Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брагины - Букаткины

Ищу родственников по отцовской линии, которые возможно проживают в Оренбургской области, возможно в селе Старо Белогорка.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: bratezleha
tatiyana9
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Отец - Брагин Владимир Иванович, 1925 года рождения.
Его мать - Брагина Христина Степановна развелась с Брагиным Иваном и уехала из села Старо Белогорка по моему.
Ищу родственников деда, возможно у него была другая семья и дети, ничего не знаю об этой ветви.
Папа воевал, женился в Баку на Вере, моей маме. Знаю точно, что в 1960 х годах они с папой ездили к нему на родину.
---
Брагины, Ветровы, Каргины, Вершинины
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
чуть раскрою, то, что известно сейчас:

1. Отец Брагин Владимир Иванович.
Дата рождения 08 августа 1925 года. Место рождения согласно данных Министерства обороны Чкаловская обл., Ново-Сергиевский р-н, с. Старо-Белогорка.

2. Дед Брагин Иван Ал.
Полное отчество не известно. В настоящее время известно, что примерно в 1920ые годы он проживал в селе Старо-Белогорка Новосергиевского района Чкаловской области (Брагин Владимир Иванович родился именно в этом месте). Женат был на Брагиной Христинии Степановне ( о ней чуть ниже), затем развелся и, наверное, женился вторично.

3. Бабушка, жена Брагина Ивана Ал - Брагина Христиния Степановна (в девичестве Букаткина) примерно 1900 года рождения. Очень вероятно, что дедушка с бабушкой сочетались браком именно в Старо-Белогорке. По воспоминаниям, в село Старо-Белогорка семья Христинии Степановны перебралась в 20-ые годы. В семье Букаткиных был также брат Христинии Степановны - Степан Степанович Букаткин. Предположительно родина семьи Букаткиных - одно из Донских поселений. Развелись бабушка с дедушкой также, судя по всему, там же в Старой Белогорке. После чего бабушка Христиния Степановна, спустя некоторое время родила еще одного ребенка и затем уехала на в Казахстан и, далее, в Узбекистан.
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26

bratezleha написал:
[q]
Брагин Владимир Иванович.
[/q]


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Я ищу веточки отходящие от моей бабушки АГАЛАКОВОЙ (БРАГИНОЙ) ЕЛЕНЫ ГЕОРГИЕВНЫ

1. Родилась 26.09.1928 г. предположительно в деревне Коромыслово,, умерла 13.05.2014 г. в г. Павлодаре


2. Проживала в Ленинградской области, несколько раз переезжала, последнее место жительства Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар
как говорила, что ее деревня называлась деревней Брагиных, соответственно озеро и лес имели то же самое название.


3. Ее семья жила очень зажиточно, из-за высоких должностей практически всех родственников их даже не "раскулачили"

4. Ее мужа звали Агалаков Борис Кузьмич 13.10.26 г.р.
От их брака появилось 3 ребенка:
1.) Вера, не прожила и месяца, умерла от пневмонии.
2.) Агалаков Владимир Борисович 05.07.1951 г.р.
в браке с Агалаковой (Могилко) Раисой Филлиповной 15.11.1953 г.р., от общего брака дочь Агалакова Ольга Владимировна 06.09.1983 г.р. (она родилась в Павлодаре)
3.) Агалакова Вера Борисовна 17.07.1956 г.р.
была в браке за Ядрышниковым Николаем Владимировичем 29.03.1955 г.р.
от общего брака 3 ребенка: Арнэ (Ядрышникова) Олеся Николавна 30.08.1981 г.р., Ядрышников Дмитрий Николаевич 28.02.1983 г.р., Ядрышников Сергей Николаевич 13.12.1984 г.р. (все дети родились в Павлодаре)

5. У Елены отца звали Брагин Георгий Федорович 1893 - 09.07.1976 (у детей после ВОВ записали разные отчества Егоровичи и Георгиевичи по ошибке) , ее мать Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна 1895 - 02.10.1942
от общего брака дети:
Брагин Петр Георгиевич 13.07.1918 г.р., Филанова (Брагина) Евдокия Егоровна 14.08.1921 г.р., Бондаренко (Брагина) Валентина Георгиевна 13.02.1923 г.р., Брагин Федор Егорович 1925 г.р., Брагин Александр Егорович 02.12.1931 г.р. Брагин Михаил Егорович 02.08.1937 г.р. и соответственно сама Елена.


6. Дедушку Елены звали Брагин Федор, а бабушку Брагина Ольга
от общего брака дети:
Брагин Иван Федорович, Брагин Яков Федорович, Брагин Никифор Федорович и соответственно отец Елены Брагин Георгий Федорович.

Возможно Брагин Иван Федорович мог бы быть отцом Вашего Владимира Ивановича... Сходится по возрасту...
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

mizgiry написал:
[q]

Возможно Брагин Иван Федорович мог бы быть отцом Вашего Владимира Ивановича... Сходится по возрасту...
[/q]


Спасибо Вам за сведения. Даже пока не знаю, что и сказать.
Согласно справки о рождении, предоставленной ЗАГС отца Владимира Ивановича звали "Иван Ал.".
А вот эти граждане

mizgiry написал:
[q]
Дедушку Елены звали Брагин Федор, а бабушку Брагина Ольга
[/q]

где проживали?
Другими словами как-то теоретически Иван Федорович мог оказаться на Южном Урале в Старо-Белогорке? и какова его судьба известно?
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Доброго дня!

Честно, я еще не нашел откуда пошли наши Брагины )))
Знаю что моя бабушка родилась в Вологодской области, д. Коромыслово

Каким образом ее отец Георгий Федорович оказался именно в этой области не знаю...

О Брагиных Федоре и Ольге не известно ничего, кроме имен их совместных детей...
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

mizgiry написал:
[q]
Честно, я еще не нашел откуда пошли наши Брагины )))
Знаю что моя бабушка родилась в Вологодской области, д. Коромыслово
[/q]


По "северным Брагиным" тут, на сайте, была какая-то информация, поищите! ну а ежели найдутся совпадения с нашими - всенепременно пересечемся! Удачи в поисках 101.gif
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
В ГАСО раскопал вот два таких документа.
Брагин Иван Алексеевич Р-1957-10-91.
Дело о лишении избирательных прав.
Отдельное спасибо работникам архива - оперативно отреагировали и выслали копии хорошего качества. Прям приятно.
Но есть и печалька. На сайте архива указано, что в деле 9 листов, по информации от работников - только два.

Пока думаю - куда дальше податься с этими документами.

Прикрепленный файл: Брагин ИА 2 (1).JPGБрагин ИА 2 (2).JPG, 458684 байт
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Интересная информация

Надо будет проверить )))

Благодарю за такие данные
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
1. Брагин Константин Александрович
Основное занятие: дворянин. Из дворян Санкт-Петербурга.. Прапорщик 6-го стрелкового батальона
Сын: Брагин Александр Константинович (1.1)

• Родился: 1843.

• Родился Александр: 01.07.1881. Родился: Брагин Александр Константинович (1.1).

• Умер.

Ссылки на источники:
• [1], Ф. 400 Оп.9 арх. №1598 лл.69-71.

1.1. Брагин Александр Константинович, сын
Продолжительность жизни: 35. Основное занятие: военнослужащий. Род: Брагины
Отец: Брагин Константин Александрович (1)

• Родился: 01.07.1881. Отец: Брагин Константин Александрович (1).

• Служба в армии: 01.01.1909. Поручик 10-го гренадерского Малороссийского полка.

• Служба в армии: 10.08.1913. Капитан 10-го гренадерского Малороссийского полка. Первоначально значился приказ о присвоении звания 08.04.1915, впоследствии дата старшинства была изменена другим приказом.

• Окончание учебы: 1914. Образовательное учреждение: Николаевская военная академия. . Окончил Николаевскую военную академию (1914; 2кл.; после объявления мобилизации откомандирован в свою часть). Участник Первой Мировой войны.

• Служба в армии: После 08.04.1915. Ссылки на источники: [2], http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=3523. Причислен к Генеральному штабу

• Награждение: 23.04.1915. Награжден орденом Святого Георгия 4-ой степени.

• Служба в армии: 14.07.1916. Ссылки на источники: [2], http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=3523. значился капитаном 10-го гренадерского Малороссийского полка

• Служба в армии: С 14.07.1916. Переведен в Генеральный штаб с назначением ст. адъютантом штаба Уральской каз. дивизии. По состоянию на 03.01.1917 значился в этой же должности.

• Умер: 15.01.1917. Причина смерти: Тиф. .

Ссылки на источники:
• [2], http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=3523
• [1]. Цитата: "на сайте http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=3523
перечислены источники:
- общий список офицерским чинам русской императорской армии по 1-ое января 1909г.
- список Генерального штаба. Исправлен на 01.01.1916. Петроград 1916г.
- список Генерального штаба. Исправлен 03.01.1917. Петроград 1917
- список Генерального штаба. Исправлен по 01.03.1918
- Ганин А.В. Корпус Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922гг. М., 2010
- Клепов М.Ю. Офицеры - Георгиевские кавалеры Первой мировой войны. мартиролог М: "Минувшее", 2015. "
• [1], ф.409 п/с 10-198 (1906г.).

Источники
1. РГВИА
2. сайт (http://collectphoto.ru/districts/kovaleriya/pyatnitskiy_nikolay_nikolaevich/
)

---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
А вот и герб Брагиных ))

ГЕРБ РОДА БРАГИНА

Герб рода Брагина внесен в Часть 13 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 151

p0215.jpg

https://gerbovnik.ru/og/v13/p0216.jpg

Описание герба (блазон):

В лазуревом щите серебряный бегущий олень с червлеными глазами, языком и копытами. Щит увенчан дворянским коронованным шлемом. Нашлемник: три лазуревых страусовых пера, на них серебряный греческий крест. Девиз: «ВЕРОЮ И ТРУДОМ» серебряными буквами на лазуревой ленте.
Описание герба из Общего Гербовника приводится по результатам переработки материалов И.В.Борисова.

КОММЕНТАРИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Изображение страниц из Общего Гербовника приводится по материалам Государственного реестра уникальных документов Архивного фонда Российской Федерации (РГИА, ф.1411, оп.1, ед.хр.№ 103) и воспроизводится на основании Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", ст.26 ч.1.

Источник информации: https://gerbovnik.ru/arms/2264.html

---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: bratezleha
Вверх ⇈