ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Городецкие

Общая тема.

Эта тема на карте:  Без названия , Городецкие (1900-1934)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Не та фото
Теперь правильная

Прикрепленный файл: IMG_20161128_080441.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5293
Городецкий Ян - родился 1895г, отец Петр, мать Honoraty (польск).
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
surninovaanna

Украина
Сообщений: 198
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
В МК Барнаульского костела Анна и Густав Городецкие выступают воспреемниками при рождении детей у моих прабабушки и прадедушки. А может кто-то дать ссылку на сайт Александра Артемовича Городецкого, старая не работает?
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Сайт Городецкого Александра Артемовича
gorodetskiy.info
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
harry ursen
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Я совсем новенькая . Не знаю с чего начать. Ищу сведения про Городецкого Василия. Моего деда. Известно только что был женат на Твердохлебовой Клавдии Степановне и в 1945-46 г. проживал с ней в Киеве. может кто-то поможет и направит мои поиски и еще может стоит посмотреть в польской ветке. Папа говорит вроде у него были родственники в Польше. Но так мало сведений, с чего начать?




---
Ищу Городецкого ВАсилия? Жил в Киеве в 1945г. и его предков
Ищу Бронникова Марка умер в 1905 Булановская волость,Новооскольский уезд, курская губерния
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540

harry ursen написал:
[q]
Добрый день. Я совсем новенькая . Не знаю с чего начать. Ищу сведения про городецкого василия. Моего деда. Известно только что был женат на Твердохлебовой клавдии Степановне и в 1945-46 г. проживал с ней в киеве. может кто то поможет и направит мои поиски. и еще может стоит посмотреть в польской ветке. Папа говорит вроде у него было родственники в польше. Но так мало сведений, с чего начать?
[/q]
Добрый день!
Первое, надо спросить папу какое у деда было отчество? Воевал ли в Великую Отечественную войну? Какой год рождения? Хотя бы приблизительно и где он родился?
Прочитайте тему
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ и всем тем, кто хочет исследовать историю своей семьи самостоятельно!
На сайте Память народа есть сведения, возможно, про Вашего деда.
Городецкий Василий Иванович
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Наименование награды Орден Отечественной войны I степени
Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений
Дата документа 06.04.1985
Автор документа Министр обороны СССР

P.S. Уважайте своих предков. Пишите их имена, отчества, фамилии с заглавной буквы.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
kvarkas
Новичок

kvarkas

Bromley, UK
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Может кто то что то встречал про Городецких в Иркутске и окресностях?
Евгений Митрофанов Городецкий [1873] и Мария Городецкая Васильевна
(два сына: Валерий [22 Февраля 1924] и Вадим (пропал безвести в 1941), дочь: Инна (пережила войну, работала военным врачом в Каунасе на железной дороге в после военные годы, дважды выходила замуж, фамилия Маршева, уехала жить на Южный Сахалин после военные годы))

Что нам о нем известно: что служил на корабле (мичманом?) участвовал в востании 1905 года, был сослан в Иркутск в 190х году, пол года выслеживал "голову" устроившись работать извозчиком, застрелил его, стал революционером после революции, ~1916 по партийной линии или как то стал толи управляющим толи бугалтером на одном из золотых присков в г. Бодайбо, бежал от Сталинской репресии в 33-34году в Старую Руссу. Соседи предупредили что придут утром брать, в попыхах бежал с семьей бросив все имущество - документов никаких не осталось на руках.
Еще у него была семья до революции, но он от них отрекся, вроде как были дворяне, расказывать не любил, но известно что у жены был сын от него.

Отец Митрофан умер от давления в Иркутске 1911.
Мария Городецкая работала санитаркой в Иркутске, вроде у нее был брат.

Нашел упоминание на https://gorodetskiy.info/4633 по году рождения и ссылке вроде подходит но нет уверености что это именно он, в интернете ничего больще не нашел.

Удалось выяснить что Митрофан Городецкий был прокурором в г. Одесса ~1903г.

Стал создавать наше дерево рода тут

vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Возможно, кому-нибудь пригодится.
ЦГИА, ф. 875, оп.1 ЦЕРКОВЬ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПРИ 1-М ПЕТРОГРАДСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ. 1744-1918.
Именной указатель к метрическим документам
Городецкая Ксения Семеновна о смерти 1844 875 1 612 119 об.-120
Городецкий Дмитрий Васильевич о браке 1876 875 1 287
Городецкий Дмитрий Васильевич о браке 1876 875 1 620 310-310 об.
Городецкий Дмитрий Васильевич о браке 1876 875 1 625 74 об.-75

---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
mezhenin valentin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Есть автограф Ивана Николаевича Городецкого. Он предположительно учился в СПБ. гимназии, в дореволюцеонное время, точнее с 1914 года. Отлично рисовал.
Вот мой телефон: 89519085847
---
mezhenin.valentin
К данной теме присоединена тема "автограф Ивана Николаевича Городецкого" (1 марта 2019 20:41)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈