Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горин
RSS

Горин

Поиск предков

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
GorinSergey
Новичок

Рейтинг: 2 

Меня давно интересует история моих предков, но к сожалению мало что о них известно.
Мои предки родом из нижегородской области. Мой прадед Горин Василий жил в деревне Ратманово не далеко от Паново Арзамаского уезда. Насколько известно из рассказов родственников он был крестьянином но жили они не плохо, семья жила в кирпичном доме (по рассказам бабушки дом строили мой прадед со своим отцом из самодельного кирпича). Прадед воевал в ВОВ где был ранен, после госпиталя вернулся домой но вскоре умер. У прадеда было три сына один из них Александр (мой дед) родился в 1933 году. К сожалению мой дед умер давно, а отец сам никогда не видел деда т.к тот умер до его рождения, поэтому данных очень мало. Так что если кто-то, что-то знает о моих предках, пишите. Буду благодарен за любую информацию!
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4210 

Сергей! Вы подробнее напишите как звали Ваших предков А Вы случайно не сын Сергей Александровича Горина директора департамента культуры города НН?
кстати Ратманово по приходу относилось к Луканову Арзамаской округи
Если подробнее напишите, может чем-то и смогу помочь

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Сейчас в этой деревне прописана Горина Валентина Васильевна 1933 го.р. И деревня пишется Ротманово

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
GorinSergey
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо Татьяна! Горина Валентина Васильевна это моя бабушка хотя она уже там не живет. Я не сын Сергея Александровича, хотя у нас возможно много родственников в Нижегородской области. К сожалению более подробной информации о прадеде сообщить не могу, знаю только что он жил в деревне Ротманово и погиб в начале войны. При отправке на фронт их поезд попал под бомбежку, прадед был ранен и попал в госпиталь, после госпиталя он вернулся домой но вскоре умер. Мой отец Владимир Александрович родился в той же деревне, но вскоре вся семья переехала в Лесогорск. Дед работал на Подстанции в 60-х годах семья переехала в Таджикистан.
Татьяна, вы писали что существуют метричкие по деревне Ротманово, подскажите как можно их увидеть (есть ли возможность отсканировать) и сколько это стоит.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Ну я бы сначала написала запрос в Арзамаский архив по поиску домовых книг по Ротманово. Они должны быть там. С Просьбой, чтобы выписали всех Гориных из этой деревни. наверняка до 40 годо будет Ваш прадед.
Я бы попросила там посмотреть бы еще книги по колхозу, к которому могло относится Ротманово.
Метрички хранятся в ЦАНО на Студенческой д 15. В Нижнем Новгороде
Книги по Луканову есть с 1860 по 1916 года. Если Вы соберетесь в НН , в ЦАНО, вам наджо заранее договорится о приезде с зав читальным залом. выдача. По Луканову есть исповедки.Но срочная выдача у нас очень дорогая

---
hikigaeru
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 73 

Здравствуйте!
Ищу сведения о своем прадеде Горине Александре, отчество неизвестно, год и место рождения неизвестны, скорее всего, родился в 1890-е годы.
Был женат на моей прабабушке Екатерине Ивановне, урожденной Митрофановой, некоторое время проживал с ней у ее родителей на станции Торбино Окуловского района, в 1920 г. отбыл на службу в Вел. Новгород. По семейным рассказам, он служил там начальником Новгородской тюрьмы и был чекистом. Год смерти также неизвестен.
Как проверить эту информацию и выяснить еще какие-либо сведения о прадеде?

---
Помощь в составлении и оформлении генеалогического древа

Лауссон (Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Новгородская обл., Торбино)
NikaKedo94
Новичок

Рейтинг: 7 

Добрый вечер,ищу родственников свекрови Горины
известны Горин Алексей Никифорович 1948 г.р.
его отец Горин Никифор Афанасьевич 1918 г.р. (Новосибирская область,Колыванский район, с. Боярка)
Ищу Горина Афанасия

Прикрепленный файл (images3.jpg, 230905 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горин
RSS

Реклама от YouDo
Юду: занятия танцами в Лобне - смотреть здесь.
По ссылке доставка ланчей - рекомендуем!