ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вансович

Ищу предков и потомков Даниила Степановича Вансович (род. 1840) из м. Сенно (Беларусь) География поиска Сенно, Орша (Белоруссия) , Читинская и Амурская область. Возможно в настоящее время кто-то из потомков живет в других местах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Спасибо, Эльмира! Это данные о репрессированных?
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15197
kseniy2010
Это дело находится в Вологодском ФСБ и значит сидел в Вологодской тюрьме , а чем дальше дело закончилось не знаю.
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Хорошо, пока из тех, кого знаю такого имени нет, но неизвестно куда приведут поиски. поэтому огоромное спасибо, что обратили внимание. Буду знать в случае чего, где искать...
Vus
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ! Впервые на данном сайте.
Нашел дело совего прадеда с его братьями и женой в Хабаровскрм архиве (заказал выписку из дела:фото,автобиография и т.д.).
Вонсович-Вус Георгий Леонтьевич 1935-1944 13 Зоя Софроновна - жена
Вонсович-Вус Леонтий Александрович 1932-1942 21
Вус-Вонсович Анатолий Леонтьевич 1936-1949 22
Где можно узнать откуда корни данной фамилии (что значит сама фамилия и приставка). Откуда родом фамилия.


TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
kseniy2010
В Нижнем Новгороде живут 4 Вансович
Валентин Марцелович
Александра Ивановна
и их дочь Чалова
Вансович Вячеслав Валентинович
Вансович Наталья Вячеславовна- похоже жена предпоследнего
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
И две семьи Вонсович
Одна в Арзамасе и одна в Городце
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Vus, сообщите пожалуйста как получите копии,( говорят, что копируют только 10 %.)
Появилась фотография сестры прадеда о которой не знали, она осталась в Китае. Девичья фамилия Вансович, а вот замужняя... Известно, что начинается на Ж, судя по подписи на фото. Про детей ничего не знаю....
Поэтому в БРЭМ пока сложно найти.Надеюсь на какую-то уточняющую инф-ю.

TatianaLGNN вам большое спасибо, что обратили внимание и разместили здесь.
В ваш регион еще поиск не заводил , будем искать дальше!!!
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Ура! Сегодня пришла справка из Читинского архива , найдены записи о рождении моего деда и его сестер.
Ранее я выяснила, что на ст. Пашенной , где они родились не было церкви, а из архива отвечали, что не сохранились. Так и получилось сообщила им , где находились близлежащие церкви, их названия, просила проверить близлежащие и результат: все записи найдены в Алеурской Николаевской церкви.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
К сожалению, в Чите личного дела Петра Даниловича не оказалось. Возможно оно находится по последнему работы перед отъездом в Белоруссию? ст. Шимановская и ст Облучье 1924 год?
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641

[
Изображение на стороннем сайте: 6e2f606422b8t.jpg ]

Так хотелось , чтобы фамилия все же как-то была обнаружена, но оказалось, что сбоку просто сообщение о том, что"жива и здорова!"
думаю это было приятной новостью для отца, а вот для насспотомко мне осталось никакой зацепки в поиске.....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈