Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Васякины
RSS

Васякины

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
JeniaK
Новичок

JeniaK

Омск
Рейтинг: 1 

Ищу информацию о предположительно моих родственниках: Васякины Иван Васильевич (27.09.1898-30.10.1972) и Федора Степановна (24.02.-1900- 90-е). Эти люди взяли на воспитание моего дедушку Самсонова Валентина Ивановича и его сестру Тамару, после смерти их отца Самсонова Ивана Степановича. Скорее всего, это наша родня, но возможно и нет.
По Ивану Васильевичу нашла военную регистрационную карточку, где указано место рождения Пензенская область, Бедно-Демьяновский район, с. Хомутовка- это место рождения моего деда, Самсонова Валентина Ивановича. Однако Госархив Пензенской области, куда я обратилась за поиском сведений о рождении Васякина Ивана Васильевича, сообщил, что такой записи не имеется. Записи о рождении Федоры Степановны у них также нет.
Васякины проживали и умерли в г. Омске. Иван Васильевич получил Георгиевский Крест и Орден Красной звезды (выдан в 1968 году, к сожалению по номеру не удалось найти, за что он был награжден). Был участником 1379 СП. Работал сапожником. Своих детей у них не было.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Васякины
RSS

Реклама от YouDo