ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гордиенко

Дорофеевка(Буцовка),Акимовской волости,Елисаветградского уезда (с.Дорофеевка Маловисковского р-на Кировоградской обл)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
staritsin
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
с.Дорофеевка Маловисковского района Кировоградской обл
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
На ОБД-Мемориал 130 человек с фамилией Гордиенко из Кировоградской области. Из Маловисковского района Годиенко нет.

http://www.obd-memorial.ru/
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
staritsin
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Спасибо за внимание,Константин,но Ваша информация не в том направлении.я надеюсь что откликнутся внуки его сестер и братьев,либо односельчан (Дорофеевцев)которые смогут что-либо сказать о его родных,в том числе и о его родителях:кто они,откуда,имена...Т.е ищу информацию по нисходящей линии Гордиенко Д. А.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Пишите туда письма (в сельсовет), может кто-то и вспомнит семью Гордиенко. А тут родственников найти - вероятность 0,0001%.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
W-820
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Моя фамилия тоже Гордиенко.
Дед - Гордиенко Степан Калинович (30.11.1902 г.р.), проживал сл.Самойловка Балашовского уезда, Саратовской губ. или д.Ивантеевка Ивантеевского уезда Саратовской губ., жена (Киселева) Мария Сергеевна, во период ВОВ семья эвакуирована в Ташкент.
Прадед - Гордиенко Калиний Алексеевич (д.р. неизвестна), проживал там же или , жена Мария Ивановна, дети: Степан, Василий, Гана (Галя), дочь Фима.
Пра-прадед -Гордиенко Алексей, др. данных нет.
Запрос в Самойловский архив дал отрицательный ответ на наличие метрических записей в 1902-1903 по Гордиенко С.К., а кроме Свидетельства о рождении (выд. Повторно в 1945 г.) нет других док-тов.
Прошу совета у долгожителей, где искать.
Про д.Ивантеевку узнал через ОБД МЕМОРИАЛ (там найден брат деда Василий Калинович 1910 г.р. и его место призыва и адрес семьи)...
---
*СПАСИБО ВСЕМ*
Подтверждаю, что все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
(Гордиенко, Дмитриев, Елькин, Протасов, Киселев, Корсунов, Сергеев, Сличенко, Чупин)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32760
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Пытаюсь найти информацию о семье моего деда Гордиенко Михаила Никитича (Никитовича) д.р. 15.07.1918 , родился в г. Лубны? Киевской области. Семья была раскулачена в 30-х годах и сослана в Северный Край, Няндомский р-он? Умер 08.07.1998 г в п.Плесецк Архангельской области. У него были 2 сестры : старшая -Татьяна Никитична, младшая- Екатерина Никитична.
Буду благодарна за любую информацию. porokhin1968@mail.ru Наталья.
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

repressii1933 написал:
[q]
Семья была раскулачена
[/q]

Шлите запрос в госархив того региона, где он жил на момент раскулачивания.
novichok16
Новичок

Беларусь,Новополоцк
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Доброго всем дня! Мой прадедушка Гордиенко Кузьма Федотович родился в д. Александровка, Казанковской волости, Елисаветградского уезда Херсонской губернии в 1894 г. Нигде не сумел найти метрической книги причта Николаевской церкви, где была в своё время сделана запись о его рождении. Ни в Херсонский, ни в Николаевский областные архивы она не поступала.До 1933 г, за вычетом службы в 1-ю мировую войну, жил по месту рождения, а потом до смерти в 1969 г. в Кривом Роге. Где можно поискать её? Благодарю.
---
Ищу сведения о Ревуцких,Хуторных,Авраменко из Украины и Поповых из Казахстана.
lenabudu

Орск
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
Гордиенко Иван, жена Людмила, мать Олещенко девичья - место проживания, рождения Орск Оренбургская обл/Актюбинская области. Их деды приехали на эти земли в в 1900-1910 г.г. из Херсонской губернии , Александрийский уезд (ныне Кировоградская обл)
---
Ищу Олещенко (Мироновка, Кировоград/Одесска обл), Кравченко (Мироновская вол. Молчановка-Таловая Балка), Красовский,Погарецкий (Тараща),
Закаблуковский (выходцы Михайловка Овруч Волынская губерния, далееТараща Плоское Белая церковь Киевская губ)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈