ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
georgewroi
Новичок

Grodno
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Встречал ли кто-нибудь такое издание?
Уставъ учреждения взаимной помощи дворянского рода Венцлавовичей. Вильна, 1913
---
GWROI
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
ВЕНЦЛАВОВИЧ-АЛЕКСЕЕВА Флориана Станиславовна —1904 года рождения, из
дворян, - муж осужден за антисоветскую "троцкистскую" деятельность, научный сотрудник ВИР'а;
беспартийная. http://inb.dnsgb.com.ua/2008-2/08gvinnk.pdf
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

georgewroi написал:
[q]
Встречал ли кто-нибудь такое издание?
[/q]

Я читала о таком учреждении рода Ваньковичей.А эта ссылка откуда?
http://www.pressreader.com/bel...6455023942
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
georgewroi
Новичок

Grodno
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Гербовед, 1914 с. 50
---
GWROI
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
К сожалению,не сообразила стр.50?Вроде бы Гербовед посмотрела и эту ссылку видела,но про Уставъ не прочитала.
А вот Адам Антонович врач в Минске - это Ваш?Что-то я не смогла определится. И еще сиротка Мария из Игумена. Не встречали? \

1890 года, выпуск тридцать девятый.Полтавский институ благородных девиц

Вера Алексеева, Нина Андриевская — с сер. мед., Людмила Бандура, Виктория Вышатицкая, Мария Венцлавович, Наталия Воскобойникова, Мария Ганжа, Елисавета Грузевич-Нечай ...


---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164


Может, кому встречалась информация в росписях дворян Венцлавовичей информация о Казимире Адамовиче?
[/q]
[/q]


GrayRam написал:
[q]
Кажется это новый персонаж?
1861 г. Минский уездный врач
Лекаръ Кол. Асс. Адамъ Антоновичъ Венцлавовичъ, им. бронз. мед. въ пам .войны 1 8 5 3— 1 8 5 6 г.
ПК Мин.губ.с.56

Может это о его сыне, участнике восстания 1863 г. шла речь:
Edv_d написал:
[q]

Может, кому встречалась информация в росписях дворян Венцлавовичей информация о Казимире Адамовиче?
[/q]


По медицинскому справочнику за 1858-1865 г.г. я его уже нашел:
Венцлавовичъ Адамъ Антонов. Лек. Тит. Сов., затем КА, М. В. Д.
В 1866 г. - уже НС, в 1867-1874 г.г. - КС, а в 1875-1882 г.г. - статский советник.
В звании лекаря состоял с 1834 г.
Почти 50 лет "в строю"!

[/q]
Возвратилась,но пока только в ПК смотрела в РГИА.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Венцлавович Ксаверий. (Венцлавовіч),брат прапрадеда Александра .

Почётный Член Ложи Святого Владислава Ягайло в Слуцке, масон 3-й ст. в 1820. https://sites.google.com/site/...skih-mason

Теперь еще и в масонство надо вникать... sad.gif
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272

kalendi написал:
[q]
Славинская Эмилия-Антанина
[/q]


интересует, в привязке к кому и территориально.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Вот этот Игнатий непонятен.Он в ДД фигурирует однажды и есть подозрение,что это Станислав.Хотя по метрике Станислав-Фелицыян-Антони.И у Иосифа (Юзафа) 3 сына и нет Игнатия.

Прикрепленный файл: Венцлавович Игнатий из Адрес-календаря.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

Tea написал:
[q]
интересует, в привязке к кому и территориально.
[/q]

Это жена Людвика-Гедзиуша Венцлавовича (1860 г.р.). Норвидполь Борисовского повета Минская (Могилевская) губерния
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈