ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выржиковские

Выржиковские в Литве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Geo Z Польша - как национальная территория, не географическая. Кто хотел - остался в Литве (территориально), другой уехал. Я в этом смысле.
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

ingvar612 написал:
[q]
Польша - как национальная территория, не географическая. Кто хотел - остался в Литве (территориально), другой уехал. Я в этом смысле.
[/q]

А это понятие растяжимое, многие под Польшей понимали всю Речь Посполитую, и Литву, и Белоруссию, и Украину, и Латвию. Так что не всегда сразу можно понять что подразумевается.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
ingvar612

Адрес-календарь 1853 года
часть 2
с.64 КА Выржиковский Казим. Яковл.. Врач, в Новоалександровске Ковенской губернии
с.26 ГС Выржковский Леон. Викт., Стан. пристав 4 уч-ка, Земский суд в Луцке Волынской губернии
часть 1
с.262 КА Выржиковский Петр Яков., Мед.. Шт.-Л.. Округ XII, Гл. упр. Путей Сообщения и публ. зд. округи

Памятная книжка Виленского Генерал-Губернаторства 1868
с.563 Выржиковский Павел Григорьевич, Бобруйский уезд Минской губернии
с.67 Выржиковский Илларион, Виленская губерния

Прикрепленный файл: Выржиковский И. - 1868 Вилен. губ..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
Ну как не помочь земляку?

Прикрепленный файл: Выржиковские1.GIF
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
и вторая страница

Прикрепленный файл: Выржиковские2.GIF
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Petrovich спасибо за оригинал, интересно посмотреть. Жаль, но про герб ни-ни...хотелось узнать ради интереса,не корысти ради
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
falkova спасибо большое. Пётр Яковлевич и Казимир наши ребята, про них у меня было,других не ведал,очень интересно.
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14519
ingvar612
Полоцкий римско-католический костёл, 1843 год (из консисторской справки)

Прикрепленный файл: Выржик.JPG
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Irina Ol спасибо большое!
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
ingvar612

Выржиковский Иосиф Иванов-Донатов, дворянин Дриссенского уезда Витебской губернии, 39 лет, римско-католического исповедания, холост, имеет отца Ивана Доната Антонова, мать Фелицию Адамову, братьев Фрумента, Иосифа, Фортуната, Антона и Чеслава, сестер Веронику, Агафью и Стефанию, все проживают в фольварке Гавиньково Дриссенского уезда.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈