Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Веслополов
RSS

Веслополов

Веслополов, Горбунов, Швецов, с. Горбуново, с. Юхта (Везжилино), ст. Богдатская (Богдать) Газемиро-Заводского района Читинской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Gorskaja 1953
Новичок

Рейтинг: 2 

Всем доброго здоровья! Прошу помочь в поиске предков - Веслополов Роман Иванович, 1870г.р., с. Юхта, Газемиро-Заводский район, Читинской обл., станичный атаман. Супруга - Мария Касьяновна (девичья фамилия - неизвестна), дети - Лаврентий, Николай, Петр, Александр, Марфа, Алексей (предки по маминой линии Анастасии Лаврентьевны Горбуновой (Веслополовой). В 1929г. арестован как кулак, выслан на трудпоселение в Казахстан - поселок №40, Шортандиской комендатуры, Сталинского р-на, Акмолинской обл. Арестован 07.08.37г, и приговорен к 10 годам ЛС. Будучи осужденным, в 1939г. вновь привлечен к уголовной ответственности и приговором военного тррибунала от 09.06. 1940г осужден к расстрелу. (Сведений о месте и времени расстрела не имеется)
Горбунов Иван Семенович - 1897 г.р., с. Горбуново, Газ-Заводский район, ЧО, зам.председателя колхоза (какого?). Супруга Евлокия Алексеевна (у нее второй брак и сын от первого брака - Григорий) - о ней данных нет совсем. Совместные дети - Александр (мой папа), Екатерина, приемная дочь Надежда (Артемьева), приемный сын - Яков.
Иван Сесенович арестован 03.01.1398г., заключен в ИТЛ сроком на 10 лет. По данным ИЦ УВД по Новосибирской обл. освобожден 09.01.1943г .- призван на фронт (штафбат Рокоссовского). Буду очень признательна и благодарна за любую крупицу информации!

---
Ищу сведения о Веслополовых, Швецовых, Горбуновых
Pavel2019
Новичок

Pavel2019

Старый Оскол
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!Мой прадед Веслополов Симеон Никитич 1871 г.р.проживал-Алекзаводский район,с.Зола,место рождения должно быть то-же,но не подтвердилось по метр.книге. казак,Супруга -Евфимия Лазаревна(девичья фамилия неизвестна).Дети-Фекла 1907,Петр-1912,Ефросинья-1915(моя бабушка),Наталья-1918.В 1933г.был арестован по ст58-10-11 как кулак(копия дела у меня на руках) и выслан всей семьей в Казахстан,пос№22 Красная Нива Карагандинской обл.Там и умер в 1945г...Я точно помню разговор о том ,что уже в Казахстане к ним в поселок приезжал из под Акмолы однофамилец и то же высланный с Забайкалья.Он сам услыхав про фамилию приехал.Они поговорили,выпили,повспоминали Забайкалье.но по разговору они решили, что родственниками они не являлись.Может быть связей они не нашли,хотя фамилия редкая и распространена в основном в Забайкалье.Вполне возможно что приезжал Ваш предок-Роман Иванович.

---
Веслополов-забайкалье
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Веслополов
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: свадебный букет из ландышей по данной ссылке.
Уборка офисов утром на http://spb.youdo.com/uborka/ofis/utrennyaya/.