ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Василенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Видмар
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Примерно в 1910 Прадед с семьей переехал в сибирь.
Сам из под Киева, а другой прадед с Полтавы.
Фамилии Василенко и Веретенников соответственно.
Где искать следы?
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
По Василенкам - в каком селе (мистечке) жили?
Єта фамилия есть в "Малоросийском родословнике" Мадзилевского, из родового козацтва.
---



Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Ловіть.
В малороссийском гербовнике - Модзалевского есть Василенко, Иваницкие-Василенко

"Потомство Федора Іваницкого-Василенка, войскового товарища (ХVII в.).
Милор., ч.1,стр.32-33; ч.ІІ, стр. 203.

герб (Пелня или Иваницкие изм.)
---



василенко юлия
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. я новичок.кто сможет помочь или направить в поиске - буду благодарна. ищу любую информацию о семье своего прадеда Василенко ивана Петровича, -год рождения примерно 1910-1916, детство провел в селе Василевка Юрьевский район Днепропетровская обл, в зрелые годы жил иумер в селе Варваровка Юрьевский р-н Днепропетровская обл (умер в 1990 г.). Знаю были братья Николай, Митрофан, сестра Оксана.

Vendy
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Погиб в гражданскую (предположительно). Предположительно цыган( не подтверждено) Василенко Семен Васильевич(цыган) предположение-погиб в гражданскую войну.
Жена из д. Глобинки ( Полоцкий район). Жену свою украл.
Есть общая дочь Евдокия.

Затем, после гибели мужа, вдова Прасковья выходит замуж за Филипенко. Единокровный Дед называл комсомольцев "понаехавшая комсомолия, привыкли все на дармовщинку". Его семья похоже раскулачена.
---
Моисеенко(Николаевская губ до 1921., и г.Чита), Василенко, Филипенко(Витебская обл., Городокский р-он), Кожемякины (Могилевская губ.,и г.Иркутск), Климович, Самцовы(Беларусь), Ракитские (Полоцкий р-он, Беларусь; Латвийская ССР, Рига, Германия), Глебович
gtnhgtnhjdbx
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


До ВОВ проживал с семьей в Омской обл.,Большеуковский р-н,дер Александровка

От первого брака имел 8 детей:сыновья-Сергей(погиб на фронте),Павел,Афонасий и дочери-Анна,Матрена,Варвара,Татьяна,Мария.Вторая жена(моя бабушка) по первому мужу-Котова,в девичестве Скуднова Варвара Семеновна 1884 г.р.От первого брака имела дочь Капитолину.В совместном браке родили еще троих детей:сыновья-Михаил 1929г.р.,второй Михаил (мой отец) 1930г.р и дочь Клавдия 1935 г.р. Никого из детей в живых уже нет, при своей жизни никто из детей про деда ничего не рассказывали,случайно,в детстве,слышала что он был арестован и умер в тюрьме еще до ВОВ
---
Ищу сведения о Василенко
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

gtnhgtnhjdbx написал:
[q]
случайно,в детстве,слышала что он был арестован и умер в тюрьме еще до ВОВ
[/q]

На сайте http://lists.memo.ru/index3.htm его нет. Шлите запрос наложенным письмом в Информационный центр при УВД по Омской области о выявлении факта ареста и отбывания наказания.
Шлите запрос в ЗАГС Большеуковского района о выявлении записи о смерти в 1936-1941 гг.
89681060985
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Василенко Николай Моисеевич год рождения 13 декабря 1926 год
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653

Видмар написал:
[q]
Примерно в 1910 Прадед с семьей переехал в сибирь.
Сам из под Киева, а другой прадед с Полтавы.
Фамилии Василенко и Веретенников соответственно.
Где искать следы?
[/q]
Может это и есть след? Переехал в Смбирь по роду службы???

Василенко Лев Данилович – род. 22 февраля 1890 г. Социальное происхождение (положение): кадровый офицер; из мещан. Общее образование: низшее (в 1903 г. окончил 3 класса училища) . Служба в РИА: в 1908 / 1909 гг. окончил Чугуевское ВУч по 1-му разряду . Участник ПМВ: на начало июня 1915 г. – поручик 31-го стр. Сибирского полка . Обучение в АГШ: 15 января 1917 г. окончил 2,5 мес. подготовительные курсы 1-й очереди , которые открылись 1 ноября 1916 г. В АГШ поступал из 31-го Сибирского стр. полка; на момент окончания подготовительных курсов 1-й очереди – штабс-капитан . Последняя должность в «добольшевистской» армии: начштаба 8-й Сибирской стр. дивизии ...

Если он Вас заинтересует, то самую полную информацию можно найти здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.318-319.

---
Знания - сила
W3985024026
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Василенко Иван Емельянович (1854-1921) родился в с. Елизаветовка Екатеринославской губернии Поехал учиться и работать в Москву. Там остался с сыном Степаном Ивановичем Василенко и дочерью Александрой.
Ищу предка Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈