ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Героевы

Смоленская губерния, Гжатский уезд, Скугорево

Эта тема на карте:  Усановы, проживали в с. Павловское, Смоленской губернии, Медынского уезда. (1800-1942)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Тарас

Тарас

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 120
Ищу сведения о Героевых, происходящих из крестьян сельца Скугорево Чальско-Дорской волости Гжатского уезда Смоленской губернии (сейчас - Тёмкинский район Смоленской области).

Героевы - крестьяне помещиков Воейковых. Происхождение фамилии мне доподлинно не известно (хотя, конечно, есть семейные легенды, но они пока не доказаны).

Мои прямые предки:
- Героев Василий Терентьев (1862/63-?). В 1884-90 гг. - рядовой 5-го Киевского гренадерского Его Величества Короля Нидерландского полка.
- Героев Яков Васильевич (около 1894 - после 1930). В 1915-17 гг. - рядовой 4-го Лейб-гвардии стрелкового Императорской Фамилии полка. Жена Кудрявцева Вера Васильевна (1900-1973).
- Героева Екатерина Яковлевна (1924-1998), в замужестве Михайловская.
...

У меня есть сведения также о других Героевых - уроженцах этого места. Интересуюсь историей Скугорева (а это ведь интереснейший населенный пункт - все таки первая база партизанского отряда Дениса Давыдова!) и его окрестностей.
Пишите, буду рад пообщаться.
---
ДНЕВНИК
Бабанины (Мелитопольск.,Изюмск.у.), Адамовы,Кондратенко (Бахмутск.у.), Фатеевы (Елисаветград.у.), Героевы (Гжатск.у.), Бурцевы (Новосильск.у.), Михайловские,Якушенковы,Котляренковы,Малиновские (Витебск.губ.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈