Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   ГЛИНОЕЦКИЕ
RSS

ГЛИНОЕЦКИЕ

Польша. Санкт-Петербургская губерния. Крым.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Рейтинг: 35 

Когда Николай Пав. женился на Зинаиде Александровне? Вопрос остаётся открытым. Но 20 августа 1883 г у них рождается дочь Лидия.

Лидия Николаевна Глиноецкая
(20.08.1883 – 14.08.1967, Франция) В Алф. указ. жит. С.-Пб. Лидия появляется с 1904 года: дочь генерал-лейт., Фонтанка, 39. В 1916 году у неё появляется телефон – 51723. Далее – эмиграция. Жила в Париже. Похоронена на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. 22сентяб. 1967г. отмечался 40-й день кончины. Русская мысль, Париж, 1967, 28 сент., № 2654.

Зинаида Александровна вскоре после гибели Николая Павловича вышла замуж за Павлова Платона Петровича (1834-1904)

---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Недавно среди калейдоскопа фотографий, посвящённых городу ГлинОецку (ударение на О) и его истории, неожиданно увидела портрет своего отца - Глиноецкого Георгия Петровича. Присмотрелась и нашла другие фото из темы "Глиноецкие", потом поняла, что они (фото) загружены с ВГД. Спасибо тому, кто это сделал !

Вот сохранившиеся стены дома, в котором в давние времена жили Глиноецкие. Интересно - в каком году он был построен ?
Задам этот вопрос пану Томашу !

Прикрепленный файл 55000478 Усадьба.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Стоят стены и построенного когда-то (в 1859 году - ?) сахарного завода "Изабелин"...

Прикрепленный файл Сахарный завод..jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

У меня получилось ! выйти на страницу https://www.facebook.com/glinojeckgmina/ послать сообщение и получить ответ !

И вот какое фото прислал мне пан Томаш Левандовский. Это памятник на могиле моей прапрабабушки Текли и её дочери Людвики - удалось прочитать их имена и даты ухода.

Прикрепленный файл P1166056.JPG
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

В своём сообщении пан Томаш написал:

"Droga Isabell, zrobiłem zdjęcia rodzinnego grobowca Twojej Rodziny. Gmina od 10 lat zajmuje się pieczołowicie porządkiem i wyglądem pomnika. Staramy się, by wszytko wyglądało ładnie i estetycznie. A przy okazji świąt zapalamy świeczki i stawiamy kwiaty. Jesteśmy bardzo zadowoleni, że się do nas Pani odezwała. Jesteśmy również pod ogromnym wrażeniem, zgromadzonych przez Panią materiałów dotyczących Pani rodziny."

Перевод:"Дорогая Изабелла, сделал фото захоронения Твоих Родных. Вот уже 10 лет общество следит за порядком на кладбище. Стараемся, чтобы всё выглядело красиво. В праздники зажигаем свечи, ставим цветы. Мы очень довольны, что Пани нам написала,
и находимся под огромным впечатлением от присланных сведений, касающихся рода Пани."

Прикрепленный файл P1166060.JPG
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Недавно получила интересное сообщение. Судите сами:

ЦГИА. Фонд 256, опись 1, дело 2220

По прошению опекуна над имением малолетней княжны Екатерины Любомирской, тайного советника графа Толстого, о дозволении исправить жилые квартиры и прочее в ее дворе, состоящем в 1 уч.Спасской части по набережной реки Фонтанки и Караванной ул. под № 23 и 26.
Началось 2 мая 1868 года. Решено 16 июля 1868 года
Л.д.1.
Санкт-Петербургскому губернатору
Опекуна над имением малолетнейКняжны Екатерины Любомирской
Тайного советника графа Павла ДмитриеваТолстого
Прошение
В доме малолетней княжны Любомирской по Караванной ул.и набережной Фонтанки под № 23/26 встретилась надобность исправить жилые квартиры, вследствие чего прошу разрешить таковые исправления.
24 апреля 1868 года
Л.д.3, 3об., 4, 4об.
Санкт-Петербургскому губернатору
Заведывающего домом малолетней княжны Любомирской,
дворянина Александра Антоновича Глиноецкого
Прошение
В поданном в Строительное отделение прошении от имени опекуна княжны П.Д.Толстого об исходатайствовании разрешения на исправление жилых квартир во 2 и 1 этажах и в подвальном помещении, сдаваемом для мелочной торговли не было упомянуто о тех переделках и исправлениях в тех же квартирах, которые расположены по фасаду корпуса. Вследствие чего в прошении и докладной записке от имени опекуна представляя при сем планы надворных фасадов корпуса и флигеля, честь имею просить разрешить исправить и переменить если окажется нужным балки, закладные рамы в окнах и подоконники.
Дворянин Александр Глиноецкий
Жительствую по Караванной улице в доме княжны Любомирской, 23/26

ФАНТАСТИКА !

Прикрепленный файл (Глиноецкий Александр Антонович 1868 год.docx, 25448 байт)
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Можно предположить, что Александр Антонович Глиноецкий жил и работал в доме княжны Любомирской до 1888 года вместе с семьёй.
Этот адрес - Караванная,26 - указан и в Архивных делах Петра-студента вплоть до 1885 года. В Алфавитном указателе Петербурга Александра Антоновича я нашла в 1896-1897 году по адресу: "Изм.п., 1 рота, 14.", ему уже 78 лет...
Где и как искать состав семьи Александра Антоновича с 1868 года до 1896 ?

- здесь Архитектурный сайт Петербурга.

14 Ноября 2012, 13:39
Сайт об этом доме: - " ... Из прошлого ..."

Перечитала всё по несколько раз...

Прикрепленный файл Караванная, 26.png
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Зарегистрировалась на сайте www.citywalls.ru написала сообщение 23.мая в разделе "Всё обо всём". На сегодня 200 просмотров,
но 0 ответов ! Очень жду новостей !

На 13.06.2018 года. Уже 288 просмотров, но ни одного ответа ! Неужели не сохранилось никаких документов о жильцах дома Шаховской
по ул. Караванной, 24-26 ?

Данные из ЦГИА. Фонд 361. Опись 1. Дело 954. Л.д. 1.
"Петр Глиноецкий. Октября 8 дня 1885. Жительство имею: СПб, ул. Караванная, д.26, кв.16 "

01.07.2018, просмотров - 459, ответов - 0.

---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, копии каких документов запросить выслать, если я не знаю какие документы есть
в Деле? Такой вот казуистический вопрос! Прочитав ответ на запрос, который я получила, вы поймёте в чём дело. Так как я ограничена в средствах,
то могу заказать только 5-6 листов!

Прикрепленный файл РГИАДВ Глиноецкий Е.Н..jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
Почетный участник
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик

ПРИШЁЛ ОТВЕТ ИЗ ГА РФ НА МОЙ ЗАПРОС.

44-66 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - ТАКОВА ПРЕДОПЛАТА ЗА ПОИСК ОТВЕТА НА МОЙ ЗАПРОС ! НЕТ СЛОВ !

Прикрепленный файл (6619-Т.docx, 21044 байт)
---
Живу и помню.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   ГЛИНОЕЦКИЕ
RSS

Реклама от YouDo