Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бржозовские

Общая тема

Эта тема на карте:  Бржозовский Мартин Иванович (после 1916)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15165
1918 год газета Красный Север
http://krassev.booksite.ru:8080/1918/1918_186.pdf
F4907881.jpeg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3231
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2117
Владимиру Львовичу

У меня вопрос по Бржозовским, которые, скорее всего, не Ваши. Но, поскольку Вам приходится заниматься всеми однофамильцами, может быть, встречались и мои. Конкретнее. Моя семья Черниховских - из овручских помещиков. У моего прадеда было много сестер, две из которых были по мужу Бржозовскими. Двоюродная сестра прадеда Ксаверия Бржозовская была владелицей части села Скребеличи (с 1860-х годов), в 1908г. владельцем Скребеличей был Бржозовский Виталий Богданович, вероятно, ее сын. Более о ней неизвестно ничего. Родная сестра прадеда Аврелия Бржозовская в 1860-х годах владела домом в Одессе, в связи с чем меня очень заинтересовал тот Бржозовский Е.В., который ранее появился в вашей теме. Год его рождения (1959) и место учебы (Одесса) может означать, что это сын Аврелии. К сожалению, по Аврелии также нет более никакой информации, кроме того, что, как наследница отца, она до 1908г. оставалась владелицей некоторых овручских земель. Как она попала в Одессу тоже неизвестно. Нет ли у Вас дополнительной информации по одесским Бржозовским, или вообще что-нибудь по приведенным куцым сведениям?

Черниховский Михаил
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Сzernichowski
Ответил в личных. А по Сергею Евгеньевичу информация в РГВИА.

Прикрепленный файл: бсе.jpg
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Czernichowski
Это более полная ссылка
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3231
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2117
Владимир Львович

Огромное спасибо за информацию. Военная династия Е.В. и С.Е. Бржозовских очень интересна. К сожалению, «моя» Аврелия, если вообще имеет отношение к ним, Сергею должна быть бабушкой, но в личных письмах матери или других документах семьи теоретически может встретиться информация и о ней. Сделаю запрос в РГВИА, вдруг повезет?

С благодарностью, Черниховский Михаил.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1228
Бржозовский Игнатий
Родился 04. 12. 1891 Kauņas guberņas Poņevežas apriņķī Rapanu sādžā
Дата портрета 1910г., студент Рижского политехникума, химическое отделение.
1902-1910г.г. учился в Елгавской гимназии.
http://data.lnb.lv/retumiproje...mp;lapa=12

Прикрепленный файл: brozozovskisignatijs.jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Владимир Львович

ВСЯ РИГА. 1914г.

стр.198 – Бржозовская Франциска Михайловна, почтово-телеграфные чиновники 6 разряда Почтовая контора в Риге.

http://gramatas.lndb.lv/period...ssueType:B

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Кое-что подсобралось у меня по Бржозовским гербу Кораб.
Выкладываю. Оцените сами, что надо, а что - нет!

Граф Бржозовский герба Кораб.

Менский подсудок Граф Михал Бржозовский, староста Быстрицкий, Аранский, Радошковичский - 1.02.1791 утвердил Язепа Марцинкевича (свояка поэта Дунина-Марцинкевича) наместником Менского замка "у адплату ягоных паслуг и асабливых здольностей".

Недавно избранный менский маршалок Ефим Брожовский (сын Михала) набыў сабе Старынкі і Вуглы за Павенцам (Ивенцом).

Эти сведения получены мною из книг (на бел. яз.) Язепа Янушкевича.

Дочь Ефима (Иоахима) Brzozowskiego Мария вышла замуж за Адама Хмару, внучатого племянника последнего губернатора Минской губ. Адама Хмары. Метрику о ее крещении в 1857 г. в 11-летнем возрасте я вам выложил в этой ветке.

А это из дела в Сенате "Дело, по разногласию въ Общемъ Собрании 4, 5 и Межеваго Департаментов Правительствующаго Сената, о долгахъ малолетнихъ графинь Юдицкихь"
Источник: Россия. Государственный совет. Сборник Высочайше утвержденных мнений Государственного совета по гражданским делам
Автор сборника: Мейер. 1864 г.

Документ 1850 года.

9 февраля 1843 года, отдано помещику Ефиму Бржозовскому, по заключенной, бывшими опекунами малолетнихъ сиротъ Юдицкихъ (это дети графа и генерала Иосифа Юдицкого), cделке, въ 9 летнее арендное содержание, расположенное въ Минском уезде, имение Камень и Манковецъ, до выручки всего капитала съ процентом 3.545 рублей. Имение это приносить годоваго дохода 1.000 рублей, но Бржозовский обязанъ ежегодно доплачивать 256 рублей 50 копеекъ Трокским Бернардинамъ по 10 рублей 42 ½ копеек серебромъ аннуаты Каменской Альтарии.

им. Фастовичи/Хвостовичи Глуской волости Бобруйского уезда принадлежало пом. Бржозовским.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Sokol5107
Новичок

Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Буду благодарна за любую информацию о моих родственниках, братьях: Бортникове Кузьме Трофимовиче 1916 г.р и Бортников Михаил Трофимович 1920г.р. Место рождения с. Таловка, Рубцовского р-на, Алтайского края, СССР. Валентина Лямкина- г. Усть-Каменогорск, Казахстан. Спасибо.
---
о Бортниковых
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4695
Гос. архив Вологодской области
Ф 1260 оп. 1 д.38
МК римско-католического костела 1904-1918 г.г.

родилась 04.10.1915 в Вологде Франциска Ханкевич
родители: крестьяне Ястрембинской волости Минской губернии
Иван Ханкевич и Филиция ур. Бржозовская
Воспр.: Антоний Ковальтич, Марта Козловская
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈