Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бобрус(ь)
RSS

Бобрус(ь)

Харьковская губерния

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ira_Tsarenko
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бобрусь Григорий Ефимович

1. Год и место рождения / смерти
1875(1876) Харьковская губерния

2. Известные вам места проживания
д.Федоровка Изюмского уезда Харьковской губернии, с. Дробышево Омской обл.

3. Год и место бракосочетания
Харьковская губерния 1900-1903 г.

4. Сословие
крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.
Жена Деркач Мария Ивановна(1879гр.). ,уроженка д. Федоровка Изюмского уезда Харьковской губернии. Переселились с детьми по столыпинской реформе в Акмолинскую (Омскую) область в деревню Акчи(Дробышево).До 1914 года находился в Дробышево.Далее по одним сведениям был демобилизован на Первую мировую войну,по другим- воевал в Колчаковской армии,по третьим- был убит на первой финской войне.
Ira_Tsarenko
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бобрус(ь) Ефим Федорович

1. Год и место рождения / смерти 1857г. Харьковская губерния

2. Известные вам места проживания Харьковская губерния,с. Дробышево Акмолинской (Омской области)

3. Год и место бракосочетания 1873-1874.Харьковская губерния.

4. Сословие Крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена Пелагея 1856 гр,дети- знаю только о мальчиках- Сергей 1874,Григорий, Иван 1878, Игнат 1892, Ефрем 1899г.По столыпинской реформе переселились в Дробышево Акмолинской области.В 1930-1933г были репрессированны и сосланы в Томскую область в Кардаполово.
К данной теме присоединена тема "Бобрусь Григорий Ефимович" (22 апреля 2018 14:12)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бобрус(ь)
RSS

Реклама от YouDo