Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 62 63 64 65 66 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 228 

СПАСИБО! Похоже это наш Иосиф Юрьевич,отец Викентия - дед Петра. Жаль,что и возраст жениха и невесты не указан.

"Нашел ревизию Щатково за 1858 год (333-9-1076 НИАБ) :
СПАСИБО rivit 76 :baloons

двор Щатково
Дворовые
1. Викентий Юрьев Коленда 40-48 (возраст по предыдущей и нынешней ревизии, у женщин по нынешней ревизии)
2 Франц Юрьев Коленда 30-38
Франца жена Павлина Лукьянова 31
его же дочь Анна 1
4. Антон Галецкий (переведен с дер. Щатково) 36
Антона жена Праскевия Иванова 30
его же сын Михаил новорожд. 1 (муж Марии -сестры Варвары)

деревня Брусенка (они там были одни жители, один двор на 1858 г, по крайней мере у Венцлавовичей)

3. Иосиф Юрьев Коленда 44-умер 1855 г.
его же сыновья Августин 17-25
Иван 14-22
Викентий 11-19 (отец Петра)
Михаил 8-16
Петр 2-умер 1856
Иосифа родной брат Феликс 32-40
Феликса сыновья Игнат 8-умер 1855
Фадей новорож. - 4

Иосифа жена Катерина Андреева 43 (Катаржина?)
его же дочь Катерина 10

Августина жена Мелания Кондратьева 25
его же дочь Марта 4

Феликса жена Дорота Матвеева 35
его же дочь Июзефа 18
Миралина? 14
Мария 9
Гануся 5 "

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3210 

kalendi написал:
[q]
Похоже это наш Иосиф Юрьевич,отец Викентия - дед Петра. Жаль,что и возраст жениха и невесты не указан.
[/q]

Я смогу посмотреть рождения детей у этой пары после 1832 г.
В деле есть метрики о рождении до 1847 года.
Если найду - дам знать

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

По данным не МК (прихожане Бобруйского костела и эта ревизия) : Августин 1832 г.р. (по ревизии 1830 г.),Викентий -1839 г.р. (по ревизии 1836 г.).

У Августина жена Мелания Кондратьевна ..., они станут крестными у многих Шатковцев и не только у Календо.

За сведения из МК буду премного благодарна.

---
kalendi
Долгожитель форума

Мои поздравления и благодарность всем,доставившим мне много,много радости на пути моих поисков!

Успехов,удачи и открытий в Новом году!

Прикрепленный файл (Рождество 2.jpg, 48581 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Большое спасибо за поздравления.
Может быть интересным для вас вот это дело:
НИАБ 333-4-1821.
Дело Минской казённой палаты по рапорту Слуцкого уездного суда об отыскании свободы из владения помещиков Забелло крестьянами Бржозовскими (31.06.1850–09.06.1852).

В связи с наступающим Рождеством мои пожелания здоровья и всего самого наилучшего в Новом году, интересных генеалогических поисков, находок и удач в 2018-м!

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

1781-48-14 Бобруйский РК костел экстракты о браке 1918 г.
Запись 243.
1918-07-21 в Бобруйском РК костеле Кс. Александрович по троекратном оглашении повенчал брак
Крестьянин Горбацевичской волости Бобруйского уезда Рафаил Календо, холост, 20 лет, с крестьянкою Горбацевичской вол. Еленою Матвеионкою, девицею 20 лет от роду.
Родители повенчаннаго: Михаил и Сальвина ур. Имбаранка, Календы; повенчанной: Иван и Леокадия ур. Липская Матвеионки.
Свидетелями были А.Осицкий и Н. Барановский.

Может быть помянутый выше Рафаил - это сын Михала Иосифовича (род. в 1842 г.), что показан в ревизии 1858 года?

---
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

937-4-14 Копия метрик Бобруйского костела

1828-02-25 дочь Каролина урожд. Юрия (Георгия) и Анны с Соколовских Колендов род. во дворе Кисилевичском.
Восприемники урожд. Иосиф Лукашевич и Анна жена Совроковского.
Запись 20 л.д.13об.

UPD!
Возможно что нашелся Георгий Коленда!

---
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Кроме того, у нас уже имеются сведения о том, что были в Щатково два Петра Колендо: Августинович и Викентьевич.
По Петру Августиновичу имеем метрику о рождении у него в Щатково в 1893 г. дочери Екатерины, а по Петру Викентьевичу имеется метрика о рождении Анны в том же 1893 г.

---
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Петр Августинович - рядовой,а Петр Викентьевич (сначала конюх,а после женитьбы и арендатор земли в Затишье).
А Викентий Осипович из Р С - мне думается дед нашего Петра.

Прикрепленный файл (Ревизская сказка на Киселевичи Ксаверия 1811 г..jpg, 1025707 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

kalendi написал:
[q]
А Викентий Осипович из Р С - мне думается дед нашего Петра.
[/q]

Нет. Это ошибка, Галина. Этого не могло быть в 1811 году!
Судите сами.
По ревизии 1858 года - Викентий Иосифович Календо имел возраст

kalendi написал:
[q]
Викентий 11-19 (отец Петра)
[/q]

19 лет и родился он в 1839 году.
Его отцом был Иосиф Юрьевич Календа, родившийся в 1811 г. и умерший в 1855 году и его жена Бржозовская Екатерина Андреевна.
А родился этот Иосиф у Юрия и Анны Соколовских в Кисилевичах.
Причем по по польской метрике слово "урожденный" означает "благородный".
Так мне кажется должно быть (но это сегодня, а что будет дальше - я не знаю, материал постоянно обновляется).

---
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 62 63 64 65 66 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

Реклама от YouDo