ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Быкадоров Исай Архипович

Х.Ендовский Ново-Александровской станицы Усть-Медведицкого окр.ОВД

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Прошу найти сведения про Быкадоровых Исая Архиповича,Хретинью Андреевну,их семью,родителей (это мои прадед и прабабка)проживавших в х.Ендовском Ново-Александровской ст-цы Усть-Медведицкого окр.ОВД(Серафимовичевский р-н Волгоградской обл.)Исая расстреляли во время ,,красного террора,,,старший сын Лаврен был сослан .Мой дед Николай предпоследний сын,вспоминал детство,как сын врага народа,рассказывал о раскулачивании их семьи(он умер давно,все , что вспоминаю с его рассказов записываю).Хотелось бы узнать о прадеде,т.к.занялась составлением генеалогического древа.
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Быкадоров Исай Архипович был расстрелян перед самым началом Великой Отечественной войны по 58 статье(враг народа). Вывезли за 10 км от хутора Ильменского,там и расстреляли.Старший сын Лаврен Исаевич заследом был сослан в Гулаг и отбывал срок 10 лет.Осталась жена и дочь Мария.Жена не дождалась,вышла замуж.В ссылке узнал,что в России идёт Великая Отечественная война по обрывкам газет.
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
У Исая Архиповича были 2 брата и 4 сестры-Анна,Василиса,Тимофей,Ксения,Роман,Степанида.Быкадоров Тимофей Архипович Быкадоров 1905 г.р.2.02.45 г.пропал безвести,оказался в живых по дате донесения 27.08.62г.
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Дочь Исая Архиповича-Раиса Исаевна Быкадорова (в замужестве Давыдова) жила в городе Михайловка Волгоградская обл.Родилась 15 мая 1923 года,умерла 6 января 1991 года.Была замужем за Иваном Андрияновичем Давыдовым.Родился 20 сентября 1918 году,умер 28 октября 1995 году.
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
На этом фото я знаю только двух женщин Анну Архиповну и Степаниду Архиповну,остальные скорее их сёстры.В центре сверху Анна Архиповна Быкадорова (в замужестве Быкова).

Прикрепленный файл: 20170913_152430[1].jpg
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Быкадорова Степанида Архиповна

Прикрепленный файл: 20170913_152534[1].jpg
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12255
Naminika

Здравствуйте!
Позвольте Вам порекомендовать обратиться к форумчанам - держателям брошюр серии "Генеалогия и семейная история Донского казачества" https://forum.vgd.ru/post/407/54887/p1585245.htm#pp1585245 Быкадоровы (основная статья) - в 23 номере, дополнения - в номерах 34 и 36)

С уважением, Елена
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Прошу помочь мне в поиске сведений о моих предках Быкадоровых из х.Ендовского Ново-Александровской станицы Усть-Медведицкого окр. ОВД.Узнала,что прадеда моего дедушки звали Фирсом (родился до 1900 г.),был старовером,дед Архип,отец Исай,мой дедушка Быкадоров Николай Исаевич (родился 12 декабря 1929 г.,умер-15 декабря 1994 г.)Дедушка жил в г.Михайловка Волгоградская обл.
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
Naminika
Новичок

Воронеж
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Спасибо Елена!
---
Ищу сведения про Быкадоровых,Загородневых,Чайкиных,Ситниковых (Волгоградская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈