ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гмыря

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
анна2
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, узнать что - либо о моих родственниках или предках с Украины. Может быть у кого-нибудь есть информация об этих людях:
-Гмыря Варвара, с. Риги, Лохвицкий район, Полтавская область.(моя бабушка, девичья фамилия предположительно Любчинская или Любомирская)
- Гмыря Николай - её муж
-Гмыря Николай, Василий,Иван,Галина(Ганна, 1931 г.р.) - ее дети

Интересует любая информация, очень мало знаю об их прошлом.
---
ищу человека
Zander

Zander

Киев
Сообщений: 508
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 279
анна2

http://www.obd-memorial.ru/

Номер записи 59462909
Фамилия Гмыря
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Риги
Дата и место призыва 29.08.1942 Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника

Отец Гмыря Николай Евтихиевич

***

Проверьте для начала всевозможные базы данных по репрессированным, умершим во время Голодомора 1932-1933, а также базу ОБД Мемориал. Возможно, там "проскочат" интересующие Вас фамилии. Еще сможете найти ваших однофамильцев (потенциальных родственников), что тоже можно использовать в дальнейших поисках.
Ну а за точной информацией в виде метрик - обращайтесь в Госархив Полтавской области .
Здесь можете ознакомиться с фондами ГАПО.

А вообще, Вы разместили свое сообщение в фамильной теме другого участника. У Lorelei, вроде, не идет речь о роде Гмыря и Есип confused.gif
---
Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
анна2
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуйста, найти какие-либо сведения о моих предках!

Полтавская область, Лохвицкий район.
с. Риги - Гмыря Николай, Гмыря Варвара (предположительно в девичестве Любомирская или Любчинская); их дети - Гмыря Николай Николаевич, Гмыря Василий Николаевич, Гмыря Анна (Ганна) Николаевна.
с. Яблунивка (Ворошиловка) -Есип Иван, Есип Федосия; их сын - Есип Андрей Иванович.
---
ищу человека
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
анна2, Вы знаете место, где обитали ваши предки. Наверное, какие-то временные рамки Вам тоже известны?
Почитайте на форуме темы, посвященные поискам в архивах, в архивах ЗАГС. Здесь, на форуме, мы помогаем друг другу советами где, как и что легче найти. Существуют специалисты, которые по известной Вам информации, будут искать Ваших родственников в архивах, но такие услуги недешево стоят.
А только по именам Вам никто о Ваших родственниках ничего не расскажет, волшебников здесь нет dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Guest
анна2
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое за отзыв! Я чудес и не жду, но вдруг кто-либо с Полтавской области на форуме. Насколько я знаю у села Риги был свой сайт. Мои предки (Гмыря) всегда жили на Украине, Полтавская область, Лохвицкий район. О своих родителях я знаю достаточно, а вот о бабушках и дедушках у нас в семье мало говорили. Дед умер рано, а бабушка была ОЧЕНЬ немногословна. Из какой она семьи, кем была - ничего не знаю.
По линии отца (Есип) дедушка и бабушка были раскулачены и переехали в Россию во Владимирскую область. Я думаю, что ничего не найду и не узнаю, но все равно, спасибо за отзыв и советы.
---
ищу человека
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
анна2
Анна. Чтобы чудеса случились, чтобы в Вашу тему зашли знающие люди, заведите фамильную тему в этом же разделе
В названии темы - искомые фамилии, лучше на каждую фамилию свою тему.
В описании тьемы - регион и время.
В самой теме (самое большое окно) все подробности, что Вы знаете про искомых людей. Внимание! Про ныне живущих ВСЁ выкладывать не надо!

Тогда Вы получите значительно больше откликов, т.к. в темы с неинформативными названиями люди заходят редко.
Сами изучите темы разделов соответствующих регионов, архивов. Изучите раздел "как работать на форуме", "Раздел без правил"...
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Фамилия Гмыря
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Риги
Дата и место призыва 29.08.1942 Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1944
Отец: Гмыря Николай Евтихиевич (так в документе)

Фамилия Гмыря
Имя Григорий
Отчество Петрович
Дата рождения __.__.1914
Дата и место призыва __.__.1941 Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.02.1945
Жена: Гмыря Прасковья Борисовна

Фамилия Гмыря
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Риги
Дата и место призыва 29.08.1941 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1944
Отец: Гмыря Николай Евтухович.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Natalya31
Новичок

Белгород
Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Гмыря Василий Николаевич какого года рождения? Хоть примерно
---
Тимошенко - Воронежская область, Саратовская область (Балашов), Тихорецк
Пановы, Слюнины, Лебедевы, Даньшины, Прохоровы - Ближняя Игуменка Белгородская область
Рожковы - Краснодарский край
Иванник
Дьяченко

по мужу:
Годуновы - Санкт-Петербург, Казахстан
Косташ - Киргизия, Казахстан
Новосель
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Гмыри на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=9064
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈