Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вансович
RSS

Вансович

Ищу предков и потомков Даниила Степановича Вансович (род. 1840) из м. Сенно (Беларусь) География поиска Сенно, Орша (Белоруссия) , Читинская и Амурская область. Возможно в настоящее время кто-то из потомков живет в других местах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2179 

kseniy2010

Кавказский календарь на 1898г.

стр.13 - Дунин-Вансович, Валер., помощ. бухг. Карсск. уезд. казн., перемещен на таковую должность в Онийское уездное казнач. 13 стр.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7730 

ГАОО
Фонд Р-378. Орловская губернская коллегия о военнопленных и беженцах
Опись 1. Дело 60, октябрь 1918, 20л
Именные списки беженцев Гродненской губернии

лл1-3, 30 ноября 1918 г
Посемейный список беженцев белорусов, живущих в Ельце и уезде Орловской губернии и зарегистрированных на реэвакуацию в Белостокский уезд Гродненской губернии

Семья Сигизмунда Вансовича.
Указаны имя и фамилия (глава и члены семьи), возраст, национальность, профессия, место рождения, место жительства до эвакуации и в настоящее время, куда едет

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
kseniy2010
Долгожитель форума

Рейтинг: 611 

Спасибо, Надежда! А вы хоть что-то выписали?Место рождения или жительства?
Пока нет среди моих такого имени, но я и не знаю откуда они появились в Сенно (Могил.губернии) и кто были братья/сестры.
Если есть такая возможность- выписать, пожалуйста сообщите. Уж если не мои, то кому-то пригодится. Знаю однофамильцев, с которыми еще не нашли общих предков.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7730 

kseniy2010
Ксения, я здесь привела отрывок из темы по пленным и беженцам
Другой информации у меня нет. Но не расстраивайтесь, на следующий раз я заказала другое дело по беженцам Гродненской губернии. Мне кажется, фамилии повторяются. Если встретятся Вансовичи, выпишу подробнее.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
kseniy2010
Долгожитель форума

Спасибо, Надежда!

Перемещаю сюда инф-ю по однофамильцу с постфиксом Вус

Описи РГИА С-Пб, в фонде 323 "Правление КВжд", оп.9,связка 52 д.926
Вонсович-Вус Леонтий Александрович.
kseniy2010
Долгожитель форума

«Списки политических преступников, лишенных по суду прав состояния,
имущество коих подлежит конфискации в казну». 1864. kdkv.narod.ru/1864/Ss-Spis-prestupnikov.html
Еще Вонсович.
kseniy2010
Долгожитель форума

NadejdaOrel давала ссылку на

1 Вансович Александр Франц Алекс. Варшавское ген.-губ., Люблинская губ.
2 Вансович Валент. Лавр. Киевское ген.-губ., Подольская губ., Каменец-Подольский у. Панишенской
3 Вансович Иван Ив. Виленская губ., Ошмянский у. Вишневской.
4 Вансович Иван Иван. Витебская губ., Двинский у. гор. Двинск
5 Вансович Мих. Вас. Киевское ген.-губ., Киевская губ., Бердичевский у.
6 Вансович Михаил Максимович Киевское ген.-губ., Подольская губ., Летичевский у. Сусловецкой
kseniy2010
Долгожитель форума

Сообщение от Светланы (спасибо ей!)

РГИА ДВ ф. р3249, оп.1, дело 348 "Циркуляры НКФ СССР об обложении госналогом на лошадей единоличных хозяйств.
Списки единоличных хозяйств, имеющих рабочих лошадей" 21 авг-31 дек1938г лист 27об. 40.

Вансович Дмитрий Данилович, раб. пос. ул.Комсомольская,14. кол-во лошадей-1, сумма налога- 350руб

Это брат моего прадеда Петра Даниловича, жил в Шимановске.

фонд р-3728 оп.1 дело 3.

Списки избирателей Шимановска 1939г. на листе 101

209. Ванцович Дмитрий Данилович г.рожд. 12 мая 1890г;

210. Ванцович Мария Николаевна род. 10 декабря 1895г

прож. по ул. Комсомольская, 14.
kseniy2010
Долгожитель форума

Вансович Осип Осипович 1878 из служащих 14-май-38

kseniy2010
Долгожитель форума

ГАРФ
Что выдало по фамилии ВАНСОВИЧ
http://opisi.garf.su/default.a...rch=114508
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вансович
RSS

Реклама от YouDo
Замена дисплея на iPhone 4 на https://youdo.com/apple/iphone/4/display/.
Проверенные мастера: лучшие стилисты парикмахеры, подробное описание.
Объявление: доставка поздравления на дом: лучшие цены.