ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Галкин

Ищу потомков бакалейщика Тимофея Галкина из Екатеринодара

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Перевод поста mgalkine:

Ищу потомков бакалейщика Тимофея Галкина из Екатеринодара (род. в 1840?) и его жены Феклы Ворониной, 1843?, казаки.
Дети: Алексей (мой отец) - род. в Черниговской, мобилизован в церскую армию (май 1916-ноябрь 1920), Лазарь, медик, Лука - служащий банка и дочь Аксинья...
Спасибо за помощь...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь волонтеров" (1 октября 2010 17:43)
chipoletta

Москва
Сообщений: 357
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 261
kbg_dnepr
Вы потеряли еще одну дочь - mgalkine написал, что было 3 сына: Алексей, Лазарь и Лука; и 2 дочери: Наталья и Аксинья.
mgalkine
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Прошу Вас оказать мне содействие в поисках информации о происхождении и судьбе родственников моего отца Галкина Алексея Тимофеевича, рожд. 17 марта 1897 в станице Черниговская Белореченского района (либо хуторе Черниговский).

Вот данные, которыми я располагаю на сегодняшний день :

Сведения о моем отце Алексее Тимофеевиче Галкине
Мой отец служил казаком в царской армии с мая 1916 года по ноябрь 1920
После поражения царской армии в революционные годы, мой отец покинул Россию и в период с 1920 по 1924 года пребывал в Сербии, откуда он перебрался во Францию. Во Франции он нашел работу, женился, завел детей и в 1947 году получил французское гражданство. Последний контакт с семьей в России был в мае 1929 года
Сведения о других членах семьи Галкиных документам)
Родители Алексея Галкина:
- Отец Тимофей Галкин, коммерсант, дата и место рожд.неизвестны
- Мать Фёкла И. (в письме вместо отчества, возможно, Ивановна) Галкина, девичья фамилия Воронина, дата и место рожд.неизвестны
Братья Алексея Галкина:
- Лука Тимофеевич Галкин, служащий банка, дата и место рожд.неизвестны
- Лазарь Тимофеевич Галкин, врач, дата и место рожд.неизвестны
Сестры Алексея Галкина:
- Аксинья Тимофеевна Галкина, семейное положение неизвестно
- Наталия Тимофеевна Галкина, семейное положение неизвестно
- Анна Тимофеевна Галкина, вышла замуж за Абрама Макарова. На сайте ОБД «Мемориал» есть информация о их сыне : Трифон Абрамович Макаров, родился в 1905 году в хуторе Нижняя Осиновка Кагановичского района Сталинградской области (переименован в Суровикинский район Волгоградской области). Был призван Кагановичским РВК на фронт красноармейцем, пропал без вести в августе 1941 г. Согласно письму от 29 мая 1929 г. Трифон Абрамович Макаров был женат и у него были дети.
Марсель Галкин ()



Прошу помочь найти информацию о происхождении и судьбе семьи Трифона Абрамович Макаров, сын моего двоюродного брата
- Анна Тимофеевна Галкина, вышла замуж за Абрама Макаров. На сайте ОБД "Мемориал" содержит информацию о своем сыне: Трифон Абрамович Макаров родился в 1905 году в Нижнем Поселке Осиновка Kaganovichskogo Сталинградской (ныне Волгоградская область Surovikinsky область). Был призван на фронт Kaganovichskim РВК Красной Армии, исчез в августе 1941 года после того, как письмо 29 мая 1929 Трифон Макаров Абрамович был женат и имел детей.



Я надеюсь найти и встретиться с потомками русской семье.
Я очень благодарна за любую информацию.

С уважением,
Марсель Галкин ()В письме от 29 мая 1929 года моя бабушка Фёкла Галкина упоминает некоего Симонова, который передал ей весточку от моего отца из Франции. Возможно, это его сослуживец, уроженец той же станицы ?

Я очень надеюсь разыскать и познакомиться с российскими потомками этой семьи.
Буду Вам очень признательна за любую информацию.

С уважением,
Марсель Галкин(а)

Прикрепленный файл: 404339_3416767942170_1359256756_3324896_1962606929_n.jpg
---
avec l'amour du prochain
Полынь

Кубань
Сообщений: 104
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 243
На днях смотрела в ГАКК фонд 318 опись 2 дело 586 О зачислении в Ку банское казачье войско разного звания лиц. 1861-1865 г.г., 936 л.
На листах 787, 826 ходатайство сына Бердянского купца 3-й гильдии ГАЛКИНА Феодосия о зачислении в казачество.
Л.937 В 1865 году требуют разъяснения в какое именно казачье войско хочет зачислится: в Кубанское или Терское.
Фамилия не редкая, но параллель купец - бакалейщик. Вдруг?
---
Кубанская генеалогия: офицеры, казаки, иногородние.
Зитка
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Мало ли, может всплывут хоть какие-то данные...
Галкин Николай год рождения точно раньше 1912... примерно 1908, погиб на фронте, пропал без вести.
География поиска - Омская область, Марьяновский район, Покровский сельсовет, ст. Пикетное
Возможно был учителем или даже директором местной школы...
Жена - Галкина Александра Ивановна, род. 7 апреля 1912 г (девичья фамилия неизвестна, а очень хотелось бы именно эту линию проследить... при переписи населения вписали уже фамилию мужа)
три дочери, одна (возможно первая) умерла в младенчестве
Галкина Нина Николаевна 28 декабря 1934г.р.
Галкина Лилия Николаевна 1938 г.р.
Жена повторно вышла замуж и с детьми и новым мужем выехали из ст. Пикетное уже после 1948 года...

В идеале нужно искать ЗАГС села Пикетное Марьяновского района
Можно начать с записи о рождении детей, Галкиной Нины Николаевны и Лилии Николаевны... там должны быть указаны родители, на сколько я понимаю. Найдя данные родителей, можно узнать и девичью фамилию матери? При условии, что можно будет найти свидетельство о браке родителей?..
Т.е. теоретически, шанс есть, а вот на практике сводится к нулю, так как найти документы подтверждающие родство проблематично... все умерли...
KsenKaplunova
Новичок

село Манычское
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков Галкиных по отцовской линии. Бабушка Галина родилась в 1941 году. После расспроса родных оказалось, что она вроде единственный ребенок в семье. Ее родители Иван Григорьевич Галкин и Вера Федотовна Уколова. Дата рождения точно неизвестна - год 1914 по 1918. По словам близких жил он в станице или селе Васюлинское или Васюри нская. Потом в с. Дивном Ставропольского края до конца. Умер в начале 2000х годов, как и жена.
Жена Вера - 1922 г. р. жила (вроде) в ст. Семигорьевская или Семиргоевская. Потом с мужем.
Кто-то из этих семей возможно были кубанскими казаками. На Уколовых практически информации нет.
Зитка
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Обновлю тему. Вдруг есть дальние родственники, знакомые Галкина Николая Кузьмича, 1910 г.р.
География поиска - с.Орловка, Любинского района с 1921 года по 1938 год,
с 1938 по 1941 - Омская область, Марьяновка, ул. Ворошилова,47.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈