ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гвязда

Ищу предков по материнской линии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
celena
Новичок

celena

КРЫМ, .ФЕОДОСИЯ, РОССИЯ
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Мой дедушка Гвязда Павел Дмитриевич родился в 1896 году в деревне Турка, Холмского уезда, Люблинской губернии, Польша (это сведения из Личного листка по учету кадров, дата заполнения 10.05.1946). Я знаю, что сейчас Турка - это город на территории Украины. Я не знаю были ли мои предки католиками. Национальность указана - поляк. Прошу Вас помочь мне найти какие либо сведения о прадедушке. В какие архивы мне обратиться? Заранее благодарна.
---
Ищу Кондратьевых и Трусовых из Тамбовской губернии, Мартыненко (Мелитополь, Тамбов), Гвязда (г. Турка, Польша, Никополь и Запорожье, Украина), Чернышенко (Таврическая, Екатеринославская, Херсонская губерния), Литвин (д. Андрусовка, Херсонская губерния).
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

celena написал:
[q]
В какие архивы мне обратиться?
[/q]

Для начала найдите на форуме темы, соответствующие Вашей географии, почитайте, а там уже определитесь с архивом, если нет, то задайте вопрос в этих темах.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
celena
Новичок

celena

КРЫМ, .ФЕОДОСИЯ, РОССИЯ
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Спасибо
---
Ищу Кондратьевых и Трусовых из Тамбовской губернии, Мартыненко (Мелитополь, Тамбов), Гвязда (г. Турка, Польша, Никополь и Запорожье, Украина), Чернышенко (Таврическая, Екатеринославская, Херсонская губерния), Литвин (д. Андрусовка, Херсонская губерния).
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
celena
Очень часто фамилия Гвязда встречается в метрических книгах Кишиневского костела https://familysearch.org/pal:/...%3D1943763
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈