Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 323 

Вот еще одна безымянная жена Венцлавович,дочка Онуфрия Ивановича.Жена Владислава Николаевича Пац-Помарнацкого. Это из выкупного дела их сына Фаддея Владиславовича Пац-Помарнацкого,который унаследовал имение Иван-Поль с д.Глажине Овантской волости Ошмянского сельского общества от деда Онуфрия Ивановича Венцлавовича. Но дочек у Онуфрия Ив. в Гербовнике нет.
Фаддей похоже тоже был женат на Венцлавович Марии-Олимпии.Есть дело ,где она просит вернуть девичью фамилию Венцлавович после бракоразводного процесса с поручиком Фадеем Пац-Помарнацким.Но этот ли Фаддей?Тоже живет в д.10 по Георгиевскому пр. в Вильно.Очень много судеб Венцлавовичей переплелось в этом доме. А братик Карл ,может и был там,но только в гостях... А может одна из его дочек... Увы... :questio

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
kalendi
Долгожитель форума

http://www.sejm-wielki.pl/s/i....p;rozwin=1 Теперь бы разобраться

---
kalendi
Долгожитель форума

,ssl#q=W%C4%99c%C5%82awowicz+h.+Wadwicz+

---
kalendi
Долгожитель форума

Дети Оттона(брата Карла) с Матильдой Пац-Помарнацкой 1. Елена 1870 г.р. она за Зигмундом Валерьяновичем Венцлавовичем.
2. Мария Венцлавович ( тоже около 1870 г.р.) первым браком за Тадеушем Пац-Помарнацким,а вторым за Зигмундом Генриковичем Венцлавовичем
3.Владислав 1869 г.р. женат на Елене Еленской.

Зигмунт Генрикович Венцлавович(1870-1918) -р.Генрик(сын Онуфрия Ивановича) Венцлавович и Мария Комар.Про них я ничего не знаю.Сестра Ванда Генриковна (1860-1912) ,муж Виктор Роникер
Но у Зигмунда Генриковича тоже 2 дочки: 1.Елена 1890 г.р и Мария около1890 г.р -муж Генрик Скарцинский .Это от первой жены Стефании -Марии Zdziecyowska
от 2-й жены Марии Венцлавович(дочки Оттона и Матильды)1. Ирена (1900 г.р.) муж Андрей Венцлавович (сын Зигмунда Валерьяновича и Елены Венцлавович).2.София ок.1900 г.р.
Мать Фаддея (Тадеуша) Владиславовича Пац-Помарнацкого тоже Венцлавович. Как-то родственнички все попереженились.

---
kalendi
Долгожитель форума

Адресн.кн.на 1917г
ВЕНЦЛАВОВИЧ Сигизм.Генр.,Невский,66.Чл.Совета Всеросс.с.-хоз.пал

kalendi написал:
[q]
Зигмунт Генрикович Венцлавович(1870-1918) -р.Генрик(сын Онуфрия Ивановича) Венцлавович и Мария Комар.Про них я ничего не знаю.Сестра Ванда Генриковна (1860-1912) ,муж Виктор Роникер
[/q]

Этот ли Зигмунд?

---
kalendi
Долгожитель форума

https://www.google.pl/?gws_rd=cr,ssl#q=W%C4%99c%C5%82awowicz+h.+Wadwicz+

---
GrayRam
Долгожитель форума
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3749 

Попалась метрика о смерти в 1847 г. девицы Теодоры ур. Венцлавович от старости.
г.Вильно.
Там же запись о смерти Анели Валентинович от чахотки.

Прикрепленный файл 1847 Валентинович и Венцлавович.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

GrayRam написал:
[q]
[/q]

Попалась метрика о смерти в 1847 г.
Читаю с восторгом.Как они Вам попадаются?По-моему у меня уже в голове :questio .Надо учить польский и "подружиться" с М.Минаковским.У" него" ,судя по всему,очень много женщин Венцлавовичевых.. Я совсем не разумею про его услуги и стоимость. :confz:

---
kalendi
Долгожитель форума

Получила письмо от проф. Т.Венцлавовича,который составлял очерк о Бурбишках и даже прочитала повесть "Рак".Но, кроме описания имения,временных совпадений с героями нет.Образы все собирательные и,может, и узнаваемы,но по времени не вписываются.Фамилии владельцев почему-то не по аналогии с Венцлавовичами,а с Пац-Помарнацкими.Правда,есть эпизод,отмеченный воспоминаниями в нашей семье,о несчастном случае на охоте,когда человек по неосторожности застрелил себя.Карл,кажется,и умер ,не пережив такую смерть внука. В книге собраны рассказы про жизнь в литовских поместьях,но акцент,конечно,на взаимоотношения владельцев и крепостных и ,кроме того, еще и поляков и литовцев.Не очень художественно,но познавательно.

---
kalendi
Долгожитель форума

ЛУКАШЕВИЧ Иос.Демент.
1908-1910-двн, Николаевская,18
1913-1914г-канд.естеств.наук, Колокольная,18;
1916г--------------------------,Поварской пер.,5.(В списках отд.торг.порт. Мин-ва-как причислен.специалист)
1917г---------------------------,кск,Поварской пер.5. Отд.торг.портов М-ва Торг. и Пром. Геолог. комитет.

Жена у него Венцлавович.Вроде бы и судьба у него интересная и Географический институт возглавил,но в ссылках в наших Архивах не нашла. :confuse

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

Реклама от YouDo