Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветошниковы

Тверь, Кашино. Петербургская, Уфимская, Сибирская губерния.

Эта тема на карте:  Ветошникова Клавдия, Ветошников Николай (1900-1926), Ветошниковы (1850-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Дорогая Falkova!
Большое спасибо.Кажется что-то намечается с Белебеевским уездом.
Еще раз спасибо за то, что не забыли мою фамилию.
Т.В.
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
avgusta
Справочная книжка Уфимской губернии 1883 года
с.216 Ветошникова Аграфена

Прикрепленный файл: Ветошникова А. - ПК Уфим. губ. 1883.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
avgusta
Справочная книжка Уфимской губернии 1883 года
с.170 Дом наследн. Прасковьи Ветошниковой

Прикрепленный файл: Ветошникова П. - ПК Уфимской губ. 1883.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
avgusta
Справочная книжка Уфимской губернии 1883 года
(с.64 дом Ветошникова Федора, скан не сделала)
с.123 дом Ветошникова Ивана

Прикрепленный файл: Ветошников И. - ПК Уфимской губ. 1883.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
1763 г. декабря 16- Купчая уфимской помещицы М. В. Ветошниковой уфимской помещице Ф. Г. Волковой на дворового башкира Ивана Александрова.
Лета 1763 го году декабря шестаго на десять дня.
Бывшаго уфимского помещика Василья Григорьева сына Ветошникова жена ево вдова Мавра Васильева дочь,
в роде своем не последняя, дала сию купчую в городе Уфе в Уфимской провинциальной канцелярии от крепостных дел уфимской помещице вдове Федосье Гавриловой дочере Волковой в том, что продала я, Мавра, ей,
Федосье, в вечное и бесповоротное владение двороваго своего человека из башкирят новокрещена Ивана Александрова, а по-иноверчески Кинзябая Тарханова,
31-го году, который мне, Мавре, достался после смерти мужа моего вышереченного дворенина Ветошникова по владенному указу, данному прошлого 1742 го году маия 13- го дня из Уфимской провинциальной канцелярии, кой ей Федосье, орегинально для/ вечного владения и выдан;
да жену уво, Ивана, новокрещенку Арину Александрову дочь 31-го году, которая куплена в прошлом 1750-м году генваря 23-го дня у бывшего порутчика Ивана Григорьева сына Замоштокова в вечное владение, на кою от уфимских крепостных дел оного ж генваря 23-го дня и надлежащая купчая дана, которая так же орегинально ей, Федосье, от меня выдана ж;
и з дочерью ихВасилисою, коей ныне 5 лет.
За коих взяла я, Мавра, у ней, Федосьи, денег 65 рублей.
И для того мне уже, Мавре, и по мне детям и наследникам моим до тех проданных моих людей дела нет и ни под каким видом не вступаться.
И вольно ей, Федосье, и по ней наследником ее оных людей продать и заложить и в приданые отдать.
А буде кто в тех людей почему-либо будет вступаться, то от вступщиков мне, Мавре, и по мне наследником моим очищать и до убытку не доводить.
А буде неочищением моим какие ей, Федосье, причинятся убытки, оные, також и взятые деньги возвратить все сполна., что скажет, тому и верить.
А оные мои люди напредь мей купчей иному никому не проданы и не заложены и ни в какие крепости не укреплены
Почему сия купчая и впредь и в купчую.......
Уфимская провинциальная канцелярия, д. 443, Записные книги гор. Уфы 1763г., лл.4 об.-5
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Уважаемый Михаил, здравствуйте!
Большое спасибо за присланный1 материал.Мне falkova прислала выписку из справочной книги за 1883г, где указана Ветошникова Аграфена. Возможно, это моя прабабушка. В семье ее называли Агафьей.Думаю, что такое изменение имени возможно. Она нерусская (башкирка или татарка, или чувашка....?)
Еще раз спасибо..
Татьяна владимировна
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
А Платоновы вам тоже родственники?
Перечитывал форум и удивился
[q]
Меня интересуют купцы Платоновы,имевшие в Уфе магазин винно-колониальных товаров и дом, в котором сейчас располагается министерство юстиции Башкортостана. Где можно почитать о них и какова их судьба после революции.
[/q]
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
avgusta

Журнал "Разведчик" 1905 года № 741 с.24
назначаются
за отличие по службе из кап. в подплк. со старш. с 5 октября 1904 года
по пех.: пех. полк:
74-го Ставропольск. п. Ветошников

№ 745 с.108 19 января 1905 года
переводятся
испр. должн. нач. Алиабадск. уч. Закатальск. окр., кап. Ветошников - в 215-й Бузулукск. полк

№807 с.320 1906 год
30 марта 1906 года
переводятся
215-го Бузулукск. кап. Ветошников - в 31-й

№528 с.1088 19 ноября 1900 года
определяется в службу по пех.:
263-го Новобаязетск. пдпрч. Ветошников - в 1-й Кавказ. стрелк. бат.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Большое спасибо.Это новые сведения, но по-моему не о моих.Чулкую.
avgusta
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61

avgusta написал:
[q]
.Поэтому я решила, что моим прадедом является отец этого В.В. Его также зовут Василий и мой дед- Порфирий Васильевич. У столоначальника В.В.был сын Александр, у которого, по-моим предположениям, был сын Георгий (тот, в честь которого названа улица).Вот внук этого Георгия тоже пытается что-то выяснить, но не получается пока.
[/q]

Они?
1918 год, Уфа.
6 апреля (крещение 8 апреля). Георгий.
Родители: Губернский секретарь Александр Василиев Ветошников и законная жена его Любовь Николаевна, оба православные.
Восприемники Землемер Петр Михайлович Березин и Самарской губернии Ново*** уезда села Экгейт (?) *** Евлампиевна Краузе.
Еще есть младенец в этот год, посмотрю
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈