Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горецкие
RSS

Горецкие

Буду признательна за любую информацию о своих предках по фамилии Горецкие, а также за советы по ведению поиска

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ganefa1941
Новичок

Рейтинг: 12 

Доброй ночи Ирина
Это так интересно хочется поскорее узнать о чем письмо&#128522;
Завтра постараюсь связаться с Nata
Буду держать вас в курсе всего, что удастся выяснить
Правда с польским у меня худо
Но что нибудь придумаем&#128514;
С уважением Марина

---
Ищу ур.Го(У)рецкую жившую в Оренбурге родом из Сутина и её детей проживающих в Ефремове
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2191 

Irina Ol
СУПЕР! :cheer:
Вы снова нашли фото интересной архивной находки. Я пыталась читать слова с последней фотографии.
Вот когда пожалела, что в свое время не изучала польский язык!
Разобрала только интернациональные слова: по чеку, товар. Хотя может это и о другом. :biggrin
Поняла, что это документ Федора Горецкого. Похоже деда старшего Киприяна. По возрасту подходит.
Если не ошибаюсь, там упоминается сын Лисовский.

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Helena
Долгожитель форума
Пишите на емэйл (емэйл смотрите в профиле)

Helena

Минск
Рейтинг: 2090 

irena_s написал:
[q]
Ganefa1941 написал:
[q]

Вот наших Горецких дразнили в деревне кабордой или кобарда
[/q]

Может быть, кто-то из предков жил в Кабарде, или участвовал в Кавказской войне?
[/q]

Коборда/Коберда/Каборда - это фамилия семейства, проживавшего в Сутино :biggrin

Ирочка, респект :rose: Классная находка :lol:
kompas-06
Новичок

Рейтинг: 6 

Простите, все не перечитывала, но вот тут смотрели уже? Есть Гу(о)рецкие на 162
http://www.runivers.ru/upload/...skogo1.pdf

Тут тоже в оглавлении вроде есть искомые, вдруг ваши
http://www.runivers.ru/upload/...skogo2.pdf

И вот еще польские списки, тоже фамилия встречается...
http://www.stankiewicze.com/in...mp;sub=522

Это я все Скуратовичей ищу, они тут мелькали в теме временами))
Gor1986
Новичок

Рейтинг: 4 

Сейчас в руках держу свидетельство о рождении прадеда Горецкого Ивана Болеславовича 1916 года рождения. Родители Горецкий Болеслав Карпович(белорус) и Горецкая Антонина Игнатьевна (белоруска). Место рождение ребенка д. Задний Бор Круглянского района Могилевской области БССР
Maria G-K
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

Каким-то чудом набрела я на этот форум! Читала два дня ветку, и наконец могу написать.

irena_s написал:
[q]
Я вот такое нашла о судьбах сосланных в 1864-м Горецких.

Горецкий Франц, род. ок.- нет свед. Находился под надзором с 1867 года
(Биобиблиографический справочник участников восстания 1863-1864 гг., находившихся под надзором полиции в Якутской губернии.
по книге "Ссыльные поляки в Якутии" под.ред.Казарян П.Л.)
[/q]

Франц Горецкий, участник польского восстания 1863-64 гг - мой прапрапрадед по материнской линии. После ссылки жил в Гомеле, а потом перебрался в Бежицу (сейчас один из районов Брянска), где дожил до преклонных лет и был похоронен.
На фотографии запечатлен с младшими дочерьми Марией (слева) и Розалией (справа). Последняя - моя прапрабабушка. Дата и место фотографирования, к сожалению, неизвестны.
На маленькой фотографии Розалия в гимназические годы, на фото с виньеткой - Мария в возрасте ~ 20 лет (здесь понятно, что фото сделано в Гомеле).
Розалия Францевна Горецкая вышла замуж в Бежице за Иосифа Адамовича Мартишеня (Марти(ы)шевского). У них родилось 9 детей, в том числе моя прабабушка Мария Иосифовна в 1906 году. На фото Розалия с мужем и старшими детьми - Александром, Петром и Вячеславом (Виктором?). Фото сделано в 1903 или 1904 году. В 1915 году Розалия Францевна скончалась от сепсиса. Прабабушка Маня воспитывалась в семье тети Марии Францевны, которая вышла замуж в начале 20 века. К сожалению, ее фамилию по мужу я не знаю. Но практически 100% уверена, что вот эта запись - о ней, сходятся и время, и место:

PetrS написал:
[q]
1897 года 13 июля в Брянской каплице окрещен младенец по имени Петр, дворян Доминика Горецкого и Марианны ур.Метрикевич зак. супр.сын, родившийся на станции Брянск-Полесский жел.дор. 29 июня сего года. Воспр. - дворянин Викентий Мочульский с Марией Горецкой.
[/q]

На нижнем фото моя прабабушка Мария Мартишеня (в гимназических документах указана как Мартишевская) и ее тетя Мария Францевна Горецкая, Бежица, ~ 1916 год.

Прикрепленный файл (Goretsky.jpg, 631798 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Горецких и Мартишеня (Марти(ы)шевских, Маршенюках) из Брянской области
AdveniatRegnumTuum
Долгожитель форума

AdveniatRegnumTuum

Беларусь
Рейтинг: 1111 

НИАБ. Ф. 333 (Минская казённая палата). Оп. 5. Д. 157. Дело о высылке в Минскую палату уголовного суда постановления Борисовской уездной ревизской комиссии 1832 г. по разбору шляхты и принятии от однодворцев Горецких ревизских сказок (19.06.1851–09.08.1851).

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
AdveniatRegnumTuum
Долгожитель форума

AdveniatRegnumTuum

Беларусь
Рейтинг: 1111 

НИАБ. Ф. 333 (Минская казённая палата). Оп. 5. Д. 931. Дело об исключении из ревизских сказок помещика Борисовского уезда Павлюковского крестьян Гурских или Горецких, перешедших в однодворческое звание (09.08.1851–28.07.1856).

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
эльмира катромская
Долгожитель форума

эльмира катромская

Вологда
Рейтинг: 8235 

ЦГИА СПб. Ф.19. О.127. Д.1693.
Церковь Владимирская в Придворных слободах
1905 год
рождение Александры у Иосифа Стефановича Горецкого

Прикрепленный файл (горецкая александра 1905.jpg, 1021298 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Шаровы, Лопатины, Разумовы, Киселевы, Багулины, Венедиктовы, Тупиковы, Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
dmitrysolovyev
Новичок

dmitrysolovyev

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Ищу любую информацию о своей прабабушке Ванде Адамовне Гурецкой (в замужестве Бобровской).

Год рождения – около 1890. Проживала в Червенской р-не (Игуменской уезде), Минской области. Сама родом из соседнего Смолевичского района. Известно, что у прабабушки было 3 брата, впоследствии репрессированных (в Мемориале нашёл только Иосифа Адамовича), и сестра-инвалид Аршуля.

Разумеется, буду читать 96 страниц форума, но вдруг, кто раньше откликнется :)
Моя почта - dmitry.solovyev@list.ru

Прикрепленный файл (Ванда мал.jpg, 119158 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу информацию о Садовниковых (п. Вешняки, теперешняя Москва), Соловьёвых (Москва/Вешняки), Шерстовых и Объедковых (село Глазок, Тамбовская губерния), Бобровских (Минская область, Червенский район), о Гурецкой Ванде Адамовне, г.р. около 1890-е, её матери
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горецкие
RSS