ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вилинские, Велинские, Вишневецкие

Any information about noble Vilinski in Ananiev, Odessa, Kiev

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
georgev

Я уже писал Вам о Вишенвецкой Серафиме, информация о которой попадалась за 1873 год.
Оказывается, 10 января 1877 года Советом того же Сировоспитательного заведения рассматривалось "прошение опекуна сирот умершего священника Иоанна Вишневецкого, священника Андрея Каминского о принятии дочери-сироты - Антонины Вишневецкой." Было постановлено: зачислить Антонину Вишневецкую кандидаткой на монастырское содержание под номером 39.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24029
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3223
georgev
Книги Ельчанинова можно посмотреть в РГБ и в исторической библиотеке в Москве.
На сайте исторической библиотеки можно заказать копии книг.
Первичная публикация материалов проводилась в газете "Ярославские губернские ведомости"
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Уважаемый VAM !

Я нашел книги Ельчанинова в Российских библиотеках, но, к сожалению, не по генеалогии дворянства Ярославской губернии. Может Вы подскажете точный адрес of the Web site ? Спасибо.

Regards,
George
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Может кто-то из уважаемых коллег имеется в наличии в Орловской Губернии. Меня заинтересовал Федор Федорович Руднев, известный краевед, преподаватель педучилища и сотрудник Орловского краеведческого Музея, репрессирован, потомок известного рода Рудневых. Он написал статью "Около Задонского тракта" в Елецкую газету "За коммунизм" от 22 декабря 1959 года. Может кто-то знает как найти эту статью или имеет какие-то сведения о Рудневе?

Best regards,
George
vam

vam

Москва
Сообщений: 24029
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3223
georgev

Попробуйте через доставку документов исторической библиотеки
http://www.shpl.ru/shpage.php?menu=61
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
vam


Проблема в том,что я не могу найти эту книгу в каталоге. Там есть только Ельчанинов Иван Николаевич Материалы для климатологии Ярославской губернии.
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Сергей Юльевич Витте пишет в своих мемуарах о Валерии Николаевиче Лигине*: "Лигин был женат на одной местной одесской девице, дочери негоцианта Парпути, которая до сих пор жива. У Лигина было два сына, один теперь вице-губернатор** в одной из губерний Царства Польского, а другой*** - главный доктор Николаевского военного госпиталя, (говорят, что он хороший доктор)”.
К сожалению очень мало сведений о его семье. Также интересна судьба его детей.

*Валерий Николаевич Лигин (1846-1900) профессор Новороссийского Университета, математик и механик, Одесский голова.
**ЛИГИН ВАЛЕРЬЯН ВАЛЕРЬЯНОВИЧ Статский советник, в сентябре 1914 -1917 келецкий губернатор, упоминатется в книжке о Курисах.
*** Сергей Валерьянович Лигин

PS. Я забыл сообщить, что Мемуары С.Ю.Витте имеются на Интернете.




Ex ipso fonte bibere.
Ищу любую информацию о дворянах Вилинские, Велинские, Виленские (Вилинскій или Велинскій), Вишневецкие,Янишевские, Кирьяковы, Кириаковы, Флоровские (Флоровская-Кириакова),Черкуновы (возможно не дворяне), Парпути, Парпутти, Пиваровичи, Пиворовичи, Платоновы, Залесские, Залеские, Цветковы, Полторацкие, Лигины, Брюховецкие, Краузе, Писаревские, Калиновские, Железняки (возможно не дворяне), Зализняки (возможно не дворяне), которые жили в Херсонской Губернии, в частности в Ананьеве, также в Одессе, Киеве, Чернигове, также на Украине, в России и зарубежом., а также их потомках


Прикрепленный файл: image001.jpg
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
Ярославская область, Ярославль, приходское кладбище
Спасской церкви (ранее - Ярославская губерния и уезд,
Норская волость, с.Иваньково):

Вишнивецкий Николай Павлович - 1923-1952

Я подозреваю, что во втором случае допущена ошибка и
должно быть Вишневецкий.

см. https://forum.vgd.ru/index.php?t=8143
---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Евгений Воронин

THANK YOU!

А может Вы имеете доступ к книге
Ельчанинов И.Н. Материалы для генеалогии дворянства Ярославской губернии?

Best regards,
George
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
georgev Нет, к сожалению не имею, да и вообще
впервые слышу - с дворянством работать не приходилось,
т.к. сам со всех сторон - потомок крестьян. Поспрашивайте
других ярославцев - Andko, agp21.
Помощь у ярославсцев можно получить тут -
https://forum.vgd.ru/index.php?t=1297
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈