ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Это я здесь оплошала. Габрыэль действительно род.в 1674 г.А ограбление и приговор грабителям в Кетунах 29.08.1708 г. Документов ,подтверждающих много.
Трехименные имена запутывают ,конечно,но не очень.

Его сыновья:Юзаф,Андрей и Станислав (кр.10.12.1711). Жена Станислава Эльжбетта Клотт. Но в 1749 г. он пишет дарственную жене и просит брата Иосифа(жена Праскеда Богуш) стать опекуном своих детей: Казимира (ж.Элеонора Горватт),Яна(1-я жена Виктория Сялява,2-я Францишка Малиновская),и Юзафа (жена Каролина Пясецкая).
У" нашего" Юзафа с Каролиной 3 сына и 3 дочери.
Иосиф сначала третью часть наследуемого от Станислава Прибрежья отдает Яну,как старшему,а затем в 1773 г. Юзаф женится на Каролине и делит с Христофором,оставши
еся две трети Прибрежья. Опекун Иосиф к этому времени умер (он половину имения Киселевичи,что приобрел в 1761 г.,завещал этим опекаемым им 3-м братьям),но Праскеда дарит или продает и 2 -ю половину (свою) им.И дальше уже это совместное владение сыновей Юзафа- Станислава,Ксаверия и Александра.

Казимир купил Перетрутовичи,и дальше не очень разбиралась сколько у него детей.В Гербовнике отражены только его внуки от Рафала.А от Ивана только внук от Ивана -
Онуфрий старший.
У Яна с Ф.Малиновской остаются маленькие дети и опекуном становится Казимир.
Петронелия Ивановская-это уже невестка Яна ,жена его сына Яна.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Спасибо!
Стало понятнее. Хотя вы и сами делаете ошибки...
Еще один непонятный момент
kalendi написал:
[q]
У" нашего" Юзафа с Каролиной 3 сына и 3 дочери.
Иосиф сначала третью часть наследуемого от Станислава Прибрежья отдает Яну, как старшему, а затем в 1773 г. Юзаф женится на Каролине и делит с Христофором, оставшиеся две трети Прибрежья
[/q]

Иосиф и Юзаф в вашем тексте - одно лицо?
И с каким Христофором (Крыштафом?) Иосиф делит Прибрежье после 1773 г.?
И можете ли вы указать имена всех дочерей Юзафа?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
.Иосиф Гаврилович-это брат Станислава ,а Юзаф-это сын Станислава Гавриловича.дед Карла.

Дети Юзафа Станиславовича и Каролины Пясецкой -Станислав,Ксаверий,Александр,Жозефина,Винцетта и Елисавета .
Делит Юзаф с Казимиром ,конечно.Это досадные описки.Простите. confuse.gif
Упоминания разбросаны по разным документам,а в Родоводе не все отражены.Имена трех,а то и 4-х именные,а потом фигурируют ,то под первым именем,то под вторым.Но это ,конечно,не оправдание.
Ян,он же Ивон и он же Иван в переводах.

С Казимиром Станиславовичем совсем не ясно.У Анищенко - у них с Элеонорой Горват сыновья Станислав,Иосиф,Семен,Рафаил и Марцелий.И это похоже правда.Промелькнуло в документах.Им и достаются Перетрутовичи с ф.Островоми Вишей,д.Осмоловичи,Савичи и (А..?) .Наверное,все названия неточны.Но в Родоводе один Рафал.
.Казимир Станиславович к тому же опекун малолетних Ивана,Данилы и Антона (Францышак-Антони?) -сыновей брата Яна Станиславовича.

У Анищенко- Антон Венцлавович. Франтишка Малиновская -это его мать,если жена,то это Ян..По датам не вглядывалась.
Похоже и Ян, и Юзаф Станиславовичи умерли молодыми. А вот в Гербовнике расписано как раз продолжение рода Рафала Казимировича,(поэтому я решила,что у Казимира один сын). и частично Ануфрия Яновича (внука Яна Станиславовича).
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
Совершенно непонятно происхождение еще одного персонажа: Игнатия, что был заседателем Бобр. нижнего зем. суда в 1797 г., а потом Бобр. уездного суда (в 1799 г.).
Похоже что это сын Юзафа, стародубского чашника...
[/q]

Кажется я разгадала эту загадку. Это сын Юзафа Станиславовича - Станислав.Он у Анищенко превратился в Игнатия,судя по всему он и Станислав Осипович.Хотя его имя трехименно и Игнат в нем не присутствует,но в одной из записей есть Игнат-Станислав именно сын Юзафа,да и по датам похоже.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Метрика о крещении в РК костеле Солечников (современный Шальчининкай) в январе 1795 г. Иосифа Коленды, сына Станислава и Елены, рожденного в 1788 г.
Возможно, что это этот парень, что в родоводе Коленд стоит под номером
48/28. Иосиф, умер бездетным.

Прикрепленный файл: 1795 Колендо Иосиф.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
Имение Щатково Бобруйского уезда Карла Александрова Венцлавовича
См. фото.

[/q]

А вот что с душами-то?Их нет?Откуда эта ссылка? confuse.gif

GrayRam написал:
[q]
А здесь - сведения из РГАДА об им.
Кисилевичи

[/q]

Нашла Гордзялковскую М.А.в Выкупных делах в Могилевской губ.Могилевском уезде им.Скураты и Старо-Патье.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

kalendi написал:
[q]
А вот что с душами-то?Их нет?Откуда эта ссылка?
[/q]

Из РГАДА См. ТУТ
А душам крепостным взяться откуда?
Это же конец 19 в. dntknw.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
А чего они вставили столбец - кол-во мужских душ ?Почему-то я решила,что просто проживает,а не принадлежит. shok.gif
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

kalendi написал:
[q]
А чего они вставили столбец - кол-во мужских душ ?
[/q]

так написано же "по ревизии".
А ревизии были при крепостном праве.
Форма книги просто старая касается она межевания, которое было выполнено по им.Щатково землемером Бороздиным в 1902 г.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Вот еще одна безымянная жена Венцлавович,дочка Онуфрия Ивановича.Жена Владислава Николаевича Пац-Помарнацкого. Это из выкупного дела их сына Фаддея Владиславовича Пац-Помарнацкого,который унаследовал имение Иван-Поль с д.Глажине Овантской волости Ошмянского сельского общества от деда Онуфрия Ивановича Венцлавовича. Но дочек у Онуфрия Ив. в Гербовнике нет.
Фаддей похоже тоже был женат на Венцлавович Марии-Олимпии.Есть дело ,где она просит вернуть девичью фамилию Венцлавович после бракоразводного процесса с поручиком Фадеем Пац-Помарнацким.Но этот ли Фаддей?Тоже живет в д.10 по Георгиевскому пр. в Вильно.Очень много судеб Венцлавовичей переплелось в этом доме. А братик Карл ,может и был там,но только в гостях... А может одна из его дочек... Увы... confused.gif
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈