Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гер(е)илес (Колодяжная)
RSS

Гер(е)илес (Колодяжная)

ищу предков своей прабабушки г.Валки(Огульцы?)Харьковская область, и сведения о прадеде Гер(и)елес Алексее Константиновиче 1895 ? г.р. где-то в Днепропетровской области?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
vdovichenko_1975
Новичок

донецк
Рейтинг: 1 

Герилес (или Герелес) Ефросинья Ивановна (в девичестве вроде Колодяжная ) 20.05.1904 года рождения, предположительно г.Валки по выписке из паспорта( возможно Огульцы?)

1. Год и место рождения / смерти
умерла в 1996 году г. Донецк

2. Известные вам места проживания
г.Харьков, ул.Конторская, дом 18 до 1981 года, потом переехала в г.Донецк к дочери Васильевой (Герелес) Раисе Алексеевне 21.01.1932 года рождения, уроженка г.Харькова

моя прабабушка Ефросинья Ивановна вышла замуж за Герелес (Герилес) Алексея Константиновича (год рождения примерно 1895) (погиб во время войны 9 сентября 1941 года, похоронен на о. Хортица) предположительно в 1923 или 1924 году, предположительно в г.Харьков, т.к. мой дедушка старший брат Герелес Раисы Алексеевны, а именно Герелес Владлен Алексеевич родился в г.Харькове 13.12.24 (у меня имеется справка из госархива о записи акта о рождении за №103\191 от 14.01.1925г.)

Герелес Владлен Алексеевич погиб 24.04.1944 года похоронен где то под Севастополем,

Говорят, что мой прадед Герелес Алексей Константинович, год рождения примерно 1894 -1896, предположительно в Днепропетровской области был как то связан с гражданским аэропортом города Харькова, или был начальником аэропорта, или начальником какого то отдела аэропорта,
Жили они в те времена в старой части г.Харькова возле Благовещенского собора, по улице Конторская,18.

Гери(е)лес Ефросинья Ивановна работала до 1939 года в артели им. Крупской, а с 1943 года на Харьковском почтампте.
Хотелось бы узнать фамилию и родственников моей прабабушки и прадеда и откуда они, Помогите чем сможете.

---
ищу сведения о герелес или герилес
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск
Рейтинг: 2957 

Колодяжные на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1997

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гер(е)илес (Колодяжная)
RSS