ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mozgalev

Сообщений: 169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 90
Ищу предков и родствеников:
Васины (Каширский район Московской области)
Чанчиковы, Кумачевы (Красноярский край)
Тыкины (Архангельская обл.)
Константин
ellona-s
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих родственников, какие -нибудь упоминание о них. Буду рада ЛЮБОЙ информации!!!

По линии отца моего прадеда Николаева Андрея, год рож. 18..? прож.в Москве, во время ВОВ командовал московским округом по обеспечению ?, имеющего двоих сыновей-Анатолия, военный и Дмитрия, художник( жил в Ленинграде)(больше ничего не знаю, к сожалению).
А также Васина Алексея, машиниста железнодорожных поездов и его жену Агафью ( Глафиру?), из города Бологое, год рож. прeдnoloжительно тоже конец 18..

---
El
Elo4ka

Elo4ka

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Моя прабабушка Трушина (дев. Васина) Анастасия Ивановна (1883-1951) была родом из д. Старая Воскресенского р-на Московской области. У нее была сестра Евдокия и брат Яков. Их мать звали Матрена, отца - Иван. Известно, что Матрена рано овдовела и воспитывала детей одна. Видимо, семья жила бедно, т.к. Евдокия не могла собрать дочерям приданное и отдала их в услужение. Евдокия служила кухаркой у обедневшего купца в Орехово-Зуеве. Евдокия была замужем за Андреем Трусковым (это был его второй брак). Яков, по неподтвержденным данным жил в Михнево. Анастасия была замужем за Трушиным Михаилом Михайловичем (1866-1933), о котором почти ничего не известно. По имеющимся неподтвержденным данным у него была сестра Лукерья, а мать звали Мария. Михаил Михайлович был вдовцом, у него было трое детей и Анастасия была его второй женой.



1. Год и место рождения / смерти
Трушина (Васина) Анастасия Ивановна (1883-1951)
Трушин Михаил Михайлович (1866-1933)
Трусков Андрей (род. ? - умер сразу после ВОВ 1945-1946 г)


2. Известные вам места проживания
дер. Старая Коломенского уезда, Расловлево, дер. Лопатино Воскресенского р-на М.О., с. Федотово (там же)


3. Год и место бракосочетания
не известно


4. Сословие
крестьяне


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

По рассказам внучки Андрея Трускова в XVIIIв. помещик Расловлев играя в карты где-то на севере Тамбовской области, выиграл двух крепостных крестьян - братьев Алексея и Михаила. Они были хорошими сапожниками. Помещик привез из в свое имение в Расловлево. Якобы от Алексея и идет ветвь Андрея Трускова.

Рядом с д. Старая и Расловлевым находится с. Ашитково и Конобеево. В обоих селах есть церкви. Скорее всего именно эти церкви посещали Васины и Трусковы. Все Васины и Трусковы похоронены на Ашитковском кладбище.
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
lyubov1987
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Доброго дня уважаемые форумчане.
Ищу родственников по маминой линии.
Мой прадед Васин Федор Иванович и пробабушка Васина (Марченко) Любовь Алексеевна 1904г.р. были то ли репрессированы, то ли депортированы, то ли высланы с г.Красный Кут Саратовской области примерно 1934-1938гг, в г.Шахрисабзс Республики Узбекистан. С ними так же следовала моя бабушка Васина Нина Федоровна 1928г.р.(нынче жива, но что то говорить отказывается напрочь). По пути следования состава, в г. Чарджоу Туркмении у пробабушки рождается еще один ребенок (Васина Валентина Федоровна).Девочка пропала в 7-10 летнем возрасте уже в г. Шахрисабзс.Дед в годы ВОВ был призван на фронт где и погиб (эти записи я нашла на сайте obd-memorial) под Ростовской областью,
На данный момент запросила в архиве Саратовской обл.г.Красный Кут, архивную справку о рождении бабушки, где просила указать сведения из актовой записи:
-ФИО,дату и место рождения родителей
-Адрес проживания родителей на тот момент
-Место работы и должность родителей

Очень хочу найти откуда родом был прадед и пробабушка. Родственников , и за за что все-таки,они были высланы(или репрессированы) в Узбекистан.
---
Ищу: Васин Федор Иванович
Марченко Любовь Алексеевна
саратовская обл.Красный Кут г.
lyubov1987
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Пришел ответ на запрос с г. Красный Кут. В сведениях из актовой записи узнала, что семья проживала в с.Красный кут, а в поле улица написано неразборчивым почерком то ли Агрогородок, то ли Авиагородок. Подскажи пжл, можно ли сделать запрос в архив г.Красный кут, куда выбыла эта семья и почему или это закрытые сведения?
---
Ищу: Васин Федор Иванович
Марченко Любовь Алексеевна
саратовская обл.Красный Кут г.
wasalsid
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Васина Степ(ф)ана 1905г.р.проживавших в Орловской обл.Болховского района урочище или д(с) Толкачи Я Сидорова(Васина )Надежда.У него были сын Александр (1923г.р) и дочь Таисия.
Лайк (1)
lyubov1987
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Добрый день. Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста. Мой прадед призван Шахрисабзским РВК Республики Узбекистан.На сайте ОБД Мемориал имеется информация о нем:

Фамилия Васин
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Бухарская обл., г. Шахризанск, ул. Нават, д. 18
Дата и место призыва Шахрисябзский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Шахрисябзский р-н
Последнее место службы 130 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.07.1943
Первичное место захоронения Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 642

Меня интересует точная дата и место рождения. Я точно знаю,что прадед никак не уроженец Шахрисабза. Они с пробабушкой приехали в Шахризабз до войны с Саратовской области. Но он так же и не уроженец Саратовской области.
Собственно говоря,вопрос, могут ли быть другие данные о его рождении в архиве ЦАМО?
---
Ищу: Васин Федор Иванович
Марченко Любовь Алексеевна
саратовская обл.Красный Кут г.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3946
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3367

lyubov1987 написал:
[q]
Собственно говоря,вопрос, могут ли быть другие данные о его рождении в архиве ЦАМО?
[/q]

Нет.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

lyubov1987 написал:
[q]
приехали в Шахризабз до войны с Саратовской области.
[/q]
Ну чтобы от чего то отталкиваться, тогда всё-таки целесообразно Вам обратиться в архивы Саратовской области, может там какие то следы сохранились.
lyubov1987
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

Нет,к сожалению информации в архивего Саратова. Единственная полученная мною,актовая запись о рождении бабушки в Г. Красный Кут, где указаны родители. Их ФИО и больше ничего. Хотела зайти с другой стороны(((
Спасибо в любом случае, за ответ.
---
Ищу: Васин Федор Иванович
Марченко Любовь Алексеевна
саратовская обл.Красный Кут г.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈