ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Габранов-Логин

Витебская губерния, Люцинсий уезд, Балтиновская волость, деревня Кашиищу - происхождение фамилии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gabran
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
ищу живущих сейчас потомков фамилии Габранов-Логин , которая присутствует в переписи 1895 года Витебская губерния Люцинский уезд Балтиновсая волость деревня Каши. Габранов-Логин Петр Николаевич это мой пра прадед по материнской линии. Мой дед Габриш Тадеуш Адамович родился в Красноярском крае в 1918 году. Туда его семья попала в 1903 из д. Каши под фамилией Габранов (Адам Петрович - отец моего деда) , а в переписи 1895 года Адам Петрович Габранов-Логин и его отец Петр Николаевич Габранов-Логин. Деревня Каши сейчас тоже так называется и находится в Латвии (на территории Латгалии). По национальности предки все латгальцы.
---
спасибо большое !
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
gabran
ответила в теме-немецко-латышские названия
gabran
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо! Я живу в Хабаровске и собираюсь поехать в следущем году в Латвию , найти д.Каши и попробовать поискать может кто то живет там с фамилией Габранов-Логин до сих пор. Ну или накладбище деревенском посмотреть надгробья. Вы не знаете почему при переселении фамилию поменяли на Габранов а впоследствии Габриш , хотя проживали компактно в д. Малиновка Красноярского края на хуторе практически одни латгальцы. Подскажите а вы не помогаете в поисках и сколько это стоит ?
---
спасибо большое !
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
gabran
Габранов-естьи Габранс.Габране.Гавриш
Первоначальные фамилии-а Габранов-это уже в переписи на русском языке
прежде чем ехать,изучите всё что есть в инете,а насчёт поисков -напишите на е-майл или в личные сообщения
в Латвии национальности-латгалец нет.но они борются за это и за свой язык
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Вот Вам рождение Антона Петровича Габранова-фамилии-Логин нет.
в переписи сам придумал,чтобы не спутали
вКаши жил ещё Логин Павел Осипович-70лет-Отец?

Прикрепленный файл: 60d02a3e1c41.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
бракосочетание Петра Габране и Анны Лочмеле 1869год

Прикрепленный файл: 57978a835f64.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
а вот рождение Вашего Адама 1870год

Прикрепленный файл: 42151559b492.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
1839год бракосочетание Павла Габран и Катро Лочмел

Прикрепленный файл: 1e88fd6bd48e.jpg
sarena

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 75
campsis59
Своих предков я отслеживала как раз по Балтиновской волости,и по этому же приходу.Там так много Габранов,Логинов,Лочмелев,и чтобы конкретно выяснить нужно идти хотя бы от дня рождения прадеда.А имена Петр и Адам почти через одного.В Ваших ссылках не Логинь,а Лочмель.
gabran
Вам надо просмотреть метрические книги,чтобы восстановить цепочку.А двойной фамилии Габранов-Логин нет.Это могли написать для жены,указывая,что она дочь Логина.Вообще-то фамилии звучали как Габран,ЛогиньЛочмель,Каш и т. д.Кроме того с такой фамилией жили не только в д.Каши,но и вблиз лежащих деревнях Например,мой прапрапрадед тоже женился на девице Логинь,но она с другой деревни.
sarena

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 75
gabran
Посмотрела перепись по д.Каши,там действительно у одной семьи написана фамилия Габрань-Логин.Но там Петр Павлович,а не Петр Николаевич.Почему Вы решили,что это Ваши?В метрических книгах вроде двойной фамилии не встречала.В любом случае Вам надо установить степень родства своих,иначе Вы запутаетесь,тем более там очень много жили с такими фамилиями.Мне повезло,что фамилия моих встречалась только у пяти-шести семей.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈