ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бразуль-Брушковские

Польша г. Сокулки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно посмотреть о Бразуле Николае Сергеевиче, пункт 24 у Модзалевского?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте, знатоки генеалогии! Вот уже сколько времени занимаюсь поисками информации, которая бы указывала на место рождения и родителей моего дедушки Семена Николаевича. И вот все, что я о нем знаю. К чему можно еще прицепиться, куда написать?
Родился в 1903 г (по документам из Подольска) или 1904 г. 10 марта (по генеалогической выкладке, которую нам прислали платно), вроде, в г. Сокулка. По документам он везде значится как белорус, в 1938 г - литовец. Как он оказался в Ростове-на-Дону (примерно в 1925 году), не знаю. До женитьбы на моей бабушке 29,06.1929 г. проживал по адресу 33 линия 53 (информация из архива ЗАГС), после женитьбы – сначала Безымянная балка, затем в Рабочем Городке Кожевников 7 кв. 24.
На фронт ушел с Октябрьского военкомата по адресу Рабочий Городок, дом 20 в 1941 году. В журнале военкомата почему-то его графа с личными данными отсутствует, только фамилия "Бризуль".
Из архивов ЗАГС работал: 1928 г – сапожник, членский билет «союз кожевников» №49389 от 7,09,1928 года, 1930 г. – фрезеровщик, 1938 – ответственный продавец в нефтелавке 9 РОСТПИЩЕТОРГ. В 1927 году в списках «СевКав Краевого союза рабочих кожевников», имеющих право избирательного голоса в горсовет, как «служащий»(ГАРО)
На фронте - старшина медслужбы, санинспектор, 1147 стрелковый полк 358 сд 46 А 3 УкрФ
Был награжден медалью "За Отвагу" «За то, что он в наступательных боях с 20.08.44 по 23.08.44 под огнем противника вынес из поля боя и эвакуировал в медсанбат 18 раненных бойцов и захватил в районе Плахтеевка трех румынских солдат в плен»
Из писем к жене Ксении Иосифовне есть адрес: г. Зерноград, ПП28397 Э.Г. 1606, 6 отд. Весной 1943 г в Зерноградском госпитале 1606 «работал и лечился»
Известно, что 30,08,1943 был ранен и находился больше месяца в госпитале Белой Калитвы Ростовской области. После чего отправлен в свою часть, которая была в то время в Румынии.
В декабре 1944 года в Болгарии он почему-то застрелился. Так написано в "Информации из донесения о безвозвратных потерях" ЦАМО. Похоронен в пригороде г. София Надеждинское . Перезахоронен в Софии.
Можно ли как-то использовать тот факт, что из Польши он прибыл в Ростов-на-Дону в 1925 г?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
https://www.litfund.ru/auction/355/149/

Некролог Дмитрию Ивановичу Бразуль-Брушковскому.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
alextsyn

Сообщений: 334
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 351
В документе от 28.01.1827 года упоминается военнослужающий 35-го Егерского полка Иван Бразуль-Брушковсковий, священник Тимофей Бразуль-Брушковский, Козелецкий городовой атаман Лукьян Бразуль-Брушковский.

1825-1834
ГАЧО Фонд 133 Опись 1 Дело 241.
Указы Герольдии о зачислении в дворянство разных лиц за 1825-1834 гг. - 466 л.
Дело состоит из Указов по Черниговской губернии.
804-03494474-l-a-w-133-1-241-074.jpg
804-03494474-l-a-w-133-1-241-073.jpg

Прикрепленный файл: 804-03494474-l-a-w-133-1-241-073.jpg
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский, Королевич. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Ханин, Михельсов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Лайк (1)
alextsyn

Сообщений: 334
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 351

Malus_domestica написал:
[q]
alextsyn
Скажите, пожалуйста, подобные документы можно посмотреть на FS? Мне они там не встречались, может, неправильно ищу. Или это только на сайте ГАЧО, тогда из России через VPN?
[/q]


На FS не видел, не знаю есть они там или нет, смотрел на сайте ГАЧО.
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский, Королевич. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Ханин, Михельсов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Лайк (1)
Olga24

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265

alextsyn написал:
[q]
В документе от 28.01.1827 года упоминается военнослужающий 35-го Егерского полка Иван Бразуль-Брушковсковий, священник Тимофей Бразуль-Брушковский, Козелецкий городовой атаман Лукьян Бразуль-Брушковский.

1825-1834
ГАЧО Фонд 133 Опись 1 Дело 241.
Указы Герольдии о зачислении в дворянство разных лиц за 1825-1834 гг. - 466 л.
Дело состоит из Указов по Черниговской губернии.

[/q]



Огромное спасибо за информацию!
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈