Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 145 

GrayRam написал:
[q]

Приложите к заявлению копию диплома.
[/q]

Спасибо!Была приложена копия диплома и вся цепочка от меня до мамы.Увы...

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 2796 

kalendi написал:
[q]
Была приложена копия диплома и вся цепочка от меня до мамы.Увы...
[/q]

Причина отказа в предоставлении архивных сведений вами не указана.
Не понятно и кто отказал.
Могли ведь отказать и по причине того, что имярек - не реабилитирован.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Отказал начальник Архива на основе того,что между мной и запрашиваемыми родственная связь не просматривается.Во-первых там еще и в фамилии бабушки непонятно.Она записана Календа-Царель,но мне это уже и не так важно.Обнаружилось дело деда,ради которого и был изначально мною "затеян" поиск.Он Календо Иван Петрович 1891 г.р.,так и мама записана.Если это 1922 г,то ,наверное,о реабилитации не идет речи,я не изучала проблему реабилитации.Но об этом они не пишут.К счастью прислали список и он в нем указан.Судя по всему,версия,что расстрелян подтверждается.Но очень хочется узнать с чем это связано.Я строю догадки,что братья бабушки эмигрировали как белогвардейцы,а он из-за малых детей остался.Но на деле может оказаться совсем не так.Я ведь даже не знаю был ли он военным.

---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Дело в архиве НИАБ 319-1-716 Протоколы утверждения в дворянстве за 1906 г.
20.11.1906 – Венцлавовичей - 131 л.д.
Дело о причислении к дворянству Генриха-Петра, Сигизмунда-Валериана и Антона Людвиговых-Гедиушевых Венцлавовичей
Особо ценного в нем ничего нет.
Кроме сведений о датах рождения и наличии метрических выписей.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Наверное, это важно.
Мне повезло найти метрику Кимбаровского РК о смерти 13.07.1846
Антоний Ванькович – президент Бобруйского повета. Умер от горячки.
Оставил сына Константина и двух дочерей Юлию и Мальвину.

Видимо к 1846 его жена Антонина Новаковская уже умерла?
Ксендз про нее ничего не написал.

---
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

kalendi написал:
[q]
В XVIII в. в Хоромцах был построен римско-католический костел в честь Пресвятой Матери Божией Шкоплерной и Михаила Архангела. В 1831 г. он сгорел и на его месте построили новый деревянный костел. К костелу были приписаны две каплицы: в фольварке Александрия имения Рудобелка, где была усыпальница рода Лаппо, и в Альбрехтове, где находилась усыпальница Антония Ваньковича.

---
kalendi
Долгожитель форума

kalendi написал:
[q]
А Рафал родился в 1796 г....Тут уж то же
[/q]

Сегодня прояснилась ошибка. Родился он 22 октября 1791 г. А 3.03.1796 г. был пополнен обряд крещения.
Женой Рафала станет Ангелина Коркозевич.

---
kalendi
Долгожитель форума

GrayRam написал:
[q]
Нашлась довольно интересная информация о ваших Венцлавовичах в МК Мозырского костела.
Венцлавович Рафал Казимиров из Перетрутович был женат на Марианне Коркозевич. Это имя не было вам известно!
[/q]

Почему-то в ДД в метриках на детей Рафала мать Ангелина Коркозевич.

---
kalendi
Долгожитель форума

Все-таки Карл,по-видимому,подпоручик,а не поручик.Но в деле ф.299 о.2.Д.9429 1889-1992 гг.он отставной поручик.В 1889 г.ему 57 л.

Прикрепленный файл (Ванюжицы.jpg, 736383 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
georgewroi
Новичок

Grodno
Рейтинг: 2 

Мои предки тоже были Венславовичами из Ошмянских. Опубликую информацию, которая имеется у меня.

Венцлавовіч Генрых Міхайлавіч, нарадзіўся 10 лістапада 1891 года ў вёсцы Пятровічы Гальшанскага рыма-каталіцкага прыходу. Паходзіў ён са шляхецкай сям’і Міхаіла і Канстанцыі з дому Залескіх .

Тысяча восемсотъ девяносто первого года ноября двенадцатого дня в Гольшанском Римско-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец по Имени Генрих Ксендзом Юлианом Эйдрятовичем с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичей законных супругов сын, родившийся сего 1891 года ноября 10 дня в д. Петровичах. Восприемниками были Мартин Залеский с Стефаниею Залескою девицею.

Генрых быў чацьвёртым дзіцём ў сям’і Міхаіла і Канстанцыі з дому Залескіх Венцлавовічаў. Найстарэйшай яго сятрой была Стэфанія, якая нарадзілася 15 жніўня 1879 года ў вёсцы Біюцішкі .

Тысяча восемсотъ семдесят девятого года сентября второго дня в Гольшанском Р-К Костеле младенец женскаго пола именем Стефания Окрещен местным администратором ксендзом Вроблевским с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичей законных супругов дочь родившаяся сего Года пятнадцатого августа в дер. Биуцишках. Восприемниками были Игнатий Масловский с Софией Окулевичовою женой Болеслава.

Наступным нарадзіўся 4 красавіка 1881 года брат Казімір, таксама ў вёсцы Біюцішкі . Адзіны выпадак, калі ў метрычнай кнізе шляхецкая сям’я Міхаіла і Канстанцыі з залескіх Венцлавовічаў запісана як сялянская.

Тысяча восемсотъ восьмдесят первого года апреля шестого дня в Гольшанском Р-К приходском Костеле Окрещен Младенец по имени Казимир кс. А. Шафковским настоятелем онаго костела с совершением всех обр Таинства. Крестьян Гольшанской Волости Михаила и Констанции из Залеских Венславовичов законных Супругов Сын родившийся сего года и месяца четвертаго дня в дер. Биюцишках. Восприемниками были Михаил Залевский с Анной Залеской девицею.

Яшчэ праз амаль два гады 20 лютага 1883 года нарадзіўся чарговы брат Іосіф, ужо ў іншым месцы ў фальварку Літ .
Тысяча восемсотъ восьмдесят третяго года февраля двадцать седмаго дня в Гольшанском Римско-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец имени Иосиф каноником Казимиром Волчацким с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичев законных супругов сын родившийся двадцатого сего же месяца и года в фольварке Лит. Восприемниками были Викентий Лозовский с Анною Залескою девицею.

Малодшай сятрой Генрыха Венцлавовіча сталася Марыя, якая нарадзілася 6 красавіка 1893 года ў вёсцы Пятровічы, як і яе брат .

Тысяча восемсотъ девяносто четвертого года апреля девятнадцатого дня в Гольшанском Р-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец по Имени Мария Кс Иосифом Врублевским с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции из Залеских Венцлавовичев законных супругов Дочь родилась Сего года и месяца шестого дня в дер. Петровичах. Воспреемниками были Антон Медекша с Анною Ольшевскою женою Викентия.

---
GWROI
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS