Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иванеевы

Москва, Рязанская обл. (губерния), Спасский р-н (уезд), с Бордаково (Бардаково). с. Огородниково, колхоз Огородник

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
Иванеев Василий Васильевич
р. 22.12.1909 в Спасском уезде Рязанской области. В документах местом рождения указан колхоз "Огородник", хотя правильно - "с. Бордаково" или "Бардаково".
Братья - Алексей, Иван, Сергей, Дмитрий.
Сёстры - Мария (Цыганкова по мужу), Татьяна (Прикня по мужу).
Жил в Москве с 30-х годов. Последний адрес - Тимирязевская улица.
Участник войны.
Умер в 1979 году.
Ищу родственников (общие корни позже второй половины XIX века), обменяюсь имеющимися сведениями.
vasilii_1.jpg vasilii_2.jpg
Василий
aleksei.jpg
Алексей
sergei.jpg
Сергей
mariya.jpg
Мария
tatyana.jpg
Татьяна
---
Владимир
MariaKa
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Ivaneev написал:
[q]
Иванеев Василий Васильевич
р. 22.12.1909 в Спасском уезде Рязанской области. В документах местом рождения указан колхоз "Огородник", хотя правильно - "с. Бордаково".
Жил в Москве с 30-х годов. Последний адрес - Тимирязевская улица.
Участник войны.
Умер в 1979 году.

Ищу родственников по его второму (после 1950 г.) браку, обменяюсь имеющимися сведениями.
[/q]


Здравствуйте, мой прадед Иванеев Николай Васильевич, родился в с.Бардаково,похоронен там же в с. Огородниково. Его дочь Иванеева Мария Николаевна родилась 14.04.1922 , училась и жила в Москве у родственников. Возможно
У вас есть сведения о родителях или других родственниках Василия Васильевича. Есть фотография Николая Васильевича сделанная в Москве с братом (двоюродным?) в "американской фотографии" на Домниковской ул.
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
[ Ответ на сообщение MariaKa ]

Я проследил своих прямых предков по Иванеевым до Петра Андреевича 1852 г.р. По поколениям получается, что Ваш прадед жил "параллельно" с моим Василием Петровичем (1878-1931).
Посмотрите здесь - https://62info.ru/history/node/10550 . Там в 13-м колене есть Василии, подходящие по возрасту в отцы Вашего прадеда. А лучше всего, запросите в Спасском районном ЗАГСе справку о смерти Николая Васильевича. По ней можно понять год его рождения, и потом запросить метрику о рождении в Рязанском архиве. И туда, и туда я недавно успешно обращался, если нужно - в личку пришлю адреса и образцы заявлений.
---
Владимир
MariaKa
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Ivaneev ]

Спасибо большое за информацию. Буду благодарна,если напишете адреса.
Yana008
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Привет мои далёкие родственники, я рождённая Иванеева Яна Михайловна, мой дед Иванеев Валерий Александрович откуда-то с Рязанской области, интересно является ли он потомком того самого Александра 1897 гр?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891
Yana008

Иванеевы (как род, как Иванеевы) идут с начала XVII века. Иваней, от которого пошла фамилия, записан по переписи 1594/97 годов.

https://62info.ru/history/node/10550

Так что вариантов много.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

Yana008 написал:
[q]
Привет мои далёкие родственники, я рождённая Иванеева Яна Михайловна, мой дед Иванеев Валерий Александрович откуда-то с Рязанской области, интересно является ли он потомком того самого Александра 1897 гр?
[/q]

Я по своему деду на предков из списка на https://62info.ru/history/node/10550 вышел так:
1. Запросил ГАРО метрику рождения деда (1909 год). Там родители его есть.
2. Там же запросил брак родителей, получил их возраст.
3. Там же запросил рождение прадеда. Тут и пошли совпадения со списком.
4. Для надёжности запросил рождение пра-прадеда.
Запрашивать можно или через помощников по поиску в ГАРО, или через сайт архива (так будет "с печатью", но намного дольше). Пишите в личку - напишу поподробнее про свой опыт запросов.
На всякий случай, смотреть надо по Преображенской церкви с.Бардаково Спасского уезда. По моим делам это было в ф.627 оп.275 д.16 (1909 г.), ф.627 оп.254 д.515 (1904 г.), ф.627 оп.254 д.213 (1878 г.).


---
Владимир
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

Yana008 написал:
[q]
Иванеев Валерий Александрович откуда-то с Рязанской области, интересно является ли он потомком того самого Александра 1897 гр?
[/q]

Запросите в ГАРО метрику рождения Валерия Александровича, в ней будут сведения о его родителях. Это здесь - http://garo62.ru/services/42/278/
Это если он родился до 1918 года. Если позже - то через ЗАГС, по СПРАВКЕ о рождении.
Если точной информации по рождению нет, то начните с запроса в ЗАГСе СПРАВКИ о смерти - там будет год и место рождения из паспорта. Но для этого потребуется подтвердить родство.
"СПРАВКА" выделяю - в отличие от СВИДЕТЕЛЬСТВА, там больше информации, а ЗАГСы и архивы справку для подтверждения родства принимают.


---
Владимир
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈