ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войтенко


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BugasBoriss
Новичок

Ростов/Волгоград/Волжский
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о родном деде! Бабушка имела фамилию Войтенко Анна Мироновна (1901 г.р.)-г.Царицин/Сталинград/Волгоград, умерла в 1984 году 6-7 апреля. Во время войны, в 1942 году в г.Сталинграде,сообщила о шпионе(занимался фотосъёмкой) органам(обещанной награды не получила). До самой смерти мать и бабушка из-за боязни утаивали всякую информацию об отце/муже... После войны бабушка жила с неродным дедушкой(который принял участие в моём воспитании)- Голубь Иван Евдокимовичь(воевал - имел три медали "За Отвагу", гражданская специальность- маляр, после войны - до пенсии. Умер в г.Волгоград в 1984-85 гг. , родственники приезжали из г.Куйбышев... Если есть возможность узнать о деде, помогите. Фамилия - Войтенко, может быть и девичья у бабушки. Кроме дочери(моей мамы ) у неё был ещё и сын Борис, которого убили при таинственных обстоятельствах, якобы сбросили с поезда... То же - ТАБУ... Есть фото бабушки и матери и неродного деда, могу отсканировать и выложить на ваш сайт... Спасибо.
---
BugasBoriss
Эта тема была выделена из темы "Казак" (22 марта 2017 21:12)
olgazyryanko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу прадеда Войтенко Филиппа,у него было 17 детей,16 мальчиков и 1 девочка, другой информации нет
---
ищу Войтенко
olgazyryanko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ищем Войтенко Сергея Филиповича(Филипповича) приблизительно 1906 г рождения,работал в НКВД,был репрессирован,осужден на 10 лет,отсидел,в 1974 собирал документы на реабилитацию и на тот момент проживал ,Оренбурге,ул,Сухарева дом 132, здесь же и был захоронен ,до осужденя был женат на Таисии Степановне Войтенко( Тарахтиевской)24.10.1910 года рождения,у них было 4 сына Леонид,Николай,Александр,Владимир, Таисия писала офиц отказ от мужа,он был опубликован в газете,точное место рождения сыновей мы не знаем,помогите найти
моя почта, olga.zyryqnko@ bk.ru
---
ищу Войтенко
ImTanya
Новичок

Иваново
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу свои корни моя прабабушка Войтенко (по мужу) Анна Титовна... 05.06.1895 - 23.08.1986 гг. Больше ничего не известно.
fisdashka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, меня зовут Дарья .
Ищу сведения о родственниках в г. Донецке, к сожалению мне не известны многие даты рождения, поэтому не могу посмотреть метрические книги.
Прадедушка – Александр Матвеевич Войтенко 1886 г.р. ,у его семьи в начале 20 века было несколько домов в переулке рядом с улицей Пухова в г. Донецк, он держал магазин который находился там же.
Был женат на Иустинии Васильевне Древицкой 1886 г.р.
известные мне Дети Александра Войтенко:

Сын Василий Александрович Войтенко жил долгое время в доме возле Пухова, жена Клавдия, дочь Ирина, сын Владимир.
Сын Евгений Александрович Войтенко жил в доме возле Пухова, жена Алла, дочь Людмила
Вроде бы были еще братья которые не вернулись с войны.
Дочь Раиса Александровна Войтенко вышла замуж за Василия Пилипенко, у них родилась дочь Людмила, долгое время ей принадлежал один из домов в переулке возле Пухова.
Дочь Александра Александровна Войтенко долгое время жила на Пухова, потом уехала в Макеевку , Донецкой области похоронена там.
Дочь Ольга Александровна Войтенко уехала из Донецка в Москву или Московскую область.

Дочь Зинаида Александровна Войтенко (моя бабушка) родилась в 1912 году. Вышла замуж за Александра Кирилловича Фесенко у них 3 ребенка: Нонна Фесенко ( в замужестве Сивокобыльская), Наталья Фесенко( в замужестве Васина) и Роман Фисенко ( Родился в Кустанае там сразу записали фамилию как Фисенко и у Романа и у Зинаиды у Кирилла).
Долгое время жили в угловом доме в переулке возле Пухова, потом Фесенко Александр был сослан в Кустанай, где родился мой папа Роман Александрович в 1950 году, через несколько лет вернулись в дом возле ул. Пухова, где бабушка Зинаида прожила еще примерно до 1970 года, позднее переехала к детям в Ленинград . Фесенко Александр Кириллович умер в 1955 году , дата неизвестна, кладбище уничтожено.
Нонна Александровна Сивокобыльская всю жизнь ( до 2018 примерно года) прожила в Донецке, у нее 2 сына Тарас ( общаемся) и Валерий ( умер).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈