ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гербель

Ищу иформацию по Петербургскому дворянскому роду Гербель.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
К сожалению персонализированной информацией об указанных лицах не владею -
данные приведены из книги:
Колекція карт і планів. До 85-річчя Державного архіву Херсонської області: Опис фонду № 302/Автор-укладач О.Шинкаренко; Упорядники: Л.Виноградова, О.Іскрова, А.Карпова(керівник проекту), О.Марущак (відповідальна за випуск), Н.Новаторова та ін.;
Державний комітет архівів України, Державний архів Херсонської області, Херсон, 2006.
– 720 с.; іл. – (Архівні зібрання України. Спеціальні довідники).
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
алекс2


К сожалению, ни одного Петра или Якова Гербеля в имеющихся у меня справочниках нет. Но, возможно, Вам что-то пригодится из того, что высылаю.
С уважением, И.Г.

Весь Петербург на 1909 год. Стр.182


Весь Петербург на 1898 год. Стр.130



Весь Петербург на 1904 год. Стр.151-152


Весь Петербург на 1901 год. Стр.133



Весь Петербург на 1867-68 гг. Стр.112

Ниже из:
Almanach de St-Pétersbourg. Cour,
monde et ville. 1912. - St-Petersbourg: Société M.O.Wolff, 1912. – (XI, [2], 16, 624, XX.)
Стр.245-246

Аббревиатуры:








Ниже из:
Шереметьевский В. В. Русский провинциальный некрополь великого князя Николая Михайловича. Том 1: губернии Архангельская, Владимирская, Вологодская, Костромская, Московская, Новгородская, Олонецкая, Псковская, С.-Петербургская, Тверская и Ярославская, с присоединением Валаамскаго и Коневскаго монастырей. - М., 1914. – (X, 1008 с.) Стр.??

Неронова Елена Карловна, рожд. Гербель, жена гвардiи капитана Петра Владимiровича Неронова, р. 2 октября 1831 † 3 ноября 1852 (С. Богородское-Базулино Калязин. у., въ лѣтней церкви).
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
.алекс2

Извините, картинки не получились, поэтому прикрепляю файл. И.Г
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
алекс2
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо а откуда у вас эта информация
алекс2
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Объясните как пользоватся Российским историческим архивом.
алекс2
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу своих предков Гербель. Петр Гербель Яков.Гербель Александр.Жили в Немецкой АССР село Бауэр и хутор Гербель.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Александр!
Зайдите в раздел Книги и другие источники. Там в сообщении от 22.01. (от Celler) есть ссылка на книгу :
Изюмский слободской казачий полк. Сочинение Николая Гербеля. СПб.1852.

Вероятно, т.е. даже наверняка ?Н.Гербель служил в этом полку. Книга легко закачивается или просматривается целиком (не постранично).

Успехов!
И.Г.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Guest
мой прадед Гербель Яков , его дочь, моя бабка, Гербель Дина... может мы родня??
age25@rambler.ru
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1058
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1621
Моя соседка по даче говорила,что у нее в роду Гербель,приехали из Швейцарии во время Петра 1 и был архитектором.Позже получил дворянство.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
РГИА 797-26-121 (3-1-5) ... о нарушении отставным поручиком Константином Гербель .. брачного договора с североамериканскою девицею Варде. 1856 г.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈