ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гапановичи Гопановичи Гапоновичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Может и опечатка, т.к. в истории семинарии пишут, что создана она была в 1875 году на базе униатской " на месте униатской после воссоединения части униатских приходов с Православной Церковью". ?.. https://forum.vgd.ru/1405/78913/ - не помню, где я взяла данные...видимо мне кто-то прислал с ошибкой...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
arabramova
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52

Vollna написал:
[q]
[/q]

На Мядовой улице была 2 женская гимназия, в которой моя бабушка Гапанович училась
---
Есть
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

arabramova написал:
[q]
На Мядовой улице была 2 женская гимназия, в которой моя бабушка Гапанович училась
[/q]


Бабушка?! Это же замечательно! 101.gif Пожалуйста, дайте знать, как звали бабушку! Меня очень интересуют все Гапановичи, проживавшие в Вильне. Две моих бабушки тоже там где-то учились, но что и как - неизвестно...

У меня есть информация о некоторых особах, которые тоже могли учиться в Вильне:
Гапанович Софья Даниловна, 1876 гр
Гапанович Ольга Даниловна, 1877 гр
Гапанович Татьяна Васильевна, 1899 гр.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
arabramova

и еще такой вопрос: искала ваши сообщения про Гапановичей, и нашлось вот такое, но при переходе это сообщение не определяется в теме... Может, удалилось... Не могли бы вы продублировать сведения из Нью-Йорка? confuse.gif Это мой Василий Гапанович.

Прикрепленный файл: 2017-12-12_19-06-46.png
arabramova
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
В Варшаве училась во второй женской гимназии моя бабушка Гапанович Елена Бонифатьевна,кажется,до 1911 года.Возможно,ее сестра Елизавета Бонифатьевна,тоже там училась.Потом в связи с переездом старших братьев на Вологодчину и Архангельскую область сестры переехали туда же.
Сведения о Василии Гапановиче,принадлежавшем в США к ортодоксальным православным,взяты с сайта My heritage.Сайт платный. Можно вполне заплатить за членство,это не дорого.Просто у меня нет родственников за границей,кажется)))и я этим не занимаюсь.Успехов!!!И с Новым Годом!!!
---
Есть
arabramova
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
И кстати,в Варшаве еще был фельдшер Ипполит Гапанович в госпитале.Название госпиталя не помню.Для меня загадка,у какой родни бабушка квартировала,когда в гимназии училась.
---
Есть
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Интересные приказы 1916 г.: Высочайшие приказы о чинах военных за 1-12 декабря 1916 г. personalhistory.ru/papers/vp_1916_12_01-12.htm
12 янв. 2012 г. - В 11-м Сибирском стрелковом ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВНЫ полку, Михайловский (Всеволод), с 19-го мая 1916 года, ..... Гапанович (Софроний) – в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк. Мириманов ... http://personalhistory.ru/papers/vp_1916_12_01-12.htm
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
а здесь -Гапанович Михаил (переэкзаменовка по греческому) - ( может это Минька, которого упоминает дедушка в письме к своим родителям???) - Ученики Волынской духовной Семинарии в 1905—1906 учебном году
Опубликовано 10.11.2012 автором admin
Разрядный список воспитанников Волынской духовной семинарии всех классов и отделений, составленный по окончании учебных занятий в 1905—1906 учебном году. http://www.mem6.com/2012/uchen...bnom-godu/
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Еще Гапановичи, правда, не церковнослужители и в моей родне не встречаются, но очень похожи на моих (местность, фамилия, отчество)...

Александр Данилович Гапанович:

Руслан Дикушин написал:
[q]
Член правления Кассы взаимопомощи при Гродненском Софийском православном братстве
к.сек. Александръ Даниловичъ Гапановичъ—Замковая ул., д. 14
Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии... - Гродна : Гродн. губ. стат. ком., [1860-1915]. - 17-27. на 1911 г.
к.сек. Адександръ Даніиловичъ Гапановичъ—Муравьевская ул д. Паевскаго, 31
(это адрес служебный его)
https://dlib.rsl.ru/viewer/01003831216#?page=117
Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии... - Гродна : Гродн. губ. стат. ком., [1860-1915]. - 17-27.
на 1911 г.
Слонимсній уѣздъ- Приставомъ 3 стана Спонимскаго уѣзда назначенъ к.сек. Александръ Даниловичъ Гапановичъ.
Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии... - Гродна : Гродн. губ. стат. ком., [1860-1915]. - 17-27. на 1912 г. - 1911.
Слонимскій уѣздъ. Пристава: ...3-го стана, к.сек. Александръ Даниловичъ Гапановичъ
Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии... - Гродна : Гродн. губ. стат. ком., [1860-1915]. - 17-27. на 1913 г. - 1912

Полицейскій надзиратель гор. Кобрина, тит.с. Александръ Даниловичъ Гапановичъ
Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии... - Гродна : Гродн. губ. стат. ком., [1860-1915]. - 17-27. на 1914 г.
[/q]

Константин Данилович Гапанович:

Руслан Дикушин написал:
[q]
Вот здесь Адрес-календарь и справочная книжка Гродненской губернии упоминается Гапанович К.Д. г.Вильно, может быть, он брат Софьи Даниловны Гапанович.
[/q]

Рождение детей моего Даниила Гапановича, священника Гродненской губернии, пока не нахожу, никаких церковных документов нужного периода по Матвеевичской церкви Пружанского уезда не сохранилось. А в ней он прослужил 50 лет.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Vollna - да, очень на вашего похоже. Думаю, нужно в разделе Беларуси спросить, ссылаясь на эти данные - может они что-то посоветуют Кто ищет, тот найдет! Удачи!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈