ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вялых

Малороссия; Российская империя.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
morlet
Новичок

morlet

г.Артем Прим.кр.
Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
В г.Артем Приморского края ,проживает Вялых Александр,работали вместе в Иммиграционной службе аэропорта "Владивосток"
---
МиСеЕв
Плеханов

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Сообщений: 145
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
Tiny
Здравствуйте! Меня зовут Александр Плеханов.Ищу свои корни в г.Левая Россошь,Воронежской обл. Буду рад обменяться сведениями.
werona77
Начинающий

ХАБАРОВСК
Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
МОЙ ДЕД ШАПОРЕНКО ФЕДОР ЖИЛ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. ТАМ И ЖИВУТ МОЙ ДАЛЬНИЕ РОДСТВЕННИКИ,ПОТОМКИ ШАПОРЕНКО...А ВООБЩЕ С УКРАИНЫ НАШИ ШАПОРЕНКО.
---
Белоноговы,Шапоренко,Мигловец,Гундины,Зубовы.Худяковы,Сучковы.Шелеповы.
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Уважаемые форумчане,
много фамилий Вялый встречается в селе Прохоры, Борзенского уезда, Черниговской губении.
если интересуют подробности, то пишите мне в личку, сюда я невернусь.
удачи.
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Rutz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Я по отцовской линии Вялых. Вся семья отца с Пермской области (Пашия, Бисер, Новое Усолье, Соликамский уезд). Знаю предков до седьмого поколения по этой линии. Параллельные материнские линии - Трифоновы (деревня Борисово под Клином, Московской области) / Герасимовы (Воронеж) / Кибиревы (Урал).
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
В Казани до 1917 проживала Нина Витальевна Вялых с мамой

Вид ессентуки

Открытка
Myyyska
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995

Rutz написал:
[q]
[/q]



Нина Витальевна вялых жила в Кункуре, собственный дом до 1917
Открытка ККВ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995

Rutz написал:
[q]
[/q]



Нина Витальевна вялых жила в Кункуре, собственный дом до 1917
Открытка ККВ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
sam_sebe_genealog
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
У моей свекрови девичья фамилия Вялых.
Она родилась в 1950 году в селе Малинки Данковского района Липецкой области (отец не указан).
У неё есть старшая сестра Зинаида.

Их мать - Вялых Вера Васильевна, 1922 г. р. (село Малинки Данковского уезда Рязанской губ.). У неё было ещё две сестры: Мария и Евдокия.

Дед - Вялых Василий Александрович, 1899 г. р. (село Малинки Данковского уезда Рязанской губ.). Пропал без вести в 1942 году.
Брат деда - Вялых Дмитрий Александрович, 1903 г. р., прошёл ВОВ, выжил.

Прадед - Вялых Александр Сергеев(ич), по МК в 1897 г. отставной солдат села Малинки, в 1903 г. - гос. крестьянин села Малинки.

Вообще в селе Малинки конца 19 века не меньше пяти семей с фамилией Вялых. Возможно, родственники в каких-то поколениях.
Фамилия (Вялый, Вялого) встречается уже в окладной книге 1722-27 гг.
---
Ищу своих: Васины (Москва), Гаврилины (Ивановская и Московская области), Заика (Россошь Воронежской области), Кукины (Алексино и Симбухово Московской области), Масловы (Тверская и Ярославская области), Михайловы (Тверская область и Ленинград)
Ron_Smolentseva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Tiny написал:
[q]
Всех, кто что-либо знает о перечисленных в описании фамилиях, прошу откликнуться. Очень хочется хоть примерно представить масштабы семейства. Особенно интересны люди, чьи корни уходят в землю Брянской и Воронежской областей, Винницкой области Украины.
Заранее всем спаисбо.
Елена.
[/q]


Здравствуйте! Я родилась в семье Вялых, в г. Уссурийск, Приморский край, Дальний Восток РФ. Меня зовут Вероника, в девичестве была Вялых. Отец Олег Вялых, родом также из Уссурийска. Дедушка, Анатолий Васильевич Вялых, о его родителях ничего нам неизвестно, только лишь, что они из г. Курск, откуда он и сам родом. Также известно, что сестра моего дедушки, Татьяна, проживала в Курске, но больше о ней нам ничего неизвестно. Тоже очень хотелось бы найти родственников. Спасибо всем, кто откликнется!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈