ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гебель

Дворяне Новгородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
http://www.deutschbaltische-ka...and_g.html
Гебель в Курляндии

22августа1754год-Иоганн Вилгельм в Виндау
14 сентября 1755-Генрих Готтфрид

Мария Агнесса Ruben-20апреля 1756
Гейнрих Лудольф-7декабря 1756
Кристина Готлиб-март 1753
Мария Элизабет-11февраля 1751

венчание 1ноября 1748год Иоганна Гейнриха Гебель в Виндау
alina-sim
Участник

alina-sim

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68

campsis59 написал:
[q]
http://www.deutschbaltische-ka...and_g.html
Гебель в Курляндии
[/q]


Не знала об это сайте. Там еще и статьи о Курляндских купцах, мне это очень интересно. Немецкий не знаю, но с гугл-переводчиком все более-менее понятно. Спасибо!
---
Ищу сведения Менжинские Киевск.губ., Косинские Полтав.губ., Грузинцевы Смоленс.губ., Гебель Тихвинский у. Новгор. губ. и г.Виндава, Курляндс.губ. Мауриновы Новгор. губ.
Кулешовы с. Карай-Васильевка, Тамб. обл.
alina-sim
Участник

alina-sim

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68

campsis59 написал:
[q]


22августа1754год-Иоганн Вилгельм в Виндау
14 сентября 1755-Генрих Готтфрид

Мария Агнесса Ruben-20апреля 1756
Гейнрих Лудольф-7декабря 1756
Кристина Готлиб-март 1753
Мария Элизабет-11февраля 1751

венчание 1ноября 1748год Иоганна Гейнриха Гебель в Виндау
[/q]



Всех нашла, но не могу разобрать фамилию жены Иоганна Гейнриха Мария Элизабет R....
---
Ищу сведения Менжинские Киевск.губ., Косинские Полтав.губ., Грузинцевы Смоленс.губ., Гебель Тихвинский у. Новгор. губ. и г.Виндава, Курляндс.губ. Мауриновы Новгор. губ.
Кулешовы с. Карай-Васильевка, Тамб. обл.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16245
Уважаемая alina-sim, скромно советую обратиться Вам СЮДА с вопросом о вашей фамилии:

https://forum.vgd.ru/401/23054/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
alina-sim
Участник

alina-sim

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68

OlegVS написал:
[q]
Уважаемая alina-sim, скромно советую обратиться Вам СЮДА с вопросом о вашей фамилии:

https://forum.vgd.ru/401/23054/0.htm?a=stdforum_view&o=
[/q]


Спасибо за совет. Там, как я поняла, книга по Санкт-Петербургу, а мои были из купеческой семьи Виндавы, а получив офицерский чин, стали дворянами. Вышли в отставку, купили имения в Новгородской губ. и приписались к Новгородскому дворянству. Дело о дворянстве из РГИА у меня есть.
---
Ищу сведения Менжинские Киевск.губ., Косинские Полтав.губ., Грузинцевы Смоленс.губ., Гебель Тихвинский у. Новгор. губ. и г.Виндава, Курляндс.губ. Мауриновы Новгор. губ.
Кулешовы с. Карай-Васильевка, Тамб. обл.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16245

alina-sim написал:
[q]
Дело о дворянстве из РГИА у меня есть.
[/q]

Дай Бог Вам дальнейших успехов!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16245
Вот, что мне встретилось у Голицина П. П.

Прикрепленный файл: г.bmp
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
alina-sim
Участник

alina-sim

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68

OlegVS написал:
[q]
Вот, что мне встретилось у Голицина П. П.
[/q]


У меня из этого списка Голицына Гебель и Мауриновы.
По Мауриновым еще ничего не искала, посмотрим, может еще какие фамилии из Новгородской губернии появятся))
---
Ищу сведения Менжинские Киевск.губ., Косинские Полтав.губ., Грузинцевы Смоленс.губ., Гебель Тихвинский у. Новгор. губ. и г.Виндава, Курляндс.губ. Мауриновы Новгор. губ.
Кулешовы с. Карай-Васильевка, Тамб. обл.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26644
Дмитрий Гебель




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.

Прикрепленный файл: 10.jpg11.jpg, 234706 байт
---
Знания - сила
alina-sim
Участник

alina-sim

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68

Klim2018 написал:
[q]
Дмитрий Гебель




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.
[/q]


Спасибо, но Дмитрий Гебель к моим Новгородским Гебелям не имеет отношения. Однофамилец.
Кстати, Дмитрий Гебель прямой потомок генерала Густава Ивановича Гебеля, который был подполковником в Черниговском полку и должен был арестовать Муравьева-Апостола.
---
Ищу сведения Менжинские Киевск.губ., Косинские Полтав.губ., Грузинцевы Смоленс.губ., Гебель Тихвинский у. Новгор. губ. и г.Виндава, Курляндс.губ. Мауриновы Новгор. губ.
Кулешовы с. Карай-Васильевка, Тамб. обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈