Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубы

Алферовы, Голубы, Голубовичи, Голубовские, Голубики, Голубы-Багатые, Мануйловичи, Зиневичи, Зынченки, Занковичи, Кручки (Кручеко)-Голубовы, Голубовы, Ганковичи, Краснянские, Байдаковские (Байдалины), Сердятицкие,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181  182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tref75
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Родственники моего отца по-фамилии Голуб, проживают в селе Мишурин Рог Днепропетровской области.
Их там очень много.
agarasuta
Начинающий

agarasuta

г. Ридер (Лениногорск) Восточный Казахст
Сообщений: 44
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28

ArinaM написал:
[q]
[/q]

Арина здравствуйте! Подскажите вы упоминали что встречали в архивах людей с фамилией Гетманов мне оооооочень интересно можете мне прислать плиз.
---
С уважением Андрей Г.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24415
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720

AndreyGarasuta написал:
[q]
ArinaM написал:
[q]

[/q]


Арина здравствуйте! Подскажите вы упоминали что встречали в архивах людей с фамилией Гетманов мне оооооочень интересно можете мне прислать плиз.
[/q]

И когда теперь Арина зайдет сюда? Вы бы написали АринеМ в личные и спросили бы ее! Зачем писать в Тему Голубы о Гетмановых?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482
День добрый!
Голубь Иван Данилович (1852-1954) с семейством в 1904 пришёл этапом в Сибирь из Чернигова.
Предположительно, до переселения, фамилия звучала как Голуб.
Интересуют предки этого Ивана. Ни с кем пересечения нет?
Буду признателен за любую информацию.
Katrin_89
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Zabellisa написал:
[q]
вот это я тоже хотела бы знать, кто этот Михаил Голубовский?
[/q]

Говоря на эту тему могу сказать, что по сообщению М. Гузеватого, его дед Михаил Федорович Голубовский. В начале XX века подсоединять по отчеству дело не совсем обдуманное. Так как неровен час можно легко ошибиться. Так что Максим и его родственники никакого отношения к Марко Вовчок не имеют.
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 208
Моя прабабка, в девичестве Голубова Марфа Павловна, родом из Днепропетровской губернии. В начале 20 века переселилась на территорию нынешней Костанайской обл. У нее был брат Петр Голубов.
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8593
Коллеги, может кому пригодится.

Паны Голубы встречаются в судовых делах с панами Глебовскими:

Lwowska Naukowa Biblioteka im. W. Stefanyka NAN Ukrainy.
Oddział Rękopisów. Zespół (fond) 5.
RĘKOPISY BIBLIOTEKI ZAKŁADU NARODOWEGO IM. OSSOLIŃSKICH
4095/II. Archiwum lipowieckie Junosza-Rościszewskich. Wypisy z ksiąg
ziemskich kijowskich 1602-1799. XVII-XVIII w. K. 251.http://bazy.oss.wroc.pl/kzc/po...s_4095.pdf (Начало документов на Листах: 25, 33, 41, 44)

Lwowska Naukowa Biblioteka im. W. Stefanyka NAN Ukrainy.
Oddział Rękopisów. Zespół (fond) 5.
RĘKOPISY BIBLIOTEKI ZAKŁADU NARODOWEGO IM. OSSOLIŃSKICH
4094/III. Archiwum lipowieckie Junosza-Rościszewskich. Wypisy z ksiąg
głównych trybunalskich województwa kijowskiego 1595-1808. XVI-XIX w. K. 383.http://bazy.oss.wroc.pl/kzc/po...s_4094.pdf (Листы 53, 110)

Просматривал бегло, возможно что-то упустил.
LSTP15
Новичок

Херсон
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Меня интересует информация о моём прадеде, которого звали : Голуб Василий Андреевич, проживал в городе Херсон по адресу ул. Луговая д.40.
Был женат на Голуб Ларисе Тимофеевной, также проживала в Херсоне.
В базе данных указано две даты рождения прадеда .
1.) 1937-01-15
2.) 1937-11-06
(http://nomer-org.org/allukraina/)- вот база данных для подтверждения.
У них был сын мой дедушка, а его звали : Голуб Геннадий Васильевич, жил и учился в том же городе.
Дата рождения: 08.15.1960.
был женат на моей бабушки: Голуб Галина Фёдоровна.
Дата рождения: 03.02.1960.
Было двое детей, один из них мой отец.
Потом у дедушки был второй брак.
Мне нужна информация о прадеде, а лучше и о прапрадеде.
Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о прадеде: Голуб Василий Андреевич, жил в Херсоне.
LGolyb2017
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Очень заинтересовала эта тема. Моя мать, в девичестве Валентина Голуб, ищет информацию о своих предках. Её отец, Голуб Иван Кузьмич( 31.01.1911г.р.),родился близ Диканьки, — в станице Черноглазовка , позже проживал в Тернополе в 50-60-е годы прошлого столетия. У него было два брата, один из которых, Голуб Григорий Кузьмич, служил на ЧФ в Севастополе. Хотелось бы собрать информацию о предках и родственниках, потому как связь утеряна. Заранее благодарна за помощь и совет. С уважением.
---
Ищу сведения о Голуб и Самбурских.
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Из истории заселения Украины:

Прикрепленный файл: Заселение Украины1.jpg
---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181  182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈