Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вансович
RSS

Вансович

Ищу предков и потомков Даниила Степановича Вансович (род. 1840) из м. Сенно (Беларусь) География поиска Сенно, Орша (Белоруссия) , Читинская и Амурская область. Возможно в настоящее время кто-то из потомков живет в других местах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2180 

kseniy2010

1831. "Список генералов, штаб- и обер- офицерам всей Российской армии", с показанием чинов, фамилий и знаков отличия.

стр. 269 - Вансович, штабс-ротмистр, Кав. орд. с.А. 3 с бан. Харьковский Уланский полк. Квартира г. Яссы.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
kseniy2010
Долгожитель форума

Рейтинг: 611 

ГАИО Ф.50 оп.9 д.334, метрическая книга Николо-Иннокентьевской церкви за 1900г.) - стр.104, запись 52
11 сентября умерла, 12 сентября погребена на приходском кладбище машиниста Сибирской ж.д. дворянина Ивана Вансович дочь младенец Клавдия, 2-х недель от воспаления желудка и кишок. Отпевание и погребение совершили свящ. И.Титов с дьяконом П.Стуковым.
Witold
Новичок

Рейтинг: 1 

Меня зовут Витольд Вонсович, живу в Беларуси , г.Гродно. Имею архивную справку с генеалогической родословной а также копии документов государственного исторического архива Беларуси о принадлежности своего рода Вонсович к дворянскому сословию. Род утвержден в потомственном дворянстве Российской империи и внесен в 6-ю часть дворянской родословной книги по Гродненской губернии. Здесь выше приводилась упоминание об покойном Андрее Вонсовиче владельце имения Тулятичи Кобринского уезда - это мой прямой родственник (прадед). У него был сын Николай Андреевич Вонсович , губернский секретарь на 1886 год и мне о нем ничего в дальнейшем неизвестно. Прошу отозваться если кто либо владеет информацией. Еще более ранние Вонсовичи этого рода проживали и имели собственное имение в нас. пункте Игнатовичи Гродненского уезда.
kseniy2010
Долгожитель форума

Витольд, спасибо за отклик! Собираю здесь инф-ию по этой фамилии, не все конечно мои родственники.
Нашла инф-ию о всех братьях и сестрах своего прадеда, знаю своего пра-прадеда Даниила Станиславовича. Пока не удалось узнать даже как звали мою прапрабабушку-она умерла при рождении последнего сына...Так же пока не знаю откуда мои Вансович они появились в Белоруссии. Но глубже пока не удалось продвинуться, надо искать в Белоруссии, но пока такой возможности нет.
Ваш ответ на шляхтецком форуме прочитала, к сожалению, у меня практически нет документов, поэтому мой путь не так легок, но тем не менее за год своих поисков я многое узнала. если бы не расстояние...наверное можно было больше.Благодарна форумчанам, что помогают в поиске и сборе материала по моей фамилии.
Вы тоже можете выложить инф-ию о своих предках или просто однофамильцах, сведения о которых вы нашли, но считаете,что это просто однофамильцы-вдруг найдутся их потомки, которым эта информация важна и они ее ищут
.
kseniy2010
Долгожитель форума

В материалах "Ссыльные поляки в Сибири 17, 19 век" Авторы ФФБОлонев, АА Люцидарская, АИ Шинковой, Новосибирск, Книжица 2007г.
Яцек Вансовский 46 лет из шляхтичей Царства Польского.
kseniy2010
Долгожитель форума

в справочнике Вся Москва 1901 встречается ВАНСОВИЧ СИГИЗМУНД ЮЗЕФ.
kseniy2010
Долгожитель форума

Сообщение vineja
Вансович - в основном, Ново-Александровский уезд Ковенской губ. Есть также в Паневежском у.
Вонсович - есть в Виленском, Вилейском, Трокском, Свенцянском, Вилкомирском уездах

kseniy2010
Долгожитель форума

Стала известна судьба еще одной сестры прадеда Петра Даниловича-Марии Даниловны Вансович(в замужестве Жолондзиовской)
Именно эта фамилия была зашифрована на фото.
Мои предположения относительно фамилии оправдались на 100%
В базе БРЭМ имеются только 2 женщины, имеющие имя-отчество Мария Даниловна.
На них я и обратила внимание!
Однако мои просьбы к сотрудникам не увенчались успехом , но есть добрые люди на земле-Владимир помог мне разгадать этот ребус.
Открылся целый пласт истории страны и моей семьи.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1145 

kseniy2010

Фамилию Вансович встречала в метрическиз книгах Краславского костела, Динабургский уезд, Витебская губерняя.

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Севрюков, (Белгородская область) Жданов(Чита).
kseniy2010
Долгожитель форума

milira, спасибо! По моим сведениям мои Вансовичи православные, родом из Латвии.Но я так понимаю,что все относительно.И скореев сего эо просто разное территориальное деление в разные годы...
Скажите, а годы, имена? что-то выписали?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вансович
RSS

Реклама от YouDo
Установка штор жалюзи, подробности здесь.
Смотрите тут - бухгалтер на удаленке, смотрите ссылку.