Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 2796 

Про имение Бурбишки.
Сенатские запрещения 1835 г.
По сообщеніямъ Виленской Палаты Гражданскаго Суда:

172. БОРЕВИЧЪ Леонъ Iосифовъ, помѣщикъ. По выданному 1815 года Іюня 16-го за No 1593 на залогъ имѣнія его свидѣтельетву, запрещается имѣніе, состоящее Виленской губерніи, въ Ковенскомъ уѣздѣ, называемое Боревиче - Бурбишки, съ 69 крестьянскими душами.
Л.д.34
183. Б О Р Е В И Ч Ъ Леонъ Іосифовъ, помѣщикъ. Налагается запрещение на имѣніе, состоящее Виленской губерніи, въ Ковенскомъ уѣздѣ, называемое Боровиче-Бурбишки, съ 69 крестьянскими душами, въ обезпеченіе должныхъ Ксендзу Гану, а имъ предоставленныхъ на содержаніе четырехъ сиротъ при монастырѣ Ксендзовъ Мисіонаровъ денегъ, всего 60,000 злотыхъ.
Л.д.36

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

kalendi написал:
[q]
Силичи- Йоспоры Игнатьевны Узловской досталось по духовному завещанию от деда Станислава Цвика Жезядовского. Дв.5,74 дес. ф.577 о 18 д 343
[/q]

Видимо неверное прочтение рукописного текста.
Должно быть:
Им. Силичи - Иозефы Игнатьевны Узловской досталось по духовному завещанию от деда Станислава Цвирка Железновского.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 846 

kalendi

LVIA
378-154

1782-О помещике Могилевского уезда Онуфрия Венцлавовиче
Teatroved
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 226 

ф. 395, оп. 206
4 отделение, 1848 год

По отношению начальника 1 гренадерской дивизии о происхождении определенного в Гренадерский принца Нидерландского полк Карла Венславовича. 24 апреля 1848 - 8 мая 1848 года. 17 листов. Дело уничтожено.

ф. 395, оп. 206
4 отделение, 1848 год
По рапорту начальника 5 пехотной дивизии о происхождении определенного в Вологодский пехотный полк Антона Льва Венцлавовича. 16 июня - 17 августа 1848 года, 13 листов.
дело уничтожено.

---
С уважением, Максим
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Рязань; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга; Редины, Гореловы - Подосинки
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 145 

Teatroved написал:
[q]
происхождении определенного в Гренадерский принца Нидерландского полк Карла Венславовича. 24 апреля 1848 - 8 мая 1848 года.
[/q]

Спасибо,значит догадки наши были правильными. :baloons Видимо,до поручика он не дослужился и уволен был по болезни, согласно Приказу.Конечно,интересно всё и жаль ,что дело уничтожено. Получается,что определили его на военную службу в 16 лет.
Порадовали очень,Максим.Когда помнят,это втройне радует.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Teatroved
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 226 

kalendi
чем мог, как говорится)) может быть что-то еще попадется)) генеалогия - она такая, неспешная)))

---
С уважением, Максим
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Рязань; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга; Редины, Гореловы - Подосинки
kalendi
Долгожитель форума

Прояснилась семья Игнатия Горватта,ж.Иозефа Рудницка. - родители Филиппины,жены Онуфрия (Бурбишкис).
Дети:
Катаржина,м.Героним Кеневич,Александр,ж.Клотильда Володкович,Станислав,1-я ж Еленска,2-я ж.Венцлавович,Оттон,1-я ж.Оштроп,2-я ж.Войнилович,Мария, м.Казимир Еленски,Францишка,м.Александр Быковски,Филиппина,м.Онуфрий Венцлавович.

Это из книги восоминаний Кеневича.Спасибо Теа

---
kalendi
Долгожитель форума

http://tam-erm.livejournal.com/72039.html Это про надгробие Оттона Горватта.
https://radzima.org/ru/object/1234.html это про Говаттов и Липово

---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

kalendi написал:
[q]
Дети:
Катаржина,м.Героним Кеневич,Александр,ж.Клотильда Володкович,Станислав,1-я ж Еленска,2-я ж.Венцлавович,Оттон,1-я ж.Оштроп,2-я ж.Войнилович,Мария, м.Казимир Еленски,Францишка,м.Александр Быковски,Филиппина,м.Онуфрий Венцлавович.
[/q]

Уточнимся:
1. Екатерина Игнатьевна Кеневич (Горват) (1808-1891)
2. Александр Игнатьевич Горват (1801-1888) - Хоружий речицкий. Явл. являлся владельцем Хобно (Украина). Жена: Клотильда Викентьевна Володкович (1810-?)
3. Станислав-Виталис-Григорий Игнатьевич Горват (1804-?) - имел усадьбу в Головчицах и Дудичах. Беспотомный. Жены: Анна Павловна Еленская (1814-?)
и Габриэла Эдвардовна Ванькович ( 1824-1887)
4. Иосиф-Оттон-Исидор Горват (1809-1894) Жены: Луиза (Людовика) Леоновна Ошторп и Войнилович Михалина Адамовна (ок. 1851-?)
5. Мария Игнатьевна Еленская (Горват) (1810-?). Муж Еленский Казимир Иосифович (1780-1860)
6. Францишка, м. Александр Быковски - об этом мне ничего неизвестно!!
7. Филипина Игнатьевна Венцлавович (Горват) (1810-?). Муж Венцлавович Онуфрий Иванович (1804-?).

Дополнительно:
Софья Игнатьевна Тышкевич (Горват) (1840-1919). Муж - Тышкевич Иосиф Иосифович (1830-1891) - граф логойский.

Надо все эти сведения еще раз уточнить.

---
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо! Вы,Леонид, как всегда обстоятельны.Искала Елену Венцлавович -Ванькович,жену Александра Ваньковича,что потом проживали в Минске в доме Ваньковичей.Но пока установить не удалось.В Воспоминаниях в основном Елена Ванькович из Оскерко,хотя в Указателе обе. Но в схеме Родовода на Кеневич,которая из книги, почему-то у Станислава 2-я ж.Венцлавович. Дат никаких.Заинтересовалась,потому что искала связь.В описании Бурбишкис была ссылка на Воспоминания Кеневич.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS