ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Герасимовы

Изосимлево, Кусаковка Нижегородский уезд, Нижний Новгород (Горький)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tanusechka
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 88
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Герасимова - моя девичья фамилия.
Мой папа - Герасимов Виктор Николаевич (1941 г.р.), + Лидия Федоровна Гусева (1946)
Дед - Герасимов Николай Матвеевич (1916-1973), + Юлия Александровна Мухина (1916-2003)
Прадед - Герасимов Матвей Иванович (~1882-1939), + Надежда Дмитриевна Кривова(1884-11.05.1966)
Прапрадед - Герасимов Иван Николаевич, + Евдокия Федоровна
Прапрапрадед - Герасимов Николай Петрович (1827-1902)
Прапрапрапрадед - Герасимов Петр

У всех место рождения деревня Изосимлево Нижегородский уезд Нижегородской губернии.

Сейчас деревни Изосимлево нет. Она стала частью Кусаковки, то есть улица Изосимлевская.
Приглашаю родственников и земляков в эту тему для восстановления рода, и памяти о деревне.
Может быть позднее открою тему - деревня Кусаковка.
А пока набираю материал.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников. ГусевыГерасимовыОнохиныКривовы(Кусаковка)ГреховыПавловы(Новинки)МухиныТомиловы(Вязовка)Громовы(Апраксино)Нижегородская губ.ВасильевыТестовы(Митрофановка)Ворон
Urik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Фамилия Герасимов очень распространена по всем уголкам России, хочу рассказать про своих родственников с этой фамилией, может быть, кто-нибудь узнает здесь знакомых людей или места. Прошу, если есть какая-нибудь информация по данной теме - пишите мне в личные сообщения, на электронную почту или же отписывайтесь здесь, в теме.

Итак, мои предки с данной фамилией проживали в Кемеровской области (до 1943 года была частью Новосибирской области), в Тяжинском районе. Моя прабабушка, Герасимова Таисия Максимовна, родилась около 1919 года, обучалась в Итатской Школе Крестьянской Молодежи. По видимому, жила в одной деревне со своим будущим мужем, Дружининым Геннадием Михайловичем. 04.11.1937 у Таисии Максимовны и Геннадия Михайловича родилась дочка, Галина; затем, в 1940 - Элеонора; позднее, 8 марта (ок. 1943 года) третья дочь - Татьяна. Таисия Максимовна скончалась в 1959 году (или в 1960) при родах (родился мальчик, но не выжил). Похоронена в поселке Итатский Кемеровской области.

Про ее предков известно еще меньше - лишь их имена: отец - Максим, дедушка по линии отца - Степан.
---
Ищу информацию о: Герман и Далгеймер из Мариенталя; Дружинины и Герасимовы из Кемеровской области; Федоровы, Экель и Вишталюк из Красноярского края.
Natalya Cherkasova
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Мой прадедушка Герасимов Варлаам Романович (примерно 1870-1880 г.р. ) жил в Орловской губернии Ливенского уезда Кудиновской волости с. Сергиевка
У него был брат, Герасимов Тимофей Романович
Оба брата с семьями переселились в Томскую губернию в 1896 году
Может быть остались родственники в Орловской области? и есть ли вообще сейчас это село?
morziaka
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Мою бабушку звали Герасимова Надежда Матвеевна. Возможно, она умерла во время войны или после войны. У нее остался сын - Афанаскин Михаил Васильевич, родился в 1940 году в Москве. Отец - Афанаскин Василий Кузьмич, погиб на фронте. Моего отца усыновили, поменяли ему фамилию и отчество. Он уже умер. Только недавно мне удалось наконец узнать ФИО его настоящих родителей.
На сайте Память народа я нашла Герасимову Надежду Матвеевну, которая родилась в д. Внуково Гороховецкого района Владимирской (в некоторые годы Горьковской) области. Служила в Москве в МПВО. Родилась в 1919 году. Возможно, она и есть моя бабушка. Но умерла она уже пожилой, так что, если это она, то сына она либо бросила, либо не нашла после войны. Хотя он был до 1950 года в детском доме Москвы под своим истинным именем с записью об обоих родителях... Пытаюсь найти дополнительные сведения о ее родственниках, вдруг они знают, что в войну она потеряла маленького сына.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈