Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 323 

Теперь еще и Круковские. :boomboo Это бабушкины братья. Варвара Игнатьевна Круковская - сестра бабушки. А во 2-м случае в копии метрик ее назвали дочкой фельдшере.Может тоже работал в Вавуличах,если это прочитать так.

Прикрепленный файл метрика на ивана церель.png
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
kalendi
Долгожитель форума

А это бабушка.Февраль.1890 г.

Прикрепленный файл метрика 1890 Михалевская Бабушка.png
---
kalendi
Долгожитель форума

Вот пока что единственное фото для представления о Венцлавовичах нашей ветки. Владислав Оттонович Венцлавович - сын родного брата Карла.

Прикрепленный файл фото Владислав оттонович.Племянник Карла.jpg
---
GrayRam
Долгожитель форума
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3747 

Метрика о крещении в 1863 г. 3-х именной Марьи-Изабеллы-Франтишки ... Мюнхгаузен.
А мама ее - Александра Венцлавович.
Это костел в Дерковщине, что недалеко от г. Глубокое современной Витебской области. А ранее - это Вилейский уезд Виленско губ.
Но родилась она в Дуниловицком фарном приходе в дворе Розалиов...
Дуниловичи - это ближе к Поставам.
Metrical books, 1837-1871, Vileĭka, Roman Catholic Church, Parish Church of
Derkovshchina, digital film 7766196,
Находка не моя - прислали из США.

Прикрепленный файл 1861 Мюнхгаузен Франтишка.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо,Леонид! Только Мюнгхаузенов мне и не хватало :biggrin .
В сязи с этим заглянула в "Забаву".Поняла,что вот этот Витольд (см.ниже) ихний.У них и Константины и Зенковичи. Но что насторожило. В Глубокском костеле например,был зарегистрирован брак 14.05.1877 г. Подпор.Вацлава-степана Венцлавовича,юноша 33 лет с Анелией Зенкович (вот ведь еще одна Анели Венцлавович получается),девицею 30 лет.Оба прихожане Глубокского костела из ф-ка Пашни Ляховщизны.Родители жениха: дв.Лев и Изабелла из Завишов,Венцлавовичи.Родители невесты:дворяне Антон и Анелия из Оношков Зенкович.Свид.по жениху и невесте:Игнат Чернавский,Антон Венцлавович и Станислав Винчи. (ссылки на выпись у меня нет). Это из ДД герба Забава. РГИА Ф.1343 оп.18.Д.1548.
А в Глубокском костеле много Коркозевичей крестилось.Так что Венцлавовичи обоих гербов,видимо пересекались.
:questio - это уже практически белый флаг капитуляции. Где-то бы уже надо бы "черпануть" силенок.

GrayRam написал:
[q]
В Слуцком РК приходском костеле 20 мая 1891 крещен Витольд. Сын дворян Константина и Софии из Зенковичей Венцлавовичей, родившийся 15 мая 1891 г.
в г. Старобине.
Восприемниками были Владислав Шпилевский с Ядвигою Венцлавович.
[/q]

---
kalendi
Долгожитель форума

kalendi написал:
[q]

Раздумья над Коркозевичами-Венцлавовичами естественно привели к домыслам:
[/q]
:
Итак ,наша ветка Коркозевичей:
Валерьн Юрьевич.
Думаю,что наиболее близок Анели брат Михаил ,ж.Схоластика Униховская..

В 1818 г. Михаил - Борисовский уездный судья. У него 8.12.1818 г. рождается сын Иордан..А вот в восприемниках Валериан Коркозевич с женою Речицкого писаря Элеонорою Венцлавович ( а это между прочим мама Рафала- Элеонора Горватт),У самого-Рафала и Ангелины Коркозевич уже есть дети :Валерьян,Казимира и Михалина.

Ох.уж эти девушки Ангелины Коркозевич.Так хочется придумать,что это 2 дочки Валерьяна,с небольшими отличиями в именах. Старшая и младшенькая. Ангелины Венцлавовичевой старшей не станет в 1833 г. А младшая выйдет замуж за Александра Венцлавовича. Но это чистые домыслы.Без МК не разобраться.

---
kalendi
Долгожитель форума

с

И еще о "девушках" Анели . Глубоцкий костел..Из ДД.

25.10.1827 Игнатий-Антоний .Сын Флорияна (Францевича) и Людовики из Корсаков Коркозевич.

Воспр.Дисненский хорунжий Петр Винча с Анелею Венцлавович. Ас.:Адольф Корсак,Венедикта Мирская,Антон Корсак с Вероникой Корсак.

Жена ли это Рафала или уже"наша" замужем? :shocked .Склонна думать,что жена Рафала.

---
Tea
Долгожитель форума

Рейтинг: 119 

Добрый день. Есть ли у Вас в древе парой Ипполит Кеневич (1830-1875), супруга Венцлавович?, вл. им. Снядынь-Павлиново?, арендаторами которого была Стравинский и Беловеская?

---
Славинский https://genfinder.blogspot.com/
kalendi
Долгожитель форума

с.386 Памятная книжка Могилевской губ.1890.

Могилевское общество с.х. в Горках Дествительные члены:Стефан Онуфриевич Венцлавович,Доминик Иосифович Корсак,Матвей Викентьевич Оношко,Витольд Викентьевич Славинский.

По-видимому,это сын Онуфрия и Филиппины.48/38.

Устав учреждения взаимной помощи дворян Венцлавовичей. – Вильна, 1913.
.Кто мог создавать этот Устав?

https://ru.calameo.com/read/00237303516276cf01172. Могилевский поисковый вестник.Вып.? Могилев.2012.с.18. Это хоть и известно.Пусть будет. Это о Даниэле Венцлавовиче.Мэре Могилева. Кстати ,там о многих.Просто характермстика чем владели.

---
kalendi
Долгожитель форума

Tea написал:
[q]
парой Ипполит Кеневич (1830-1875), супруга Венцлавович?
[/q]
. По-моему по этой паре были вопросы.Не было ли путаницы с Ванькович. К сожалению,с "девушками "Венцлавовичами определится очень трудно.Мне так и не удалось установить чья,например,Елена Венцлавович,которая была замужем за Ваньковичем и жили-то в Минске,в теперешнем доме-музее,увы...

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

Реклама от YouDo