ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глиноецкий / Glinojecki

История и генеалогия древнего польского дворянского рода (Польша. Санкт-Петербургская губерния)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Всем, кто заходит на мою страницу - здравствуйте !
РГИАДВ прислал несколько тем из дела Глиноецкого Е.Н. на выбор, для копирования, выбрала три его рапорта о начислении
средств и Свидетельство о его службе во Временном управлении железнодорожными каторжными командами, выданное для
его поступления на действительную службу. А командирован он был на о. Сахалин в лагерь Новоселье 8 апреля 1893 года.
Посмотрим, что пришлют.
Получила сегодня, спустя два года!

Прикрепленный файл: РГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 19.jpgРГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 19об..jpg, 1921392 байтРГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 29.jpg, 2922953 байт
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87

iza-bella-donna написал:
[q]
Где и как искать состав семьи Александра Антоновича с 1868 года до 1896 ?
[/q]


Представьте себе, дорогие форумчане я сама нашла ответ на этот вопрос !

Заплатив за недельный доступ к оцифрованным метрическим книгам в ЦГИА, нашла всю семью прадеда Александра !
Сейчас, после недельного перерыва, снова взялась за исследование метрических свидетельств.


Во-первых, я узнала, кто покоился на р.-к. кладбище, кроме Александра Глиноецкого ! Иван - Ян-Иосиф Филиппов, сын его
двоюродного брата, умерший в Петербурге от воспаления лёгких. Карл - вовсе не Карл, а Каролина Карловна Нейгауз -моя
прабабушка, скончавшаяся от паралича сердца.

"1895 года Января 3 дня в С.-Петербурге умерла от паралича сердца
Каролина Карловна Глиноецкая, жена дворянина Плоцкой губ., имевшая
от роду 67 лет. Оставила мужа Александра, сыновей Ришарда, Кароля и
Петра, и дочерей Марию, Брониславу и Рафаелю.
Тело её 8 того же января на Выборгском р.-к. кладбище С.-П. Ксендзом Людвиком Славинским похоронено."


Во-вторых, из свидетельств о смерти Александра (его я тоже нашла) и Каролины я узнала сколько было в семье детей, кроме
Петра, поименно !

"1903 года Января 6 дня в местечке Белой-церкви Васильковского уезда Киевской губ. от порока сердца умер Александр Глиноецкий Дворянин Плоцкой губ., имевший от роду 85 лет, оставил сыновей Кароля, Петра, дочерей Марию, Брониславу, Рафаелю. Похоронен священником Тырылисом Января 13 дня 1903 года на Р.-Кат. кладбище в СПетербурге."

С трудом отыскав свидетельство о венчании Петра, которое состоялось в Митрополитском костеле 11 апреля 1904 года ,
я узнала, что свидетелями на венчании, значит, и его близкими друзьями, были Е. К. Кнорре и П. И. Балинский !


СПАСИБО РАБОТНИКАМ АРХИВА ЦГИА ЗА ИХ КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД !

Прикрепленный файл: infres Каролина.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
С ТРУДОМ НАШЛА ФОТО КНОРРЕ ЕВГЕНИЯ КАРЛОВИЧА, КОТОРОЕ МОЖНО СОХРАНИТЬ И ПЕРЕСЛАТЬ

Прикрепленный файл: Портрет Кнорре Е.К..jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
А ТАКЖЕ -- ПЕТРА ИВАНОВИЧА БАЛИНСКОГО.

Прикрепленный файл: Пётр Иванович Балинский.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
ПРО ЭТИ ФОТО СКАЗАНО, ЧТО ОНИ ВЗЯТЫ ИЗ СЕМЕЙНЫХ АРХИВОВ !

МОЖЕТ БЫТЬ ТАМ ЕСТЬ И ФОТО ПЕТРА ГЛИНОЕЦКОГО, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ ?

ВОТ ФОТОГРАФИЯ ПЕТРА АЛЕКСАНДРОВИЧА В КИСЛОВОДСКЕ.

__________________

Фотоснимок 1914 года.

Прикрепленный файл: Дедушка в Кисловодске.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
У МОЕГО ПРАДЕДА АЛЕКСАНДРА-ЛЕОНА-АНТОНА ТРЁХ ИМЁН ГЛИНОЕЦКОГО БЫЛИ СЁСТРЫ И БРАТЬЯ,
ИЗ КОТОРЫХ ИМЕЛИ ДЕТЕЙ ТРИ СТАРШИХ СЕСТРЫ: ЮЗЕФА, КОРДУЛА, АНТОНИНА И МЛАДШИЙ БРАТ ВИКТОР !
ИХ ПРАВНУКИ ИЛИ ПРАПРАВНУКИ МОГУТ ЖИТЬ В ВАРШАВЕ !

НАДО ИСКАТЬ КОБЫЛИНСКИХ, БЕРНСДОРФОВ, ГЛИНОЕЦКИХ. ГОСТКОВСКИХ, ЗАВАДЗКИХ !

КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ -- КАК ИСКАТЬ ?
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Сведения полученные из архива бесценны.
Вознаграждением за мой кропотливый труд было метрическое свидетельство о венчании Петра и Станиславы ! Искала я его среди метрических книг за 1903 г., но это был год невосполнимых утрат для Петра – уход из жизни отца и брата, поняв это, я взялась за 1904 год, я хорошо помню слова бабушки, что она вышла замуж в 22 года, а дедушка был старше её на 20 лет. Учитывая ситуацию, я не стала пропускать Соборы Успения Девы Марии и оказалась права:


"1904 года, апреля 11 дня, в Санкт-Петербургской Митрополитской римско-католической Приходской церкви Успения Пресвятой девы Марии Настоятель церкви ксендз Августин Лосинский, на основании индульта от 7 апреля 1904 года за № 1042, браком сочетал Дворянина Петра-Проспера (2-х имен.) Глиноецкого, холостяка 40 лет, р.-к. вероисповедания, с дворянкою Станиславою Осецкою, девицей 22 лет, лютеранского вероисповедания.
Родители жениха: Александр и Каролина, урожденная Нейгаузен, Глиноецкие, законные супруги; родители невесты: Густав и Антонина, урождённая Гвоздецкая, Осецкие, законные супруги.
Свидетелями были: Евгений Кнорре и Пётр Балинский
."








---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Родители невесты: Густав и Антонина, урождённая Гвоздецкая, Осецкие -- законные супруги.

Мама моей бабушки -- урожденная Гвоздецкая? Но бабушка говорила, что её мама была немкой и не знала
польского языка, путала слова!? А фамилия "Гвоздецкая" не похожа на немецкую... Надо искать Гвоздецких!
---
Живу и помню.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

iza-bella-donna написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Глиноецкий Николай Павлович
[/q]


Вы родственница этого выдающегося военного историка? Кем он Вам приходится?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87

vikarii написал:
[q]

Вы родственница этого выдающегося военного историка? Кем он Вам приходится?
[/q]



УВЕРЕНА, ЧТО РОДСТВЕННИЦА, НО ОЧЕНЬ ДАЛЬНЯЯ.
ПОИСКИ ЗАТРУДНЕНЫ, ТАК КАК ИСКАТЬ НАДО В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ.
ПО ГЛИНОЕЦКИМ ОТ ТОМАША(мой прапрапрадед) И ЕГО ЖЕНЫ ЮЗЕФЫ ПОСТРОЕНО ТОЧНОЕ ДРЕВО РОДА.

ПРО ФЕЛИЦИАНА - РОДНОГО БРАТА ТОМАША (ФОМЫ) НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОН ПО СУДУ ДОБИВАЛСЯ ДВОРЯНСКОГО СОСТОЯНИЯ В 1837г. ВОПРОС БЫЛ РЕШЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВРЕМЕННЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ГЕРОЛЬДИИ 12 июня 1845 года. РГИА. Фонд 1343.Опись 19. Дело 2070. ДЛЯ КОГО ФЕЛИЦИАН ХЛОПОТАЛ ? ТАК МЫ ЭТО И НЕ ВЫЯСНИЛИ... ВОЗМОЖНО, ДЛЯ РОДИВШЕГОСЯ В 1830 г внука НИКОЛАЯ ?!

У ОТЦА ТОМАША И ФЕЛИЦИАНА - ТОЖЕ ТОМАША - БЫЛ РОДНОЙ БРАТ ЯН (1690--1728), КОТОРЫЙ, ЖЕНИВШИСЬ НА АННЕ HILCHEN, УШЕЛ В ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ. НАЙДЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ У НИХ СЫНА ИГНАТИЯ В СВЯТОСЛАВОВСКОМ ПРИХОДЕ В 1726 г, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАДЕДОМ НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА.

---
Живу и помню.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈