ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЖЕЛЬСКИЕ

Коломна, Москва

    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Имеющиеся сведения таковы:

Гжельский Александр Александрович

Из дворянского сословия: сын действительного статского советника Александра Павловича Гжельского.

Дата (или год) и место рождения: 1895, город Москва. Проживал до 1917 года в Москве.

Других дополнительных сведений, могущих помочь в поиске, к сожалению, пока не имеется.




---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Имеющиеся сведения таковы:

Гжельский Борис Александрович

Из дворянского сословия: сын действительного статского советника Александра Павловича Гжельского.

Дата (или год) и место рождения: 1901, город Москва. Проживал до 1917 года в Москве. Связь потеряна после 1917 года.

Других дополнительных сведений, могущих помочь в поиске, к сожалению, пока не имеется.




---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Гжельский Петр Павлович

Из дворянского сословия..

Дата и место рождения: 1865, Коломна Московской губернии..
Проживал до 1911 года в Москве.
Имя супруги, год и место бракосочетания: -- неизвестно.


Является родным братом дсс Гжельского Александра Павловича и сс Гжельского Николая Павловича. Связь потеряна после 1917 года.
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
К данной теме присоединена тема "Гжельский Борис Александрович" (16 июля 2017 12:35)
К данной теме присоединена тема "Гжельский Александр Александрович" (16 июля 2017 12:35)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9354

гжельская написал:
[q]
Из дворянского сословия: сын действительного статского советника Александра Павловича Гжельского.
[/q]


Гжельский, Александр Павлович.
В службе с 1876 года, в классном чине с 1880 года. Действительный статский советник с 1906 года. Умер: 1913. Служил по МДУ (01.03.1913).

Источник: http://iknigi.net/avtor-sergey...ge-21.html
* Волков С. В. «Высшее чиновничество Российской империи. Краткий словарь». М.: 2016.



---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9354

Радомир написал:
[q]
Гжельский, Александр Павлович.
[/q]


У него жена: Софья Александровна, урождённая Шеурлен.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9354
Гжельские, информация о которых имеется на Форуме ЯрИРО:

Гжельские – Александр Александрович (род.1895), Борис Александрович (род.1901), Наталья Александровна (род.1902~1904), Татьяна Александровна Гжельская-Лашкарева (род…? – ум.1930).
– Софья Александровна Шеурлен – их мать (супруга Александра Павловича Гжельского), с 1913 по 1916 годы жила в Кривоарбатском переулке Москвы.

Взято:: http://forum.yar-genealogy.ru/...165&st=105
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9354
Гжельский Сергей Иванович

Родился в 1913 г., г. Москва; русский; беспартийный; отбывал наказание в Александровской тюрьме Иркутской области.
Арестован 3 декабря 1942 года.. Приговорен: Иркутским облсудом 11 мая 1943 г., обвинён: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.. Реабилитирован 24 марта 1992 г. // Реабилитирован заключением Прокуратуры Иркутской области

Источник: Книга памяти Иркутской обл. http://lists.memo.ru/index8.htm
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497

гжельская написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Имеющиеся сведения таковы:

Гжельский Александр Александрович

Из дворянского сословия: сын действительного статского советника Александра Павловича Гжельского.

Дата (или год) и место рождения: 1895, город Москва. Проживал до 1917 года в Москве.

Других дополнительных сведений, могущих помочь в поиске, к сожалению, пока не имеется.




[/q]
Умер до 1937 года (ГА РФ)


---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈