ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Врублевские (Wrubliewski Wrubliewski Wróbliewski)

Общая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26662
РГА ВМФ. Ф. 409. Оп. 2-2. Д. 6087
План 2-го этажа собора с показанием сети электрического освещения, представленный Ф.А. Врублевским.
Начальная дата: 1909
Конечная дата: 1909


РГА ВМФ. Ф. 873. Оп. 3. Д. 459
Врублевский Дезидерий Людвигович
. Лекарь.
Начальная дата: 1903
Конечная дата: 1904


РГА ВМФ. Ф. 920. Оп. 6. Д. 445
О враче Врублевском, обвиняемом в оскорблении прапорщика Метаксы.
Количество страниц: 53
Начальная дата: 1905
Конечная дата: 1905


РГА ВМФ. Ф. 930. Оп. 37-1. Д. 833
Врублевский Владислав

Начальная дата: 1918
Конечная дата: 1918


РГА ВМФ. Ф. 989. Оп. 3. Д. 303
Врублевский Иван Антонович
(2-й Балт. ф. э.)
Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1917
---
Знания - сила
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Matilda13 написал:
[q]
Poszukuje jakichkolwiek danych: Wrublewski Bronisław (ur. ok. 1900). Wiem, że jest Polakiem. Nie wiem jak znalazł się na Białorusi. Mieszkał we wsi Dekhan, Diechań, Dziechań, rejon z Smolewicze, obwód Miński (dawniej Dechany, Igumienski uyezd, województwo mińskie). Wiem na pewno, że ma krewnych w Polsce. Miał brata. Będę wdzięczny za wszelkie informacje. Mieszkam w Polsce, mając choć trochę wątku, będę mógł poznać historię rodziny. Dziękuję.
[/q]

Перевёл в гугл-переводчике с польского: "Ищу любые данные: Врублевский Бронислав (род. около 1900 г.). Я знаю, что он поляк. Я не знаю, как он оказался в Беларуси. Жил в селе Деханы, Дикань, Дзехан Смолевичского уезда Минской области (бывшие Дечаны Игуменского уезда Минской губернии). Я точно знаю, что у него есть родственники в Польше. У него был брат. Буду признателен за любую информацию. Я живу в Польше, поэтому, если у меня будет немного информации, я смогу узнать историю семьи. Спасибо."
Похоже, это именно о нём:

"Ищу любые данные о Врублевском Брониславе (примерно 1900 года рождения) который находился в браке с Савицкой Кристиной Федоровной и проживали так же в деревне Дехань Петровического с/с Смолевического района Минской области (ранее-Деханы,Игуменский уезд Минской губернии) . Предположительно по национальности поляк, выходец из Польши. Буду благодарен за любую информацию."

https://forum.vgd.ru/post/1173/1190/p2236894.htm#pp2236894

Ответ на этот пост через несколько лет:

"Ваша Кристина 7(14).03.1883г.р.-родная сестра моей бабки Протько(в девичестве Савицкая) Феодоры Фёдоровны 1898 г.р.Ее муж-мой дед Протько Юльян Яковлевич 1897 г.р.Проживали в д.Великий Камень.А Ваша бабушка -Врублевская Серафима-Кузина моего папы."

https://forum.vgd.ru/post/1173/1190/p4023969.htm#pp4023969

Успехов Вам в дальнейших поисках!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024

OlegVS написал:
[q]

Matilda13 написал:
[q]

Poszukuje jakichkolwiek danych: Wrublewski Bronisław (ur. ok. 1900). Wiem, że jest Polakiem. Nie wiem jak znalazł się na Białorusi. Mieszkał we wsi Dekhan, Diechań, Dziechań, rejon z Smolewicze, obwód Miński (dawniej Dechany, Igumienski uyezd, województwo mińskie). Wiem na pewno, że ma krewnych w Polsce. Miał brata. Będę wdzięczny za wszelkie informacje. Mieszkam w Polsce, mając choć trochę wątku, będę mógł poznać historię rodziny. Dziękuję.
[/q]


Перевёл в гугл-переводчике с польского: "Ищу любые данные: Врублевский Бронислав (род. около 1900 г.). Я знаю, что он поляк. Я не знаю, как он оказался в Беларуси. Жил в селе Деханы, Дикань, Дзехан Смолевичского уезда Минской области (бывшие Дечаны Игуменского уезда Минской губернии). Я точно знаю, что у него есть родственники в Польше. У него был брат. Буду признателен за любую информацию. Я живу в Польше, поэтому, если у меня будет немного информации, я смогу узнать историю семьи. Спасибо."
Похоже, это именно о нём:

"Ищу любые данные о Врублевском Брониславе (примерно 1900 года рождения) который находился в браке с Савицкой Кристиной Федоровной и проживали так же в деревне Дехань Петровического с/с Смолевического района Минской области (ранее-Деханы,Игуменский уезд Минской губернии) . Предположительно по национальности поляк, выходец из Польши. Буду благодарен за любую информацию."

https://forum.vgd.ru/post/1173/1190/p2236894.htm#pp2236894

Ответ на этот пост через несколько лет:

"Ваша Кристина 7(14).03.1883г.р.-родная сестра моей бабки Протько(в девичестве Савицкая) Феодоры Фёдоровны 1898 г.р.Ее муж-мой дед Протько Юльян Яковлевич 1897 г.р.Проживали в д.Великий Камень.А Ваша бабушка -Врублевская Серафима-Кузина моего папы."

https://forum.vgd.ru/post/1173/1190/p4023969.htm#pp4023969

Успехов Вам в дальнейших поисках!
[/q]


Странные посты.
Пишет "как бы" поляк - или полька?
1. Имени Matilda в польском языке не существует. Есть имя Matylda.
2. Кто пишет - мужчина, женщина? Из текста следует, что Matilda - это мужчина.
Смена пола?
3. mając choć trochę wątku - это вообще что?)))) чушь написана.
Не говоря о uyezd и других "цветочках".
5. Допускаю, что фамилию Wróblewski записали в Польше по каким-то неведомым причинам как WrUblewski. Это могло произойти по очень странному желанию носителя фамилии.
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 363
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2853
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 28 октября 2023 1:01

Удалось ли Вам узнать имя отца Бронислава?Запрашивали ли Вы похозяйственные списки за 1944-1946 годы в сельсовете(там указано отчество).Выписывала я всех Врублевских,которых встречала в Игуменском уезде (не в тех местах,где расположена д.Дехань).
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Лайк (1)
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 363
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2853

yelena_02 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 28 октября 2023 1:01

Удалось ли Вам узнать имя отца Бронислава?Запрашивали ли Вы похозяйственные списки за 1944-1946 годы в сельсовете(там указано отчество).Выписывала я всех Врублевских,которых встречала в Игуменском уезде (не в тех местах,где расположена д.Дехань).
[/q]
прошу прощения,сообщение адресовано человеку с ником Матильда.


---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Лайк (1)
Matilda13
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. По словам родственников вроде отчество Михайлович было. Да, его не было в списках, ездили специально за выпиской. Он умер гораздо раньше.


---
Ищу сведения о Струневских Слуцкий уезд, Комединых Моглевская губерния, Врублевских Игуменский уезд, Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Лайк (2)
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 363
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2853

Matilda13 написал:
[q]
Добрый день. По словам родственников вроде отчество Михайлович было. Да, его не было в списках, ездили специально за выпиской. Он умер гораздо раньше.


[/q]


А в НАРБе в поселенной переписи за 1925-1926 годы его тоже нет?У него было двое детей?
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Врублевские Wrubliewski Wrubliewski Wróbliewski " (3 февраля 2024 17:42)
jan-nsk
Новичок

Novosibirsk
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Может у кого-то будут пересечения по месту или именам

Прикрепленный файл: photo_2024-03-09 19.32.24.jpegphoto_2024-03-09 19.32.02.jpeg, 61900 байт
jola_wroblewska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о предках-поляках по отцовской линии. Знаю, что мои прапрадед Леонтий Казимирович Врублевский (≈1880-х годов рождения) и прапрапрадед Казимир Врублевский (≈1840-х годов рождения) точно были поляками, предположительно из города Колобжега.
Прапрадед переехал из Польши в Россию, в Санкт-Петербург, примерно в 1900-х, женился (в браке появилось двое детей), участвовал в Первой мировой войне (воевал на территории Германии), в послевоенное время восстанавливался в Германии, пока его не перевели в Москву. Там он женился во второй раз, развёлся и уехал обратно в Польшу в одиночку.
Также мне известно немного информации о моём прадеде-жителе блокадного Ленинграда Владиславе Леонтьевиче Врублевском 1929 года рождения.
Где мне можно будет найти какие-либо документы, связанные с моими предками? Возможно ли будет "выйти" на прапрадеда через информацию о прадеде?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈