ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воецкие

Священники Верхотурского уезда Пермской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4810
Veranda
Вы не пробовали смотреть Известия по соответствующей епархии, видимо, в Вашем случае Уфимской? Думаю, там можно найти какие-то сведения. Особенно, если обнаружится некролог, тогда что-то и о месте рождения можно установить.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Perrula
Спасибо, очень интересно! Похоже, у них все были священниками

.
galinaS написал:
[q]
Veranda
Вы не пробовали смотреть Известия по соответствующей епархии, видимо, в Вашем случае Уфимской?
[/q]


Нет, не пробовала, надо посмотреть. Многих Воецких нашла среди репрессированных, а вот о Иване Петровиче сведений пока нет.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4810
Veranda
Удивительно, но в вчера я встретила нового Воецкого:
Священник Михаил Фомин Воецкий, 24 лет, пономарский сын, по окончании курса в Каз. Семинарии уволен был с аттестатом 2 разряда в Епархиальное ведомства. 1822 г. Октября 2 дня Преосвященнейшим Филаретом Архиепископом Казанским И Симбирским рукоположен во священника к Церкви Димитрия Солунскаго Казанскаго уезда Села Парат.

Такая вот история. Будем надеяться, что и Ваш Воецкий будет найден. Вам необходимо искать сведения по духовной семинарии, в которой он мог учиться. Я понимаю, совет несколько неопределенный. Но думаю, нужно выяснить была ли в Уфе семинария вообще. Если была, то в первую очередь искать нужно в ней. Хуже, если не было. Тогда следует обратить внимание на ближайшие семинарии, на Казанскую в частности. Хотя предсказать путь перемещения за время службы не просто.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Спасибо, Галина! Любопытно, что все Воецкие идут по одной стезе - духовной. Похоже, на династийность.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46

Veranda написал:
[q]
А меня интересует Иван Петрович Воецкий - священник Свято-Троицкой церкви Саткинского завода. Служил в 1895 г, больше, увы, ничего о нём не знаю. Судя по отчеству, он тоже из этой большой семьи.
[/q]


Совершенно верно.
Иоанн Петрович Воецкий родился в 1868г. в семье диакона Мамсинерской церкви Петра Алдр. Воецкого.
Мать - Екатерина Ивановна, дочь диакона Иоанна Василевского, также Вятской епархии.
Окончил Нолинское духовное училище.
Какую семинарию закончил сказать не могу - не интересовался, поскольку он единственный из этой семьи, кто оказался отдельно, не в Екатеринбургской епархии.
Вероятно все же Вятскую, как и старший брат Георгий. Младшие же - Николай, Павел и Рафаил закончили Уфимскую семинарию.
Еще могу добавить, что в 1910г. И.П.Воецкий был жив. Он значится в списке сященников, принимавших участие при погребении Петра Алдр. Воецкого в Нижне-Туринском заводе в августе 1910г.
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
galinaS

Скажите пожалуйста, в Ваших обнаруженных Воецких не встречается ли Георгий или Александр?
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Perrula

Спасибо огромное за данные по Рафаилу Воецкому.

Теперь для меня почти совершенно очевидно, что выпускник Уфимской семинарии, псаломщик Екатеринбургского собора Рафаил Воецкий, выбывший осенью 1904г. из Екатеринбургской епархии неизвестно куда и полковой священник 40 Сибирского полка (сформирован в 1905г. в Николаевске-на Амуре), Рафаил Петрович Воецкий, удостоенный наперсного креста на Георгиевской ленте за отвагу в 1915-16гг. и принявший мученическую смерть в 1920г в Николаевске - это одно и тоже лицо.
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197

alex66 написал:
[q]
Еще могу добавить, что в 1910г. И.П.Воецкий был жив. Он значится в списке сященников, принимавших участие при погребении Петра Алдр. Воецкого в Нижне-Туринском заводе в августе 1910г.
[/q]

Спасибо, Алекс! Значит, в 1917 Ивану Петровичу было 49 лет, ещё молод, ровесник Николая Второго. Что же, интересно, с ним было дальше? В списках репрессированных его не нашла. Искать, зная дату, место рождения уже проще.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4810
alex66
Встретившиеся мне Воецкие: Лука, Григорий и Сергей.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
galinaS
Спасибо. По Луке Воецкому можно поподробнее и ссылочку на документ, если можно.

Veranda

А откуда информация, что в 1895г. И.Воецкий был священником в Саткинском заводе?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈