ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киричуки

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Katerinka
Новичок

Moskva
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Прошу откликнуться тех, кому известно о:
Борзуновых - живших в Тульской губернии д.Гати, с.Борзуново. (Может, это прочитает человек около 40 лет, чья мама Светлана работала до его рождения на ММЗ "Знамя" на Савеловской и ему эта фамилия что-то скажет... или его маме);
Киричуках - выходцах из Владимиро-Волынской волости;
Рощиных - из Тверского края. Говорят, было шесть братьев. Трое - Иван (проскакавший через гражданскую на белом коне и осевший в Одессе), Александр (собственно, мой прадед, реставратор икон, живший на Волхонке в Москве), Филипп (обитавший где-то на юге России, а потом - в Одессе) - поддержали большевичков. А вот от остальных трех -примкнувших к белогвардейскому движению - даже имен не осталось. Мол, негоже было красному командиру и большому советскому деятелю Ивану в родне "контру" иметь. И потому лишь на смертном одре он рассказал о их существовании.
Заране благодарна.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Мой дед Киричук из Владимиро-Валынской губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈