ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войченко

Киевская губерния, Уманский уезд, село Зеленьков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olyanka53

olyanka53

Оренбургская область
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
Доброго дня всем форумчанам! Я установила точно,откуда пришел мой прадедушка Войченко Макар Андреевич на Урал в 1900 году: Киевская губерния, Уманский уезд,Тальянская волость, село Зеленьков (сейчас это Черкасская область, Тальновский район,село Зеленков). Но вот установить связь с людьми по фамилии Войченко из этого села (а они там точно есть!) пока не получается. Может быть, кто есть на форуме? Откликнитесь, пожалуйста.
---
В роду фамилии : Кагал и Жуматий (м.Лысая Гора, Херсонская губерния), Бондаренко (Викторштадская волость, Херсонская губерния), Никитенко (с. Черниговка, Бердянский уезд, Таврическая губерния), Войченко (с.Зеленьков, Уманский уезд, Киевская губерния).Все мои и моих предков данные размещены мною на с
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
oljanka53
18.08.1845г в селе Зеленьков родились Андрей и Васса Войченко. Родители - Алексий Тихонович и Иулиания Мироновна Войченко...
2.10.1845г в селе Зеленьков родился Андрей Войченко. Родители - Николай Иванович и Анастасия Матфеевна Войченко...
---
Мира Вам!
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Вот выборка по Войченко из села Зеленьков Киевской губернии:

Войченко Ларион Петрович(Жена - Варвара Алексеевна)
Дети: Анна(2.02.1842г.р.), Мария(8.08.1844г.р)

Войченко Василий Петрович, жена - Домникия Максимовна
Дети: Пелагия(4.05.1844г.р)

Войченко Василий Петрович, жена - Домникия Васильевна
Дети: Васса(29.08.1846г.р)

Войченко Афанасий Иванович, жена- Агафия Ильинична(умерла 4.04.1843г)
Дети; Евдокия(4.08.1840г.р.)

Войченко Афанасий Иванович, жена- Евдокия Яковлевна
Дети; Яков(21.03.1845г.р), Мария(1.04.1846г.р.)

Войченко Николай Иванович, жена - Анастасия Матвеевна
Дети: Лукиан(15.10.1843г.р), Андрей(2.10.1845г.р)


Войченко Алексий Тихонович, жена - Иулияния Мироновна
Дети: Татьяна(1840 - 20.03.1842), Гавриил(26.03.1843г.р), Андрей(18.08.1845г.р) и Васса(18.08.1845г.р)

Войченко Исаакий Тихонович, жена - Екатерина Иларионовна
Дети: София(18.09.1847г.р)
---
Мира Вам!
olyanka53

olyanka53

Оренбургская область
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте Vodnik_dnepr! Спасибо огромнейшее!!! Моя благодарность Вам "+" . Я в шоке -так быстро удалось получить ответ! Да, я думаю, что "Войченко Алексий Тихонович, жена - Иулияния Мироновна. Дети: Татьяна (1840 - 20.03.1842), Гавриил(26.03.1843г.р), Андрей(18.08.1845г.р) и Васса(18.08.1845г.р) - это МОИ Войченко. Потому что, по воспоминаниям родственников, Макар Андреевич Войченко пришел на Урал со своим родным дядей Ефимом. В метрических книгах районного архива я нашла подтверждение, что отчество Ефима - АЛЕКСЕЕВИЧ. Значит отцом Ефима и Андрея (отца Макара) был Алексей- мой прапрапрадед. Очень,очень хочется надеяться, что это и есть Алексей Тихонович. Пока я хочу разобраться с семьей Андрея. Мне важно знать, кто был в его семье, кроме Макара.
---
В роду фамилии : Кагал и Жуматий (м.Лысая Гора, Херсонская губерния), Бондаренко (Викторштадская волость, Херсонская губерния), Никитенко (с. Черниговка, Бердянский уезд, Таврическая губерния), Войченко (с.Зеленьков, Уманский уезд, Киевская губерния).Все мои и моих предков данные размещены мною на с
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈