Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Борх


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7234
Эх, очень жаль. Ошибку понял. Ирина.
Удаляюсь.
Но было бы весьма интересным...
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
milira

Сообщений: 4325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2070
GrayRam

Про им. Рыбишки, думаю, можно найти информацию в архиве.
Буду иметь в виду.
bolero

bolero

Сообщений: 1628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 918
ЦГИА СПб. Фонд 268 (Петроградская дворянская опека). Опись 2.
д.72 Об опеке над имуществом и имениями в Пензенской губернии умершей графини Борх С.И. 1871 1874
д.73 Об опеке над имуществом и имениями в Пензенской губернии умершей графини Борх С.И. 1871 1874
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
igors 1
Новичок

Прейли, Латвия
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
bolero
Спасибо за информацию.
---
Собираю информацию о графах Борх
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7234
1837 г. Б о р х ъ , Елизавета ГІавл., вдова Надв.Сов.
Источник: Книга адресов СПб.

Прикрепленный файл: 1837 Борх Елизавета Павловна.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7234
Borch Fabian Kazimierz t 1710, gen. artylerii lit. od 1710
Borch Fabian t 1712, wojski inflancki
Borch Jerzy, płk

Источник: ЛИТОВСКАЯ МЕТРИКА Книга сигиллат 1709-1719
Подготовил АНДЖЕЙ РАХУБА
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7234
Борх Виктор, граф.
О дозволении воспитанникам предать фамилию и право наследования 1892 г.
РГИА 1412-2-1092

Борх Михаил Викт. граф.
О определении его на должность библиотекаря в публ. библиотеку 1870 г.
РГИА 1412-2-1093
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630
Доброго дня.

Если кто-то занимался родом von der Вorch в период 1500-1580 гг. , нет ли информации о ветви этого рода, живущей в Нидерландах и, вероятно, придерживающихся взглядов Реформации?
(интересует период примерно до 1570х годов, до того как герцог Альба стал наместником в Испанских Нидерландах, так как они бежали оттуда, спасаясь от его преследования)

Единственное упоминание о Borch в Нидерландах найдено такое:

"...Францискус Теодорус ~1562-64 г.р, сын Теодоруса фон дер Борха (сына Симона фон дер Борха, )... Он отступил от католической веры своих предков и примкнул к вере реформаторов, ибо отец в зрелом возрасте оставил его, и он попал в руки опекунов, что послали его учиться в Нидерланды и где он и был воспитан. ..."
В 1600м прибыл в Италию, где и скончался.
Если о его жизни в Испании и Нидерландах есть какая-либо информация - так же буду благодарен.

Заранее спасибо.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
TeplyhIA
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

IGORS написал:
[q]
[B]Theodor[/B]
У Вернера было три сына и пять дочерей. Гедеон погиб в войне Польши с Швецией в 1626г. ФАБИАН 1(из-за того ,что оба брата были ФАБИАНы и чтобы не путаться, генеалоги в последствии присвоили им номера) переехал в Белоруссию. От брака с Синявской у них был сын Гедеон-Симон, генерал майор в польских войсках, сподвижник короля Яна Собесского. Погиб в войне с турками под Веной в 1683г. ФАБИАН 2 в 1627г. от короля Сигизмунда III получает патент о присвоении ему звания ротмистра и командует кавалерийским полком аркебузников. В 1633г. ФАБИАН получает от короля ВладиславаIV подтверждение всем своим владениям в Резекненской старастии и Курземском герцогстве. Но раздав приданное пяти сестрам(фамилии мужей: Клинер, Вильгельм Корф, Сакен, Волтер, Вацлав Селицкий.), у ФАБИАНа остались только Прейльское и Вараклянское имения.
[/q]

Добрый день, надеюсь, кто-нибудь ответит спустя столько лет))
Нужна информация о сестрах Фабиана Борха (дети Вернера Борха). Точнее даже только о той, которая стала женой Вацлава Селицкого.
Есть ли хоть что-то о ней? Как звали? Были ли у них дети? Какое поместье им досталось от Борха.
igors 1
Новичок

Прейли, Латвия
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Делюсь с Вами информацией о сетре Фабиана Борха. У Фабиана было 4 сестры и хорошо , что Вы указали кто Вас интересует. В архиве графов Борх в Латвийском историческом архиве имеется дело под № 65 - Подтверждение Вацлава Селицкого о том, что он получил приданное жены, урожденной графини Борх, в размере 1/3 Рушонского имения". По моим данным жену Вацлава звали Элизабетта. 1/3 имения Рушоны состовляли земли примыкающие к озеру Рушона с севера-запада. Брак , наверное был очень выгодным, потому, что земли гр. Борх находились по соседству с землями Селицких. У Вацлава и Элизабетты было две дочери. Об одной почти ничего не известно. Вторая дочь Ева- Юстина вышла замуж за Дадзиборга Шостовицкого. У них была дочь Хелена и сын Михал. Ева с мужем в мае 1700 года, подписали акт о дарении свох земель в местности Вышково монастырю ордена доминиканцев (14 хуторов с 90 крестьянскими семьями) . Сын Евы Михал тоже вступил в этот орден. Теперь на месте старого монастыря находится Аглонская базилика.
С уважением, Игорь.
---
Собираю информацию о графах Борх
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈