ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виноградовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
NINETTA
В справочнике "Вся Москва, 1901" на стр. 88 есть запись:
"Б. Грузинская ул., д. 51 Виноградовых Пав. и Вас. Вас-ей. 653/532"
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Tesha
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Нет ли у вас данных по Виноградовым Павлу Матвеевичу и Александре Васильевне? По моим данным они в начале ХХ века перебрались в Казань. Уних было четверо детей: Николай, Петр, Виктор, Капитолина (1896-1966). Есть казанские фото Капитолины (студия Якобсона), она вышла замуж за Шидловского И.С. и жила в Казани - это моя бабушка. Про остальных детей практически ничего не знаю. Вроде Виктор Павлович преподавал (примерно в 40-50-х гг.) в химико-технологическом институте- Я только начала изыскания, буду рада любому совету. Прикрепила фото

Прикрепленный файл: с детьми1.jpg
serg_rom
Новичок

serg_rom

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Роменские (Полтавская губ.; Краснодарский край, Успенский р-н, с. Коноково), Киселёвы (Рязанская обл., Путятинский р-н, д. Макеево (или Макеевка); Москва), Мухины (Рязанская обл., д. Макеево), Евсеевы (г. Москва), Ореховы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Кузнецово), Чудиновские, Виноградовы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Заболотье), Поляковы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Душилиха).
---
Вечно стоящие - не презирайте идущих, даже если те спотыкаются!
Rodrigo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
У меня предки были Виноградовы по деду, знаю что князья, родственники дальни Романовых. Сами они из Костромской области. Есть версия что попали туда при революции.
Rodrigo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

MariaG написал:
[q]
Вместе с мужем - Петром Залесовым жила в Киеве. По словам мамы, до революции Петр Залесов был начальником Фастовской железной дороги. Мария
[/q]

Что то слышал подобное, но уже про двоюродного брата деда, он, по словам родственников ,был начальником путей и сообщений. Правда, это в советское время.
Rodrigo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
сайт интересный нашёл http://lisabella.narod.ru/vinogradov.html
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Василий Виноградов в 1842-1853 учитель Подольской семинарии (восп. Влад. сем.,Моск.академии.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Alexija
Новичок

Alexija

Латвия,Рига
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Мой прапрадед ЧЕБОВ СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВИЧ родился 7 октября 1906 года Санкт-Петербург . Участниках ВОВ 1941-1945 гг., погиб и похоронен в братской могиле у д. Бракловицы, Старорусского района, Новгородской области.Его жена,моя прапрабабушка ЧЕБОВА (ВИНОГРАДОВА) ФЕОДОСИЯ ГАВРИЛОВНА родилась в 1904 году в августе месяце,в Гаврской волости! ВИНОГРАДОВ ИВАН ГАВРИЛОВИЧ 1909-1951,похоронен в Риге на лесном кладбище! . отец ВИНОГРАДОВ ГАВРИИЛ состоял в браке 2 раза. От двух браков 9 детей.

Ищу данные....
Alexija
Новичок

Alexija

Латвия,Рига
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Да вы правы фамилии не редкие,но очень тяжело связать всё когда мало информации! Бабушка умерла в прошлом году внезапно,так и не успев всё рассказать всё что она знала! А двоюродная бабушка ничего не помнит,она была самая младшая в семье! Сейчас веду поиски по маминым словам,по той информации что ей рассказывала её мама и бабушка Феодосия Гавриловна Чебова (Виноградова)! Знаю что по паспорту она была Феодосия,а в жизне Евгения! Как мне говорили она стыдилась имени Феодосия!
Фиониточка
Новичок

от верблюда
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
ищу родствеников моего отца-Виноградова Владимира Валентиновича.проживающего в Рудном до 1980г
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈