ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Веретновы

Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской волости

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OlgaIvas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мало известных фактов. Известно, что дочь Веретнова Антонина Дмитриевна 1884 года рождения и дочь Веретнова Таисия Дмитриевна 1882 года рождения. В семье было много детей.

Веретнова Дарья Ермиловна

1. Год и место рождения / смерти
не известны.



2. Известные вам места проживания
Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод.



---
С уважением!
OlgaIvas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мало известных фактов. Известно, что дочь Веретнова Антонина Дмитриевна 1884 года рождения и дочь Веретнова Таисия Дмитриевна 1882 года рождения. В семье было много детей.

Веретнов Дмитрий Васильевич

1. Год и место рождения / смерти
не известны.



2. Известные вам места проживания
Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод.



---
С уважением!
К данной теме присоединена тема "Веретнова Дарья Ермиловна" (12 февраля 2016 0:17)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Из церкви казенного Троицкого солеваренного завода во имя Святой Троицы,...в бывшую деревню Култук, ...возвращается тем же порядком в приходскую церковь;в деревню Яковлево, отстоящую на десять верст от завода..
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
veretnow47
Новичок

Приморск Ленинградской обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста в каких церквях можно посмотреть информацию о рождении ребенка ? Знаю что родился 9 августа 1902 г. - а место рождения надо как-то установить . Точно знаю что в ноябре 1918 г. был принят батраком в дер. Лопатино Красноярского округа Красноярского района . Звали его Веретнов Николай Иванович . У него была родная сестра Мария Ивановна . Наверно место рождения должно быть где-то не далеко ( по логике ) ? Помогите кто чем может ?!
---
Готов общаться с каждым.
vaselisa
Участник

Красноярский край
Сообщений: 94
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
OlgaIvas пишет: "Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод."
Правильно Енисейская губерния Канский уезд Тасеевская волость. Города там нет.
ТРОИЦКИЙ солеваренный завод, находящийся на берегу реки Усолка.
Посмотрите метрические книги Тасеевской волости в ГАКК они в свободном доступе.

alla7316

Железногорск
Сообщений: 239
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 343

OlgaIvas написал:
[q]
[/q]

Если ещё актуально, посмотрите на сайте Красноярского архива, предварительно зарегистрироваться нужно ,есть дела в электронном доступе
Ф.317 Оп.1
Троицко-Заводская Успенская кладбищен. церковь

Солеварный завод находился в селе Троицкое ,сейчас Троицк Тасеевский район Красноярский край ,фото на моем профиле как раз часть бывшего завода .
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых(Тасеевская волость,Устьянская волость,Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Уссурийский край),Вотинцевы Вятская губерния ;Шугалей ,Лапо Эсьмон
S4astlivayaya90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

OlgaIvas написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мало известных фактов. Известно, что дочь Веретнова Антонина Дмитриевна 1884 года рождения и дочь Веретнова Таисия Дмитриевна 1882 года рождения. В семье было много детей.

Веретнов Дмитрий Васильевич

1. Год и место рождения / смерти
не известны.



2. Известные вам места проживания
Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод.


Добрый день,у меня есть фотография,сзади подписаны имена,и на ней есть некий Степан Васильевич Веретнов и в скобочках написано (Лиды не было) может быть о жене речь шла.Фото сделано 5.01.1941г предположительно в Красноярске.Его там плохо видно конечно,но возможно он брат Вашему Дмитрию Васильевичу.
[/q]



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈